CYCLO-CROSS

WISSOUS – CYCLO-CROSS – CADETS H

Catégorie de licence U15, U17, Carte à la journée, Minime, Cadet

Type de course Régional

Organisateur US METRO TRANSPORTS

Contact organisateur

remy.turgis@free.fr

Podium de l'épreuve

1

Alexis
BOUTELOUP

2

Tristan
DESGROUAS

3

Augustin
FAHY

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10069139762 BOUTELOUP Alexis ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
2 10068203310 DESGROUAS Tristan NORMANDIE UV NEUBOURG
3 10070303459 FAHY Augustin ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
4 10072764330 LANDOIS WALISZEWSKI Antton ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
5 10070226566 GUILLAUME Sullivan ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
6 10073289948 JEUDY Léo ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
7 10099154794 DIFFIS HERISSON Arthur ILE DE FRANCE OC GIF VTT
8 10072015208 DETRE Maxence HAUTS DE FRANCE AMIENS METROPOLE CYCLISME
9 10098082239 WATREMEZ Hugo ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
10 10130892083 ALEXANDRE Arthur ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
11 10068842803 VAZE Pierrick ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
12 10071559207 HERICOURT Mathis ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
13 10068415292 BELLARDANT Damien ILE DE FRANCE CSM CLAMART
14 10073247411 HADJ LARBI Mohand ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
15 10068295862 DA COSTA Lucas ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
16 10070471692 DUBOIS Yann ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
17 10072514453 MENAGER Nino ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
18 10099590688 CASTAINGS Ruben ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
19 10097957755 BECCHIO PAUL ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
20 10069029729 LANCON Kylian ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
21 10125873446 WOUTERS Théo GRAND EST U V BUCHERES
22 10066016968 DUSEAUX Mathis ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
23 10109667675 EL FILALI YOANN ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
24 10068415595 MESNARD Augustin ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
25 10085129810 D'AGOSTINO Mattéo ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
26 10066604729 DA COSTA Paul ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
27 10108435876 EL MOUNTADAR ALAOUI ADAM ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
28 10120983131 SABLONNIERE Pierre ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
29 10072281855 LAVAUD Flavien ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
30 10069682558 POIRIER Arthur ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
31 10065923103 CADUSSEAU Samuel ILE DE FRANCE OC GIF VTT
32 10072280037 LUCCHINA Martin ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
33 10065763354 JOSSE CHRISTIEN Valentin ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
34 10109162871 CASSART Ethan ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
35 10069811082 DONNAES Noah ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
36 10070116634 DELBOVE Gabriel GRAND EST ASPTT DE TROYES
37 10072565478 HOAREAU Ruben ILE DE FRANCE UC LONGJUMELLOISE
38 10121634748 DESCROIX Thibaud ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
39 10071569614 DECHAUX Colin ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
40 10088238961 SAMBET CORBEL Hélios ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
41 10098006558 LAIGRE Amaury ILE DE FRANCE ANTONY BERNY CYCLISTE
42 10066460744 GICQUEL Mahyron ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
43 10109840457 OLECHNICKI Tobias ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
44 10065763657 PATRY Adrien ILE DE FRANCE CC IGNY PALAISEAU 91
45 10074857106 MARQUES Rémy ILE DE FRANCE AS CORBEIL ESSONNES
46 10098740223 LEGEMBLE ELLIOT ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
47 10071313471 DUFEU Thibault ILE DE FRANCE EC DU HOUDANAIS
48 10085502955 DOLTAIRE Thomas ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
49 10123036194 DECOUARD Jean Alex ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX