Calendrier fédéralCalendrier régional

Rechercher

Nom de l'épreuveDate(s)Club et organisateurDépartement
CRITERIUM D'AMIENS "PRIX JEAN RENAUX"01/09/2016PROMOTION SPORT PICARDIE
Hubert LOUVET
SOMME
LA JEAN CYRIL ROBIN03/09/2016OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
PATRICK HALGAND
LOIRE-ATLANTIQUE
TOUR DU MORBIHAN JUNIORS04/09/2016UCL HENNEBONT
ERIC PUREN
MORBIHAN
CLASSIQUE CHAMPAGNE ARDENNE - Finale de la coupe de France des clubs DN2 Drag Bicycles04/09/2016C C CIRCUIT DES ARDENNES
Christophe CLAUDON
ARDENNES
LA LUCIEN AIMAR O2&Cie Le Souffle pour la Vie04/09/2016OC DE COSTEBELLE
Lucien AIMAR
VAR
GRAND PRIX DE FOURMIES - LA VOIX DU NORD04/09/2016GRAND PRIX DE FOURMIES
Jacques THIBAUX
NORD
TROIS JOURS DE CHERBOURGDu 02/09/2016
au 04/09/2016
AC 3 JOURS DE CHERBOURG
Jean Claude PRIGENT
MANCHE
LA LAPEBIE04/09/2016LA LAPEBIE
Brigitte LAPEBIE
HAUTE GARONNE
TOUR DU PAYS DE GEX - VALSERINE04/09/2016TOUR CYCLISTE PAYS DE GEX VALSERINE
Christian BELLIER
AIN
73 GRAND PRIX DES GRATTONS05/09/2016CC CHATEAUMEILLANT
Bruno POUSSIN
CHER
GRAND PRIX DE LA VILLE DE FOUGERES06/09/2016COC FOUGERAIS
OLIVIER GUERINEL
ILLE-ET-VILAINE
TOUR CYCLISTE FEMININ INTERNATIONAL DE L'ARDECHEDu 01/09/2016
au 06/09/2016
V.C. PAYS DE VERNOUX
Alain COUREON
ARDÈCHE
JARD LES HERBIERS07/09/2016VC HERBRETAIS
JEAN MARIE GRIMAUD
VENDÉE
CHRONO DE TOURAINE TAUXIGNY 10/09/2016TOURAINE EVNMT SPORT
Denis CHAPIN
INDRE-ET-LOIRE
LA RONDE PICARDE10/09/2016TOP CLUB FRANCE
Jean Louis BOURDEAU
COMITE RHONE-METROPOLE DE LYON DE CYCLISME FFC
GRAND PRIX DE LA TOMATE - Finale de la coupe de France des clubs DN3 Drag Bicycles11/09/2016CC MARMANDAIS
Anthony LANGELLA
LOT-ET-GARONNE
RONDE MAYENNAISE11/09/2016LAVAL CYCLISME 53
ALAIN LECRECQ
MAYENNE
CHRONO CHAMPENOIS FEMININ - TROPHEE EUROPEEN11/09/2016BETHENY S O
Jacky BROVELLI
MARNE
CHRONO CHAMPENOIS INTERNATIONAL11/09/2016BETHENY S O
Jacky BROVELLI
MARNE
TOUR DU DOUBS - CONSEIL GENERAL11/09/2016VC MORTEAU MONTBENOIT
JEAN LOUIS PERRIN
DOUBS
TOUR DE MOSELLEDu 09/09/2016
au 11/09/2016
CS THIONVILLOIS
Eric CHANSON
MOSELLE
TROPHEE DE LA PORTE OCEANE - TOUR DE SEINE-MARITIMEDu 09/09/2016
au 11/09/2016
HAVRE AC
Danielle DELIMAUGES
SEINE-MARITIME
LA BERNARD BOURREAU11/09/2016V.C.CHARENTE OCEAN
