Toutes les actus

Actualités

Cyclo-cross Coupe de France#2 – Andrézieux Bouthéon – 3 novembre

Lire la suite
Toutes les actus

Actualités

Cyclisme en salle – Championnats de France – Lurcy-Levis – 19 octobre

Lire la suite
Toutes les actus

Actualités

Championnats de France Enduro / enduro masters – RAON L’ETAPE (88) – 19 octobre

Lire la suite
Trouver un club
Toutes les dépêches

dépêches

18/10/2019 à 21h46

Piste – Championnats d’Europe – Apeldoorn – Omnium – Élite hommes – Thomas en or

Lire la suite

18/10/2019 à 20h42

Piste – Championnats d’Europe – Apeldoorn – Omnium – Élite femmes – Copponi 7e

Lire la suite

18/10/2019 à 20h06

Piste – Championnats d’Europe – Apeldoorn – Omnium – Femmes – Élimination – Copponi 11e

Lire la suite

18/10/2019 à 20h02

Piste – Championnats d’Europe – Apeldoorn – Élite – Hommes – Omnium – Élimination – Thomas 2e

Lire la suite

18/10/2019 à 19h55

Piste – Championnats d’Europe – Apeldoorn – Élite – Poursuite individuelle – Femmes – Demay 8e

Lire la suite

18/10/2019 à 17h17

Piste – Championnats d’Europe – Apeldoorn – Élite – Omnium – Hommes – Tempo race – Thomas vainqueur

Lire la suite

18/10/2019 à 17h11

Piste – Championnats d’Europe – Apeldoorn – Élite – Omnium – Femmes – Tempo race – Copponi 3e

Lire la suite

18/10/2019 à 15h44

Piste – Championnats d’Europe – Apeldoorn – Élite – Omnium – Scratch – Thomas 2e

Lire la suite

18/10/2019 à 15h16

Piste – Championnats d’Europe – Apeldoorn – Elite – Femmes – Omnium – Copponi 3e du scratch

Lire la suite

18/10/2019 à 15h12

VTT – Équipe de France – Descente – Stage – 22 au 25 octobre – Chabanon-Selonnet – La liste des stagiaires

Lire la suite

18/10/2019 à 15h02

Piste – Championnats d’Europe – Apeldoorn – Poursuite par équipes – Élite femmes – La France 4e

Lire la suite

18/10/2019 à 14h19

Cyclo-cross Coupe de France#2 – Andrézieux Bouthéon – 3 novembre

Lire la suite

17/10/2019 à 21h22

Piste – Championnats d’Europe – Apeldoorn – Vitesse individuelle – Élite hommes – Helal éliminé en quarts

Lire la suite

17/10/2019 à 21h17

Piste – Championnats d’Europe – Apeldoorn – Vitesse individuelle – Femmes – Gros éliminée en 1/4

Lire la suite

17/10/2019 à 21h11

Piste – Championnats d’Europe – Apeldoorn – Élite femmes – Scratch – Berteau 5e

Lire la suite

17/10/2019 à 19h57

Piste – Championnats d’Europe – Apeldoorn – Scratch – Élite hommes – Coquard 6e

Lire la suite

17/10/2019 à 18h36

Piste – Championnats d’Europe – Apeldoorn – Vitesse individuelle – Élite femmes – Mathilde Gros en quarts de finale

Lire la suite

17/10/2019 à 18h30

Piste – Championnats d’Europe – Apeldoorn – Élite hommes – Vitesse individuelle – Helal en 1/4, Vigier éliminé en 8e

Lire la suite

17/10/2019 à 11h36

Cyclo-cross – Coupe du Monde – Bern – La sélection tricolore

Lire la suite

16/10/2019 à 21h59

Piste – Équipe de France – Championnats d’Europe – Élite – Apeldoorn – Poursuite par équipes – Femmes – La France disputera le match pour la 3e et 4e place

Lire la suite

16/10/2019 à 21h43

Piste – Équipe de France – Championnats d’Europe – Apeldoorn – Élite hommes – Poursuite par équipes – La France 6e

Lire la suite

16/10/2019 à 21h30

Piste – Équipe de France – Championnats d’Europe – Élite – Apeldoorn – Vitesse par équipes – Hommes – La France 3e

Lire la suite

16/10/2019 à 20h06

Piste – Équipe de France – Championnats d’Europe – Élite – Élimination homme – Coquard d’argent

Lire la suite

16/10/2019 à 20h02

Piste – Équipe de France – Championnats d’Europe – Élite – Poursuite par équipes – Hommes – Qualifications – La France 6e

Lire la suite

16/10/2019 à 19h32

Piste – Équipe de France – Championnats d’Europe – Élite – Apeldoorn – Vitesse par équipes – 1er tour – La France 3e

Lire la suite

16/10/2019 à 18h05

Piste – Équipe de France – Championnats d’Europe – Apeldoorn – Poursuite par équipes femmes – La France 4e des qualifications

Lire la suite

16/10/2019 à 17h40

Piste – Équipe de France – Championnats d’Europe – Élite – Appeldoorn – vitesse par équipes – Élite hommes – La France 3e des qualifications

Lire la suite

15/10/2019 à 14h25

Cyclisme en salle – Championnats de France – Lurcy-Levis – 19 octobre

Lire la suite

15/10/2019 à 10h30

BMX FreeStyle Park – Championnat d’Europe – Anthony Jeanjean entre dans l’histoire

Lire la suite

14/10/2019 à 10h41

Route – Coupe de France – DN3 – Prix des Vendanges-Maisonnais – 5emanche – Le Team Bricquebec Cotentin vainqueur

Lire la suite
  • Engagements Clubs

    Encart-engagement

  • Portail de l’emploi et du volontariat

    encart-Portail-de-l'emploi-1

  • Classement national par points

    Classement National par Points

Fermer

Fermer
Chargement...

Chargement