ROUTE

TOUR DU COUESNON MARCHES DE BRETAGNE

Catégorie de licence Junior - Junior

Type de course National

Organisateur COC FOUGERAIS

Contact organisateur

olivier.guerinel@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

ENZO
BRIAND

2

EDGAR
LAURENSOT

3

ANTOINE
HUE

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10069511089 BRIAND ENZO PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
2 10069488053 LAURENSOT EDGAR BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
3 10071578102 HUE ANTOINE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
4 10067223105 MC KAY SHANE BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
5 10070697321 LAOT KELVIN BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
6 10066545418 TROTEL MALO BRETAGNE CC PLANCOETIN
7 10066462764 BOUQUET Thomas ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
8 10068362045 HUBY THOMAS BRETAGNE CC UZELAIS EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
9 10071546372 POULARD SACHA NORMANDIE VC AVRANCHES EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES
10 10072119682 GARCON GABRIEL PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
11 10067604637 GILLET BAPTISTE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
12 10068282324 LEVEQUE THEO BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
13 10066955747 PAVIS Evan NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
14 10066971713 CORON Justin NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
15 10070430872 COLOMBE Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
16 10068107219 CHOBLET PIERRE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
17 10070622852 TREMBLE Paul NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
18 10068308996 PREMEL EWEN BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
19 10105799496 BARRAS Romain BRETAGNE AC LANESTER 56
20 10072687235 NOEL Romain NORMANDIE VC AVRANCHES EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES
21 10072430688 MOMBLANO MATTHIEU BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
22 10077474183 NATIVEL Quentin LA REUNION CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
23 10067193294 BASSET PIERRE HENRY BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
24 10070348626 JANITOR PAOLO PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
25 10067730535 MARAIS MARTIN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
26 10069532715 HAMONIC MAXIMILIEN BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
27 10104120083 BARGUIL BRAYANN BRETAGNE AC LANESTER 56
28 10073320361 LAFOSSE DORIAN BRETAGNE AC LANESTER 56
29 10070352666 MIAS Antoine NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
30 10066462966 MALAURENT Alexandre ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
31 10070354080 FOUCHER Esteban PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
32 10073941565 LE MAITRE PIERRE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
33 10068848257 HINGANT MELVYN BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
34 10071516666 BITEAU GAUTIER PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
35 10077041323 MOISSERON Elliot NORMANDIE VC AVRANCHES EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES
36 10068722056 DAGORNE MALO BRETAGNE CC PLANCOETIN
37 10066403958 LEGEAY Robin NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
38 10071283563 LE CLAIRE NOA BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
39 10072967727 TOUZE BASTIEN PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE EQUIPE MIXTE USP/NDVS/VCS
40 10099834505 COSTIOU Gurvan BRETAGNE EC LANDERNEAU EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
41 10068849065 BUREL LOUY BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
42 10067497836 HENRIO MADEC ENZO BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
43 10066151152 GARNIER MATTEO BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
44 10068253628 LAVENANT ALAN BRETAGNE CC PLANCOETIN
45 10068170873 LESOIMIER Oscar NORMANDIE AG ORVAL COUTANCES
46 10098942711 JOURDREN TRISTAN PAYS DE LA LOIRE GUIDON MACHECOULAIS
47 10068695986 YU YUENG RAPHAEL BRETAGNE CC MONCONTOUR EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
48 10067704566 TARDIF AXEL PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS EQUIPE MIXTE USP/NDVS/VCS
49 10066405069 BOUDET Timothé NORMANDIE VC AVRANCHES EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES
50 10072919732 MINIER MATHIAS BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
51 10072468680 GUERIN DAUGET Goulven NORMANDIE ES TORIGNI
52 10119046363 MAREAU BAPTISTE PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
53 10068110653 GLOUX FANTIN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
54 10076781241 DATTIN VICTOR BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
55 10111275047 DEROUAULT BAPTISTE PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
56 10066404665 ROQUET Jérémie NORMANDIE VC AVRANCHES EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES
57 10071441995 GESTEAU JULIEN PAYS DE LA LOIRE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
58 10069163812 BEAUSSIER THOMAS BRETAGNE GO FOUGERAIS
59 10070273349 HOUIVET Baptiste NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE
60 10068493805 NEUCIN NATHAN BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
61 10069537462 REBILLARD MALO BRETAGNE CC PLANCOETIN
62 10070840292 NORMAND Lucas NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
63 10070839080 DELAHAYE Joris NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
64 10069151684 ROUSSELOT BAPTISTE OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
65 10100604542 OLERON Paolo BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
66 10074749594 CHANTEPIE CHANTREL JULES PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
67 10068308592 PREMEL ROBIN BRETAGNE AC GOUESNOU EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
68 10069180178 HALLEY Mathéo NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
69 10067354760 MHEDBI CEYLIAM BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
70 10069983359 BRAMOULLE YANIS BRETAGNE AC GOUESNOU EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
71 10109808327 MAIGNAN MAXENCE PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
72 10071757045 MORIN HUGO PAYS DE LA LOIRE CA EVRON
73 10084964102 BERTHELOT TOM BRETAGNE GO FOUGERAIS
74 10071105024 BERDER QUENTIN BRETAGNE CC BOURG BLANC EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
75 10071087341 AUBRY TOM PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE
76 10095178000 CAYRE YOUENN BRETAGNE CC PLANCOETIN
77 10065752240 BEHR PIERRE ADRIEN BRETAGNE CC PLANCOETIN
78 10068695784 THERIN ALEXIS BRETAGNE CC MONCONTOUR EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
79 10066969891 RENOUF Nolann NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
80 10071577896 PICAUT RAPHAËL BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
81 10069166236 BEAUCHER ARTHUR BRETAGNE GO FOUGERAIS
82 10070353373 DELAFOSSE Judicaël NORMANDIE VC BOCAGE VIRE