CYCLO-CROSS

WISSOUS – CYCLO-CROSS – PASS’CYCLISME D2-D3-D4

Catégorie de licence Access, Carte à la journée, Pass Cyclisme, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur US METRO TRANSPORTS

Contact organisateur

remy.turgis@free.fr

Podium de l'épreuve

1

Yohan
BOUTELOUP

2

Alexis
DURAND

3

Eric
MICHOUT

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10024357690 BOUTELOUP Yohan ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
2 10024324045 DURAND Alexis ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
3 10024345465 MICHOUT Eric ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
4 10085031493 RIVIERE Thibaut ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
5 10012808731 PAUCHARD Stéphane ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE GROUPAMA-FDJ
6 10027883339 MESNARD Frédéric ILE DE FRANCE CSM CLAMART
7 10024332937 MALET Christophe ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
8 10085535893 HYMONNET ROMAIN ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
9 10028397843 DUBUC Charles ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
10 10024331523 PACHOT Stéphane ILE DE FRANCE EC MORSANG SUR ORGE
11 10069012147 SAO JOSE Christophe ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
12 10123458954 SCIEUX Aymeric ILE DE FRANCE VC VILLEJUST
13 10012269066 VINOT Arnaud ILE DE FRANCE TEAM CHATOU CYCLISME
14 10024345364 GANDEBOEUF Christian NORMANDIE VC VERNON
15 10075135473 DELSART Alexis ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
16 10098854704 LAPEYRONIE Julien ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
17 10013250079 POULIZAC Matthieu ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ
18 10123305067 OGER GILLES ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
19 10025792684 ACHOUR Abdelkarim ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
20 10085346543 SARTORI Laurent ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
21 10026930921 MONTANT Jérôme ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
22 10085657145 KURNIKOWSKI Sylvain ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
23 10010094044 DIMEVSKI Predrag ILE DE FRANCE TEAM CHATOU CYCLISME
24 10048898690 ALVES Alain ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
25 10025208664 LEGROS Thibault ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
26 10024962326 DEHEYN Thibaut ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
27 10026791986 MAGE Frédéric ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
28 10102168161 KRAMARCZYK Michal ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
29 10024314850 LETELLIER Grégory ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
30 10072592255 BIDENNE Loïc ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
31 10085809618 JEUMER Jean Michel ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
32 10024370121 RIVOALEN Arnaud ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
33 10024317375 CERRADA Pascal ILE DE FRANCE CC COULOMMIERS
34 10024327681 DERLY Michel ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
35 10099884015 RAMIREZ MEJIA JOHAN GERARDO ILE DE FRANCE US CRETEIL
36 10027614668 CRUVEILLER Stephane ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
37 10025504011 ZANN Jean Yves ILE DE FRANCE TEAM CYCLISTE BUSSY
38 10027282949 FEAUTRIER François ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
39 10121317880 LEDUC Sébastien ILE DE FRANCE ESC MEAUX
40 10027783713 FORTOUL Franck ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
41 10025448639 BACHELOT Gérard ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
42 10024340415 PICQUOT Olivier ILE DE FRANCE CSM CLAMART
43 10113019734 FAZIO Pascal ILE DE FRANCE EC MORSANG SUR ORGE
44 10108397985 NOURRY LAURENT ILE DE FRANCE EC NEUILLY PLAISANCE
45 10129116579 BROUZE Frederic ILE DE FRANCE EC MORSANG SUR ORGE
46 10024357185 RIQUET Willy ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
47 10024798638 ROULLAND Christophe ILE DE FRANCE TEAM CYCLISTE BUSSY
48 10127474855 CHAUBRON Guillaume ILE DE FRANCE CM AUBERVILLIERS 93
49 10026743284 SEGUIN Frédéric ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
50 10134145425 EL MOUNTADAR ALAOUI Youssef ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
51 10060079861 BILLOT MORNET Christophe ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
52 10026681246 DUBREUIL Jacques ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
54 10024324550 SICHER Guillaume ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
55 10098117096 FRANCHI Aurélien ILE DE FRANCE VC DES CHEMINOTS ET VILLENEUVOIS