Gerard VIVET
CHARENTE-MARITIME
NORD CHARENTE CLASSIC JUNIORS (COURCÔME 16) - Finale de la coupe de France Juniors11/09/2016POITOU CHARENTES ANIMATION
Xavier DUPUIS
VIENNE
LA CASARTELLIDu 10/09/2016
au 11/09/2016
ROUE LIBRE MEMORIAL FABIO CASARTELLI
Georges MONTARIOL
ARIÈGE
LA HAUTE ROUTE DOLOMITES ALPES SUISSESDu 05/09/2016
au 11/09/2016
OCTP CYCLISME
Laurent BEZAULT
HAUTE SAVOIE
CHAMPIONNAT DU MONDE JUNIORS DAMES - EPREUVE CLM IND. - L ieu à définir14/09/2016CHAMPIONNATS DU MONDE
SEINE-SAINT-DENIS
CHAMPIONNAT DU MONDE ELITE DAMES - EPREUVE CLM IND. - Lieu à définir15/09/2016CHAMPIONNATS DU MONDE
SEINE-SAINT-DENIS
CHAMPIONNAT DU MONDE JUNIORS DAMES - EPREUVE EN LIGNE - Lieu à définir17/09/2016CHAMPIONNATS DU MONDE
SEINE-SAINT-DENIS
GRAND PRIX DE BLANGY-SUR-BRESLE - Finale de la coupe de France Look des clubs DN117/09/2016VC EUDOIS ET BRESLOIS
Christian BECQUET
SEINE-MARITIME
LA FORESTIERE17/09/2016LA FORESTIERE
Jean Pierre MARIN
AIN
LA FLECHE PLEDRANAISE18/09/2016UC BRIOCHINE
MICHEL GOUEDARD
CÔTES-D'ARMOR
TOUR DE RHUYS18/09/2016VS DE RHUYS
JEROME LAPPARTIENT
MORBIHAN
GRAND PRIX D'ISBERGUES - PAS DE CALAIS 18/09/2016GP INT ISBERGUES
Jean Claude WILLEMS
PAS-DE-CALAIS
CHAMPIONNATS D'EUROPE SUR ROUTE - PLUMELECDu 14/09/2016
au 18/09/2016
F.F.C. REGLEMENTATION
Alexandre FOUREZ
SEINE-SAINT-DENIS
29ème TRIO NORMAND 18/09/2016VC LILLEBONNE
CLAUDE LENAHEDIC
SEINE-MARITIME
GEORGES GAY AEROCONSTELLATION18/09/2016ASSOCIATION GEORGES GAY AÉROCONSTELLATION
Jonathan NIGRIS
HAUTE GARONNE
PRIX DES DEUX PONTS19/09/2016AS CULAN
Franck SAUTHON
CHER
CHAMPIONNAT DU MONDE ELITE DAMES - EPREUVE EN LIGNE - 24/09/2016CHAMPIONNATS DU MONDE
SEINE-SAINT-DENIS
PARIS - CHALETTE - VIERZON24/09/2016CC VIERZONNAIS
Laurent LE MOUEL
CHER
DUO NORMAND 25/09/2016DUO NORMAND ASSOCIATION
Nicole DELARUE
MANCHE
LE MEMORIAL D'AUTOMNE CHASSENEUIL (16) 25/09/2016U.A.LA ROCHEFOUCAULD
Bernard PERILLAUD
CHARENTE
LES BOSSES DU 13 - EPREUVE DU TROPHEE LABEL D'OR25/09/2016V.C.LA POMME MARSEILLE
LAURENT FILLY
BOUCHES-DU-RHôNE
LA TARBAISE25/09/2016TARBES CYCLISTE RANDO
Michel CASSAGNE
HAUTES PYRÉNÉES
LA DROMOISE25/09/2016CLUB CYCLISTE DE DIE
Jean Claude FLOHIC
DRÔME
GRAND PRIX DU CENTRE DE LA FRANCE26/09/2016AS CULAN
Franck SAUTHON
CHER