CYCLO-CROSS

Val de Vire – Cyclo cross – Junior et Femme

Catégorie de licence Access - 2, Access - 1, Open - 1, Open - 2, Open - 3, Access - 4, Access - 3, Junior - Junior, Junior - Junior D2, Pass Open - D2, Pass Open - D1, Pass Cyclisme - D3, Pass Cyclisme - D4, Pass Cyclisme - D1, Pass Cyclisme - D2, 1ère Catégorie, Junior - Junior D1, Cadet, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie

Type de course Régional

Organisateur VC BOCAGE VIRE

Contact organisateur

jackylaville@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Marius
GUIBOUT

2

MAXIME
VEZIE

3

THOMAS
COURCIER

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10072744122 GUIBOUT Marius NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
2 10068565240 VEZIE MAXIME BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
3 10067607566 COURCIER THOMAS PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
4 10066969891 RENOUF Nolann NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
5 10066392541 VALLERAN Charly NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
6 10069488356 CORDELIER PIERRE BRETAGNE OC CYCL.CESSONNAIS
7 10069481888 BOUQUET Axel NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
8 10086275622 DUBOSQ Gabin NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
9 10087527124 GUILBERT Mattéo NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
10 10066452458 PASCO LUC BRETAGNE VS QUIMPEROIS
11 10070389850 BLOT Cyprien NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
12 10067179150 HERPIN Sohan NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
13 10068617174 LE GOFF HUGO BRETAGNE US VERN CYCLISME
14 10071759570 BEUCHER NOA PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE
15 10066978177 BUSNEL Tom NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
16 10086614011 FLORES Eliot NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
17 10066934832 FAUVEL Ronan NORMANDIE VC BERNAY
18 10066971713 CORON Justin NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
19 10076719809 ALMIN Martin NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
20 10069180178 HALLEY Mathéo NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
21 10057739939 FERDINAND Antoine CENTRE VAL DE LOIRE CS MAINVILLIERS
22 10069625671 JOUANOLLE MAEL BRETAGNE EC PAYS GUICHEN
23 10072431702 ROCHE Paul NORMANDIE UC DARNETAL VTT UC DARNETAL
24 10097858836 DAVEAU Tom CENTRE VAL DE LOIRE AS DE FONDETTES VTT
25 10109725269 GAUDIN Baptiste NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
26 10073235687 ADAM Mathis NORMANDIE UC BRICQUEBEC
27 10067429532 BERNIER Achille NORMANDIE UC DARNETAL
28 10070389648 BEZIN Andréa NORMANDIE ES CAEN
29 10066657471 CORABOEUF LEA PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME RVC VTT
30 10069732876 JOSSE Pauline ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
31 10123687007 RADIN Maxence BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
32 10067729626 JOUAULT AMBRE BRETAGNE CC VITREEN
33 10050979847 LEVEEL Sabrina NORMANDIE ES CAEN
34 10070904960 YANNIC TIFENN BRETAGNE EC LANDERNEAU EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
35 10068555035 LE COUEDIC HENIN NOEMIE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
36 10025143794 SCHMITT Sophie NORMANDIE VC TROUVILLE DEAUVILLE
37 10024434078 MARTIN Alexandra NORMANDIE ES CAEN
38 10069361044 BRAMOULLE Pauline NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
39 10079415702 LE CAVIL ENORA BRETAGNE AC LANESTER 56
40 10070012661 LE MOUSSU Louis NORMANDIE VC SAINT HILAIRE
41 10099090231 DUBOSQ Christèle NORMANDIE VELO JEUNES AVENTURE