CYCLO-CROSS

TROYES CYCLO CROSS UCI C1 – Hommes

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie

Type de course International

Organisateur TEAM CYCLISTE SAVINIEN

Contact organisateur

csoevenements@gmail.com

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10006631043 VAN DER POEL David GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
2 10007096542 VENTURINI Clement AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN AG2R CITROEN TEAM
3 10069167953 ANANIE Ugo GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
4 10002769231 CHAINEL Steve GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
5 10067842790 VERCHER Mattéo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
6 10023571081 DELBOVE Joris BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
7 10007592050 TURGIS Anthony ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS TOTAL-DIRECT ENERGIE
8 10016419858 HORNY Clément GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
9 10073510624 CRISPIN Mickaël GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
10 10008815563 DUBAU Lucas ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
11 10065762243 CASTILLE Noé GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
12 10005726216 BOULO Matthieu BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
13 10068079533 JOT Hugo HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
14 10069950825 RICHARD ANDRADE Florian GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
15 10007996016 PHILIBERT Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
16 10027474929 GACHIGNARD THOMAS BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
17 10068082260 DUJARDIN Brice NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE CREUSE OXYGENE GUERET
18 10010946634 NAVARRO Quentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE E.C. BAUME LES DAMES TEAM S1NEO-GRAAL-BJORKA
19 10084636726 CHAMERAT DUMONT Antony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
20 10067510566 LELANDAIS Rémi GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
21 10023514295 GILLES CYPRIEN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
22 10067509253 GABRIEL Timothé GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
23 10014165923 VAZ Lucas GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME ARDENNES CROSS TEAM
24 10068080644 AUFFRET Ronan ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS TEAM PODIOCOM CC
25 10068083068 HUBY Antoine GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
26 10068081250 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
27 10007952162 RUSSO Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE TEAM ARKEA-SAMSIC
28 10023489340 ROSSION Tom HAUTS DE FRANCE EC CHATEAU THIERRY EC CHÂTEAU-THIERRY VTT
29 10015697008 BOULANGER Hugo BOURGOGNE FRANCHE COMTE VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER VTT CONLIEGE BASSIN DE LONS LE SAUNIER
30 10023519248 JUMEAUX Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
31 10070472706 GROSLAMBERT Martin BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS VTT ORNANS
32 10023530059 MARASCO Lorenzo GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
33 10015494621 VEZIE VALENTIN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
34 10067196227 MAHOUDO NOLANN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC PAYS DE LOUDEAC
35 10014777528 THOMAS Victor GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
36 10009699677 GUILBAUD GUILLAUME PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS VTT VENDEE PIVETEAU BOIS
37 10014423577 TABURET MATHIEU PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UNION CYCLISTE CHOLET 49
38 10014166428 GIRARDIN Maxime CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
39 10070389042 LEPOITTEVIN DUBOST Joris NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
40 10013673647 DELOISON Lucas GRAND EST U.V.AUBE SUNN OFFROAD
41 10023521066 SCHNEIDER Lilian GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
42 10071782913 PEUGET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA
43 10012010402 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
44 10070204843 LAVIGNAC Matthieu OCCITANIE CA CASTELSARRASIN TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE
45 10013243615 ANDREO Maximilien ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
46 10023512679 RIVET Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
47 10011080919 MITAINE Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON JOTUL CD21 SCODIJON
48 10009867106 TOULOUSE Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME TEAM PODIOCOM CC
49 10068081957 DELMAS Théo OCCITANIE CA CASTELSARRASIN TEAM CROSS CASTELSARRASIN TARN ET GARONNE
50 10035000412 WENZEL Mats GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
51 10028133620 MARGUERITAT Titouan NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
52 10062779188 VAN KEMPEN Jules GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
53 10072201427 BOLGIANI GABRIEL BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC PAYS DE LOUDEAC
54 10005629721 JOUFFROY ARNAUD OCCITANIE JOUFFROY ACADEMY
55 10066388396 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
56 10069566764 STEVANT MALO BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC PAYS DE LOUDEAC
57 10027841004 GUILLON CELESTIN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
58 10068080745 BAUBRY TOM PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
59 10068085694 SERPAGGI Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO SPORT CLUB BEAUNOIS VSC BEAUNE 21
60 10069019726 LOUISON Adrien BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
61 10066730021 TRONCHON Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
62 10067839558 LEVEEL Kyllian NORMANDIE ES CAEN
63 10011058889 KAJI Tetsuki GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
64 10024532189 LE BESQ Nicolas HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE
65 10014365478 GUINET Dylan NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
66 10015459356 BAGOU Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
67 10074983509 DOUILLET Antoine GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
68 10048479873 FIEVEZ Philippe GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
69 10066707082 JUNG Théo GRAND EST VC HETTANGE GRANDE MOSELLE CULTURE VELO
70 10106494765 CAILLOL PIERRE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR RO DE BRIGNOLES
71 10027510291 ORTILLON Alexis GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
72 10027050452 BRUETSCH Loïc GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
73 10025357093 BOUARD Brendan GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
74 10024297369 GUILLET David BOURGOGNE FRANCHE COMTE AC CHAMPAGNOLAISE
75 10013867041 CLEMENT Valentin GRAND EST U.C.JOINVILLE VALLAGE
76 10069360842 BRAMOULLE Benjamin NORMANDIE ES CAEN
77 10023516218 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
78 10048782694 ANTOINE Pascal GRAND EST ASPTT NANCY
79 10027981551 JACQUET Quentin ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD