CYCLO-CROSS

VILLENEUVE ST GEORGES – CYCLO-CROSS PASS’CYCLISME D2-D3-D4

Catégorie de licence Access, Carte à la journée, Pass Cyclisme, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur VC DES CHEMINOTS ET VILLENEUVOIS

Contact organisateur

aulalies@sfr.fr

Podium de l'épreuve

1

Alexis
DELSART

2

Arnaud
TRAVAILLÉ

3

David
IACCHETTI

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10075135473 DELSART Alexis ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
2 10111166024 TRAVAILLÉ Arnaud ILE DE FRANCE SE PAVILLONNAIS
3 10027707628 IACCHETTI David ILE DE FRANCE AC VAL D'OISE
4 10026449860 FOULON Baptiste ILE DE FRANCE AC VAL D'OISE
5 10024345465 MICHOUT Eric ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
6 10069012147 SAO JOSE Christophe ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
7 10088084973 MICHEL Sebastien ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
8 10024332937 MALET Christophe ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
9 10024345364 GANDEBOEUF Christian NORMANDIE VC VERNON
10 10072592255 BIDENNE Loïc ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
11 10024324045 DURAND Alexis ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
12 10000823470 BONNAND Cyrille NORMANDIE VC TROUVILLE DEAUVILLE
13 10024370121 RIVOALEN Arnaud ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
14 10085657145 KURNIKOWSKI Sylvain ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
15 10026598289 VANVYNCKT Michel ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
16 10048898690 ALVES Alain ILE DE FRANCE AVENIR DU VAL DE MARNE
17 10026791986 MAGE Frédéric ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
18 10089644451 MUYS Patrick ILE DE FRANCE A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
20 10085346543 SARTORI Laurent ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
21 10026805225 PINARD Guillaume NORMANDIE VC VERNON
22 10025792684 ACHOUR Abdelkarim ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
23 10099884015 RAMIREZ MEJIA JOHAN GERARDO ILE DE FRANCE US CRETEIL
24 10024314850 LETELLIER Grégory ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER
25 10025208664 LEGROS Thibault ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
26 10024446408 NOEL Matthias NORMANDIE VC AIGLON
27 10088001717 ORSATTONI Philippe ILE DE FRANCE EC MORSANG SUR ORGE
28 10123081361 SORENSEN Jacob ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
29 10025337491 MOLINARIO Paul ILE DE FRANCE EC MORSANG SUR ORGE
30 10025448639 BACHELOT Gérard ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
31 10024340415 PICQUOT Olivier ILE DE FRANCE CSM CLAMART
32 10025852908 DA COSTA Hilario NORMANDIE VC VERNON
34 10098117096 FRANCHI Aurélien ILE DE FRANCE VC DES CHEMINOTS ET VILLENEUVOIS
35 10027961242 DESPLANCHE Rémy ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
36 10060079861 BILLOT MORNET Christophe ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
37 10135525855 DENNEMONT Fabrice ILE DE FRANCE
39 10072357536 SIMON Clément ILE DE FRANCE PEDALE COMBS LA VILLAISE
40 10024651522 LALIGUE Philippe ILE DE FRANCE LAGNY PONTCARRE CYC.
41 10026743284 SEGUIN Frédéric ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD