ROUTE

VEAUCHE 2/3/J/PCO

Catégorie de licence 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur U.C. FOREZ 42

Contact organisateur

joseph.andre@wanadoo.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10007773522 MICHEL Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
2 10015822502 VERNIE Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
3 10024944239 BRUYAS Cyril AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
4 10013928776 GOUPIL Bertrand CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN VC LUCEEN
5 10066536425 BENOIT Johan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
6 10068526440 DAVOINE Achille AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
7 10066240573 BONHOMME Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
8 10014064475 BRUN Mickaël AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
9 10067323236 FASCIANELLA Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 XC 63
10 10085639462 CHANUT Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
11 10067747107 VIAL Gautier AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
12 10104853243 LEIGNEL Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
13 10073755043 SAGNOL Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY
14 10013250281 BARBEZAT Martial AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
15 10092016507 CHRETIENNE Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
16 10013601909 POULARD Morgan AUVERGNE-RHONE-ALPES ASOS SAINT GALMIER
17 10099555528 BONORA Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
18 10026991242 CHARDON Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
19 10089715886 CLOT Fabien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
20 10024976874 GERBERT Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
21 10014192700 MAURY Antonin CENTRE VAL DE LOIRE ES AUNEAU CYCLISME
22 10067574426 LIEVRE Matis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
23 10024487834 RENARD Gaël CENTRE VAL DE LOIRE AC SANCOINS
24 10026988010 JEANNET Antoine BOURGOGNE FRANCHE COMTE UC DIGOINAISE
25 10068352749 BONNEFOY Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C.O. FIRMINY
26 10014169761 FRITZ Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
27 10027346304 GARCIA Jean Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
28 10016210296 DOUVRE Maximilien BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
29 10068526339 BAILLY Enzo AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
30 10117617837 STROHL Grégoire AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
31 10024122870 TALOBRE Didier AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
32 10085974417 LABBE Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
33 10005449057 BOUCHET Arnaud AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
34 10064632700 LOTT HUGO SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO CLUB AUBAGNAIS
35 10025881402 RIBEYRE Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
36 10068081250 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
37 10013652934 MENINI Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
38 10068906053 MERLE Charly AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
39 10024943633 BARRALLON Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. MONTBRISONNAIS
40 10028386527 AMPILHAC Théau AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
41 10110199559 GRANCHO Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
42 10011115675 DULAC Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS