ROUTE

VIMY – Gd Px Cycliste de la Petite Reine

Catégorie de licence 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur SC DE L'ARTOIS

Contact organisateur

julien.brianchon@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Killyan
HOUCKE

2

Anthony
MACRON

3

Théo
SAGNIER

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10014919994 HOUCKE Killyan HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
2 10015669221 MACRON Anthony NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
3 10014321224 SAGNIER Théo ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
4 10015814519 BIDEAU Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
5 10016441581 MATTHYS Louka HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
6 10015482190 DUCROCQ Quentin GRAND EST ASPTT NANCY ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE
7 10025749339 HANSART Philéas HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
8 10015452686 ROUSSEL Hugo ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
9 10070154222 SENICOURT Kylian HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
10 10024280801 ROBIN Jérôme HAUTS DE FRANCE CL BARLIN
11 10084632480 GRARD Hugo HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
12 10067423266 L'HOTE Antoine HAUTS DE FRANCE VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
13 10023515410 POUILLARD Hugo HAUTS DE FRANCE CC ARMENTIEROIS
14 10068385990 DE DONCKER Léo HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
15 10006736026 CARESMEL Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
16 10075571771 DELATTRE Grégoire HAUTS DE FRANCE GAZ ELEC C DE DOUAI
17 10012090931 PELLERIAUX Nicolas HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN VCA ST QUENTIN
18 10013360520 TIELEMANS Pierre HAUTS DE FRANCE CL BARLIN
19 10013620501 RICHARD Valentin HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
20 10070139064 LAMAND Thomas HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
21 10069169367 CORDENOS Clément HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
22 10013730332 GABORIAUD Guillaume ILE DE FRANCE AV THIAIS
23 10070301742 BOULAIRE Angus HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
24 10026562725 BEAUNE Romain NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
25 10077881280 PICHON Bastien HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
26 10025891203 BYTEBIER Baptiste HAUTS DE FRANCE CC FORMERIE
27 10004858367 BLANPAIN Kévin HAUTS DE FRANCE VC NOEUXOIS
28 10069143301 THORLET Maxence HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN VCA ST QUENTIN
29 10054873890 LHOMME Théo HAUTS DE FRANCE TOUQUET ACC
30 10015033263 CORDIER Marius NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 A.PO.GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
31 10120172472 LOUIS Maxime HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
32 10110597663 DUTOMBOIS Mathéo HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
33 10068825524 BAUDUIN Antoine HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
34 10090489866 DHAINE Jimmy HAUTS DE FRANCE GAZ ELEC C DE DOUAI
35 10071352776 LECOINTE Valentin HAUTS DE FRANCE CL BARLIN
36 10101649415 LEMONNIER François HAUTS DE FRANCE CL BARLIN
37 10060018631 GROSSEMY Olivier HAUTS DE FRANCE ARRAS VC
38 10072869919 FRANÇOIS Jonas HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
39 10027968417 CHEVAL Valentin HAUTS DE FRANCE VC SANTERRE VERMANDOIS
40 10024280696 DURANEL Olivier HAUTS DE FRANCE CL BARLIN
41 10123005680 HOCHART Antonin HAUTS DE FRANCE VC ST OMER
42 10068893929 DUFOUR Rémi HAUTS DE FRANCE O HESDIN MARCONNE
43 10099357484 VERHEE Gauthier HAUTS DE FRANCE ARRAS VC
44 10075567529 SAINT QUENTIN Hugo HAUTS DE FRANCE GAZ ELEC C DE DOUAI
45 10128192251 LIEVIN Gaëtan HAUTS DE FRANCE CC MANQUEVILLE LILLERS
46 10086279157 ALDEBERT Matthias HAUTS DE FRANCE GAZ ELEC C DE DOUAI
47 10008881140 DERIAUX Florian HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
48 10110359308 LEFEBVRE Axel NORMANDIE VC EUDOIS ET BRESLOIS
49 10077933117 BEGLIOMINI Flavio HAUTS DE FRANCE GAZ ELEC C DE DOUAI
50 10091922537 BAUDELLE Guillaume HAUTS DE FRANCE CL BARLIN
51 10027311948 DEVIENNE Quentin HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN VCA ST QUENTIN
52 10072753822 MANIKOWSKI Mathis HAUTS DE FRANCE ARRAS VC
53 10024344152 ESPIGAT Marc ILE DE FRANCE COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
54 10014275956 HANCKE Charles HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
55 10070696513 DELATTRE Hugo HAUTS DE FRANCE ARRAS VC
56 10091550907 MARQUANT Léo HAUTS DE FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
57 10099357787 POLIN Lucas HAUTS DE FRANCE ARRAS VC