ROUTE

YDES – TOUR DU CANTAL – U17

Catégorie de licence U17

Type de course Régional

Organisateur U. C. RIOM ES MONTAGNES

Contact organisateur

c.monard@wanadoo.fr

Podium de l'épreuve

1

KILLIAN
LAMARGOT

2

VALENTIN
BECK

3

Arthur
FERNANDES

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10066034045 LAMARGOT KILLIAN NOUVELLE AQUITAINE UC CONDAT
2 10057013449 BECK VALENTIN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
3 10077983839 FERNANDES Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
4 10121028601 BLANC Gustave AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
5 10115814142 MARTINET Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
6 10069888884 ALBESPY Lukas OCCITANIE VELO CLUB RODEZ
7 10071438561 CAZELLES Martin OCCITANIE GUIDON DECAZEVILLOIS
8 10085287939 RAU Gabin OCCITANIE BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL
9 10068906760 CHALENCON Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECSEL TRACK TEAM
10 10072805655 DELTRIEU Gauthier AUVERGNE-RHONE-ALPES A C V AURILLACOIS
11 10066043644 FAYET Hugues AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
12 10072981871 SANLAVILLE Tristan AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
13 10076998479 LAFAGE Mathys AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
14 10067954746 BERTHET Samuel AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
15 10070921431 BREANT Quentin NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
16 10111235237 LAFRAGETTE Jorys AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB MAURSOIS
17 10066732647 ROUANET Liam AUVERGNE-RHONE-ALPES LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
18 10098670404 KOOP Sam OCCITANIE ALBI VELO SPORT
19 10085684124 BREMONT Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
20 10085262172 DAMIAND Charlie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
21 10106833558 BINGLER Matyas OCCITANIE GUIDON DECAZEVILLOIS
22 10066018180 CROS Célian AUVERGNE-RHONE-ALPES V C PAYS DE SAINT-FLOUR
23 10073626115 GORDONS Elyas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
24 10066032833 CASSAN Mathys NOUVELLE AQUITAINE UC CONDAT
25 10084945712 BERNELIN Cyprien AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
26 10113199283 MENANT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECSEL TRACK TEAM
27 10066832576 VALLAT Alex NOUVELLE AQUITAINE VCCO LA ROCHELLE
28 10066163478 GAYANT Lancelot NOUVELLE AQUITAINE EC AMBAZAC
29 10124369441 AURIACOMBE Pierre Loup AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB MAURSOIS
30 10109548043 LEOCADIO Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES A C V AURILLACOIS
31 10070962251 THOUREAU Lucas NOUVELLE AQUITAINE EC AMBAZAC
32 10066087393 PASQUET Matt NOUVELLE AQUITAINE UC CONDAT UNION CYCLITE DE CONDAT
33 10065983020 PLAGNIOL MAEVA SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
34 10121682844 ROLLAND Célian AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
35 10117909342 RASTOIX Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
36 10066047078 CHANUDET Mathys AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
37 10073773130 SOULIER Jules NOUVELLE AQUITAINE TULLE CYCLISME COMPETITION
38 10090205637 FARGES CHAZAL LOUIS NOUVELLE AQUITAINE TULLE CYCLISME COMPETITION
39 10098958471 DELRIEU Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
40 10123497249 FOUQUET Lucas NOUVELLE AQUITAINE VCCO LA ROCHELLE
41 10109924424 VANDERMERSCH Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
42 10069807648 MACIA Quentin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
43 10108405766 SUIRE MALO PAYS DE LA LOIRE NANTES DOULON VS
44 10107227723 RIVAUD Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DU VELAY
45 10086216210 DESISSARD TIMEO NOUVELLE AQUITAINE EC AMBAZAC
46 10126576694 THURET Antoine BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC CHAROLLAIS
47 10071502118 DEVILLE Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
48 10072282865 NOLIN Nathaël AUVERGNE-RHONE-ALPES V C PAYS DE SAINT-FLOUR
49 10108880359 BOONE Timothé BOURGOGNE FRANCHE COMTE V.C.DE MONTBELIARD
50 10109158730 BAEZA Mathieu SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
51 10065661102 SCHUT ROBBE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LA POMME MARSEILLE
52 10067127216 GAUTHIER Gabin NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VC
53 10112795826 JEANNERET Noe BOURGOGNE FRANCHE COMTE PARAY LE MONIAL CYCLISME
54 10078034965 CROZIER Allan AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ECSEL TRACK TEAM
55 10085992908 BRINGER Antonin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
56 10108694342 AUSTRUI Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
57 10067098520 MURTIN Ugo AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
58 10109837730 SAULNIER Gabriel NOUVELLE AQUITAINE VCCO LA ROCHELLE
59 10114979235 JOUVE Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DU VELAY
60 10109308573 HEITMANN Aloïs AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
61 10110252810 DALLE Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES V C PAYS DE SAINT-FLOUR
62 10085920964 ROYER Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES V C PAYS DE SAINT-FLOUR
63 10121046886 KLEMASZENSKI Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
64 10122906256 LIGNIERE Evan AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
65 10100005667 SOULEYRAS Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT THIERNOIS
66 10098246129 MOREL Arno AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DU VELAY
67 10068529369 CHATELON Jade AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
68 10123130972 MERLIN Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
69 10073521334 DUGROS Eliott AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
70 10066834495 DRAPEAU Sacha NOUVELLE AQUITAINE VCCO LA ROCHELLE
71 10108949067 LALLEMAND Aymeric AUVERGNE-RHONE-ALPES A C V AURILLACOIS
72 10108694443 BARBOUTEAU Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
73 10124369744 DUREUIL Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB MAURSOIS
74 10082792211 LOLIGNIER Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
75 10127558418 GOUZE Clara AUVERGNE-RHONE-ALPES V C PAYS DE SAINT-FLOUR
76 10123833315 CHASSANG BENEZIT Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES V C PAYS DE SAINT-FLOUR