ROUTE

TOUR DU BOCAGE ET DE L’ERNÉE 53

Catégorie de licence Junior

Type de course National

Organisateur ORGANISATION TOUR DU BOCAGE ET DE L'ERNEE 53

Contact organisateur

gerardcouge@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Stef
KONING

2

Vincent
VAN DORP

3

THEO
LEVEQUE

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10023093559 KONING Stef PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
2 10054704647 VAN DORP Vincent PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
3 10068282324 LEVEQUE THEO BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
4 10068110653 GLOUX FANTIN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
5 10067731343 ORRIERE MARTIN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 PODIOCOM CX
6 10068692249 GOUESSANT GABRIEL BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC TEAM VCP LOUDEAC CX
7 10092729758 LEBOT THOMAS PAYS DE LA LOIRE NANTES DOULON VS EQUIPE MIXTE USP/NDVS/VCS
8 10070348626 JANITOR PAOLO PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
9 10068468341 LEMPERIERE JULES PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
10 10058524629 GOODWILL Luke FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
11 10071441995 GESTEAU JULIEN PAYS DE LA LOIRE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
12 10072468680 GUERIN DAUGET Goulven NORMANDIE ES TORIGNI
13 10069180178 HALLEY Mathéo NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
14 10094512437 LECOLLEY Augustin NORMANDIE UC BRICQUEBEC
15 10068493805 NEUCIN NATHAN BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
16 10071283563 LE CLAIRE NOA BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
17 10068467533 CHARTEAU DIEGO PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
18 10080509273 NOUGUE DESSUS AARON PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
19 10092294874 CHAUVIERE THEO PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20 10071189896 BOBARD BENOIT PAYS DE LA LOIRE VC CHATEAU GONTIER
21 10069561411 VENDAY ANTONIN PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
22 10067704566 TARDIF AXEL PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS EQUIPE MIXTE USP/NDVS/VCS
23 10071660954 TRUFFAUT Baptiste NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
24 10072967727 TOUZE BASTIEN PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE EQUIPE MIXTE USP/NDVS/VCS
25 10068902215 GONCALVES FERNANDES Hugo NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
26 10067730535 MARAIS MARTIN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
27 10071516666 BITEAU GAUTIER PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
29 10067639696 BATTEUX YOANN BRETAGNE CC VITREEN
30 10068543113 CADEAU ENZO PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS
31 10119046363 MAREAU BAPTISTE PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
32 10077041323 MOISSERON Elliot NORMANDIE VC AVRANCHES EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES
33 10072687235 NOEL Romain NORMANDIE VC AVRANCHES EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES
34 10068107219 CHOBLET PIERRE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
35 10069151684 ROUSSELOT BAPTISTE OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
36 10067009095 BRIEN Valentin NORMANDIE UC BRICQUEBEC
37 10073941565 LE MAITRE PIERRE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
38 10084906205 ROCHARD DESSENOIX LUCAS PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
40 10071087341 AUBRY TOM PAYS DE LA LOIRE EC MAYENNAISE
41 10068595148 HACQUES TITOUAN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
42 10066955040 BOITTIN Thomas NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
43 10066405069 BOUDET Timothé NORMANDIE VC AVRANCHES EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES
44 10066404665 ROQUET Jérémie NORMANDIE VC AVRANCHES EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES
45 10067736595 PAILLARD AXEL BRETAGNE CC VITREEN
46 10066151152 GARNIER MATTEO BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
47 10073235687 ADAM Mathis NORMANDIE UC BRICQUEBEC
48 10067640003 BLOT HUGO BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
49 10119046262 BRAULT JULIEN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
50 10067193294 BASSET PIERRE HENRY BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
52 10068984360 COUANON DORIAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
53 10068801575 SOULARD DORIAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
54 10070182312 GOURDEAU TITOUAN PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
55 10068753984 MICHEL Thibault NORMANDIE UC BRICQUEBEC
56 10109808327 MAIGNAN MAXENCE PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
58 10067443272 SAKAMI SOFIANE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
59 10084010569 LLOYD Daniel FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
60 10108427489 MIOT Matéo BRETAGNE CC VITREEN
61 10067738417 RENAUDIN ANTOINE BRETAGNE CC VITREEN
62 10067354760 MHEDBI CEYLIAM BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
63 10074749594 CHANTEPIE CHANTREL JULES PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
64 10067444989 CHAUVET CLEMENTIN PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
65 10072590841 JEBANE ENZO PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
66 10067437919 RABREAU RUDY PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
67 10068467735 RAFFIN AXEL PAYS DE LA LOIRE AIZENAY VELOS SPORTS
68 10068543012 BOSSARD EMILE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53
69 10070128758 GENIQUE ANTHONY PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49