ROUTE

VARENNES SUR ALLIER – GRAND PRIX DE LA VILLE – 123J

Catégorie de licence Access - 1, Elite, Open, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur U C VARENNES SAINT POURCAIN

Contact organisateur

gonnard.frederic@icloud.com

Podium de l'épreuve

1

Axel
CHATELUS

2

Julien
MARIN

3

Quentin
BEZZA

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10015461780 CHATELUS Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
2 10026688724 MARIN Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CR4C ROANNE
3 10023549358 BEZZA Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
4 10015956177 DEBONS Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
5 10012064659 ALMEIDA Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
6 10015839373 DUCRET Justin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
7 10026079745 CHAILLAN Emanuel AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
8 10013657378 DUJARDIN Florian BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
9 10025598987 BAUDIS Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
10 10067288375 MEYER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
11 10023519652 LOISY Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
12 10023517733 DUVERGER Pierre Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
13 10069419244 PICARD Léon AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
14 10066266441 BONETTO Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS CR4C ROANNE
15 10027419961 AUMEUNIER Lucas NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
16 10016300630 CLEMENT Erwan NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
17 10072739371 LAYMOND Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CR4C ROANNE
18 10026663058 PLAISANT Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS VC VAULX EN VELIN
19 10070921532 BREANT Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
20 10076331708 LOULERGUE Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
21 10026821086 COTREAU Guillaume NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
22 10072719668 WEINGARTEN Luc NOUVELLE AQUITAINE CO COURONNAIS OCEANE TOP 16
23 10068210178 LAVIGNE Arnaud AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
24 10070007409 TONNEAU Mathis AUVERGNE-RHONE-ALPES HORIZON MONTLUCON VCA ANJOS KTM
25 10065715460 REYBOZ Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
26 10071110478 LUINAUD Romain NOUVELLE AQUITAINE UC BRIVISTE
27 10069497046 MEYNARD Maxime BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
28 10025835326 LEMLER Tony ILES DE LA GUADELOUPE UNI SPORT LAMENTINOIS
29 10066545317 MOISAN Emmanuel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
30 10025531491 NIQUET Dylan BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
31 10065894912 MOLTENI Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
32 10026559590 MAILLY Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES R. O. MOULINS YZEURE AVERMES
33 10021728788 FEINT Camden SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
34 10071582142 CHEMIER Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
35 10014941923 HABERT Axel CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
36 10013250281 BARBEZAT Martial AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN CR4C ROANNE
37 10071221929 FOFONOV Artëm AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
38 10106782533 BODEAU Mael NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
39 10013624036 GAZUT Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS ORLEANS LOIRET CYCLISME
40 10028104419 BERTHIER Nicolas BOURGOGNE FRANCHE COMTE PARAY LE MONIAL CYCLISME
41 10066044755 COURTADON Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
42 10023782461 ROCHE Julian OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
43 10066070421 LAURANS Théo BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
44 10015822502 VERNIE Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
45 10026192913 VALENTE Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
46 10008892355 GAY Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
47 10066044250 VARAGO Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
48 10010791333 AEBI Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
49 10014168852 DEVAUX Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
50 10025541696 CAUDOUX ALEXANDRE NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
51 10026519881 HAMON Nicolas NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87 CYCLO CLUB NOGENT SUR OISE
52 10070639626 SURGET Thomas CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
53 10077158430 TRESCARTE Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
54 10025951120 PACOURET Amaury AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
55 10012798425 GOUTAUDIER Fabrice BOURGOGNE FRANCHE COMTE UC DIGOINAISE
56 10048752382 RAYNAUD Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
57 10085923287 COUDERT Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
58 10012990203 HOLBACH Fabian AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
59 10025204018 MOUQUET Vincent BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
60 10119289065 DELAUNAY Aloïs CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY
61 10086062020 LEYLAVERGNE Dario NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
62 10070500590 LATAPIE Theo BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
63 10066650704 NISSAS Joris AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
64 10065958364 BERNARD Nohan AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
65 10065926032 LAMOULINE Sam AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
66 10083603068 BERGERON Teddy AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
67 10026053574 GRANVAUD Kévin AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
68 10069573737 TIXIER Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
69 10109618872 PRISSAT Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
70 10027891019 HUGUET Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
71 10026739244 RONGERE Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
72 10069558074 GALOCHE Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
73 10026070146 MARTIAL Jonathan CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
74 10069184626 LAHAYE Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
75 10054255417 KOZDEBA Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES HORIZON MONTLUCON HORIZON MONTLUCON
76 10026887471 MAYNADIE Brice AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
77 10068261914 MONTEIL LUBIN OCCITANIE LE ROC DE LA LEGUE LOZERE CYCLISME
78 10025521589 BARRIER Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
79 10023516723 BOURDIAUX Julien BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
80 10012269571 BENIGAUD Didier AUVERGNE-RHONE-ALPES HORIZON MONTLUCON
81 10015493611 SALVY Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
82 10069245351 BURY Alex NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX