CYCLO-CROSS

WISSOUS – CYCLO-CROSS – MINIMES H

Catégorie de licence U13, U15, Carte à la journée, Benjamin, Minime

Type de course Régional

Organisateur US METRO TRANSPORTS

Contact organisateur

remy.turgis@free.fr

Podium de l'épreuve

1

Théo
LAVARTE

2

Iraklis
MAGIOGLOU

3

Victor
BOUTELOUP

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10069494117 LAVARTE Théo ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
2 10119152760 MAGIOGLOU Iraklis ILE DE FRANCE OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE
3 10086101022 BOUTELOUP Victor ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
4 10057304853 THEVENIN Noah GRAND EST ASPTT DE TROYES
5 10066153677 DESSERRE Léopold ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
6 10100211690 WATREMEZ Jules ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
7 10084991279 LE GUERN Kristan ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
8 10070859894 QUINET AVENEL Alexandre NORMANDIE VALLEE D'EURE CYCLISME
9 10113973061 PTAK Morgan ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
10 10065994134 CLERE François Régis ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
11 10065764667 ROLLAND Timothé ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
12 10092511914 BABOIN Lucas ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
13 10121933731 NGASSAM Amaury HAUTS DE FRANCE AMIENS METROPOLE CYCLISME
14 10076412439 DUC Charles HAUTS DE FRANCE AMIENS METROPOLE CYCLISME
15 10098082441 CABALLERO GEOFFROY Yann ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
16 10066447711 SIMON LAVALLEY Mathis ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
17 10071985704 HIMMESOETE Raphaël HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY
18 10086059592 LE DANG Stephen Huy ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
19 10098586639 LOSCHUTZ Lucas ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
20 10109044754 CRISON Ewen ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
21 10065994437 MATHIAS BARNU Thyméo ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
22 10067833292 REGAZZI Léonard ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
23 10066948673 MARCONNET Mathys NORMANDIE VC PACEEN
24 10099677180 HOAREAU noa ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
25 10067896748 MOURAND Célian ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
26 10109648376 VALAT Malone ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
27 10065994033 GARNIER LE BORGNE Arthur ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
28 10067124687 LAURENT Alban ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
29 10120996467 BRIDENNE Gabriel ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
30 10067834205 BORNET Mathis ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
31 10069139156 LIONETON Maël ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
32 10070054895 TERSIGUEL Erwan ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
33 10100380331 LAMBERT Baptiste ILE DE FRANCE CSM CLAMART
34 10109276847 ESPINOSA Thomas ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
35 10125755935 BANCAREL Nicolas ILE DE FRANCE CSM CLAMART
36 10108282902 CURRO Giovanni ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
37 10068459651 VASSEUR Bastien ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
38 10075233180 VERGE Eric ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
39 10135197974 BIROLINI Nohan NORMANDIE LA FEUILLIE CYCLISTE
40 10109272706 MIRLAND Jules ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
41 10065764566 SELLAMI Hedy ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
42 10066460845 CLERE Serge Emilien ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95