CYCLO-CROSS

WISSOUS – CYCLO-CROSS – PROF ET SENIORS 1.2.3. et D1

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur US METRO TRANSPORTS

Contact organisateur

remy.turgis@free.fr

Podium de l'épreuve

1

Joris
DELBOVE

2

Ludovic
BIDEAU

3

Jules
FERNANDES

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10023571081 DELBOVE Joris BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ST MICHEL-AUBER 93
2 10015814519 BIDEAU Ludovic NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN C'CHARTRES CYCLISME
3 10069949916 FERNANDES Jules ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
4 10007592050 TURGIS Anthony ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS TOTAL-DIRECT ENERGIE
5 10068080644 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
6 10067791765 BRIDRON Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
7 10013243615 ANDREO Maximilien ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
8 10024742256 NOEL Aurélien ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
9 10085448290 HARDOUIN Sacha ILE DE FRANCE EC MORSANG SUR ORGE
10 10024354155 TERSIGUEL Jérôme ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
11 10024741852 BAZIN Cyril ILE DE FRANCE US DOMONT CYCLISME
12 10084985421 TRAN Clément ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
13 10024868861 GOLFIERI Sébastien ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
14 10068491983 COOLSAET Mathéo ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
15 10069199477 LAMOUCHE Constantin ILE DE FRANCE VC MONTIGNY BRETONNEUX
16 10121454589 DERLY Ludovic ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
17 10118257431 WUERTZ Mathis HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
18 10024445091 PICANT Wilfried ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
19 10027882834 ROCCO Clément ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
20 10084985320 GUILBAUD Benoît ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
21 10024937367 GOUYA JEAN MARIE ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
22 10122896455 DUSSIOT Guillaume ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
23 10026926776 MULLER Jorg ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
24 10066462865 HERNAULT Loïc ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
25 10003081651 NARI Olivier ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
26 10025333350 VIEIRA Thomas ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
27 10024331119 BOISSON Fabien ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
28 10027090868 PLOUZE Etienne ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
29 10104803329 FILLEZ Clément ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
30 10024370626 DELSART Eddy ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
31 10024338189 CORBEAU Laurent ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
32 10024445192 PICANT Franck ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
33 10122896960 ROGER Louison ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
34 10116503246 PELLE ROMAIN ILE DE FRANCE COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
35 10009629656 DE VIDO Bastien ILE DE FRANCE GUIDON PROVINOIS
36 10016156241 BRANGER Antonin GRAND EST U.V.AUBE
37 10025368514 HADID Raphaël ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
38 10098997675 EVEN Tom ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
39 10069950623 DELABRE Axel ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS