ROUTE

VERNOU SUR BRENNE – Px Couamais Delaleu – 2e 3e J PO

Catégorie de licence Open, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur VS MONNAIE

Contact organisateur

velosportmonnaie@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Killian
GAPPINI

2

Clément
MORICHON

3

Guillaume
COTREAU

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10070109156 GAPPINI Killian CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
2 10023506619 MORICHON Clément CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME ORLEANS LOIRET CYCLISME
3 10026821086 COTREAU Guillaume NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
4 10071605582 DROMAIN Remi PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 10015362457 GUERANGER FLORIAN PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE CONLIE
6 10015676190 DELACHAUME Florian CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME ORLEANS LOIRET CYCLISME
7 10053877925 DEMOUSSIS Jean Charles CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
8 10025738629 AUGIS Sylvain CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES
9 10024779238 RETHORE Wilfried CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
10 10069802800 CANTE THEO PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
11 10024965659 AUDIDIER Etienne NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
12 10077710017 GAUTHIER CASTRO Diego CENTRE VAL DE LOIRE UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
13 10025883321 MEIGNANT QUENTIN PAYS DE LA LOIRE DOUE ANJOU CYCLISME
14 10024369717 VALLE Boris CENTRE VAL DE LOIRE UV DESCARTES
15 10007213750 CHANTOISEAU ALEXANDRE PAYS DE LA LOIRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST
16 10077035360 BRUYERE REMY PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
17 10013245534 MASSET Benjamin CENTRE VAL DE LOIRE US ST PIERRE DES CORPS
18 10024510062 LEGRAND Fabrice CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS
19 10069279909 LEMOINE Julien CENTRE VAL DE LOIRE UC CHATEAUROUX
20 10069749852 DEVAUD Martin CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
21 10025340727 NIVELLE Jean Baptiste NOUVELLE AQUITAINE UCC VIVONNE
22 10069740455 CAILLAUD Léo CENTRE VAL DE LOIRE UC AMBOISE NAZELLES NEGRON
23 10072914476 DOUARD Noah CENTRE VAL DE LOIRE AC SUD 28
24 10067409728 PASQUIER Théo CENTRE VAL DE LOIRE ES AUNEAU CYCLISME
25 10024545529 MONIER Christian NOUVELLE AQUITAINE CYCLE POITEVIN
26 10024333341 HERNANDEZ Francisco CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME
27 10027416325 BALLU Pierre PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS
28 10011822159 NIETO Jeremy CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS