ROUTE

TOUR DE RHUYS

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur VS DE RHUYS

Contact organisateur

jerome.lappartient@wanadoo.fr

Podium de l'épreuve

1

Lucas
BOURGOYNE

2

Johan
LE BON

3

LUCAS
GUILLE

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10063733630 BOURGOYNE Lucas BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
2 10006070867 LE BON Johan BRETAGNE UC BRIOCHINE DINAN SPORT CYCLING
3 10067703556 GUILLE LUCAS BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC WB-FYBOLIA MORBIHAN
4 10014168650 MENANT THEO PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
5 10027181606 RIDEL DAMIEN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
6 10007126046 PATOUX CYRILLE NORMANDIE ES TORIGNI VELO SPORT VALLETAIS
7 10015674574 BAGUELIN JOCELYN BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
8 10067196934 ROBERT ALEXIS PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
9 10016185139 KAKIZAKI EUGENE PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
10 10026889188 SAILLENFEST LEO BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
11 10016244248 COTARD THEO BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
12 10068081351 BODARD DAMIEN BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
13 10007531830 RENAULT Maxime NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
14 10008844865 RUPNIK JURE BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
15 10066103359 PAUMARD THIBAULT BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC UC CHOLET 49
16 10069566764 STEVANT MALO BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
17 10026139763 GROLIER LUCAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
18 10069488154 CORDELIER MATTHIEU BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
19 10005335889 DAVID NICOLAS BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
20 10015493712 LE FRESNE JULIEN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
21 10014082966 RENAULT BAPTISTE BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
22 10014365478 GUINET Dylan BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
23 10023519147 JOLLY MAXIME BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
24 10025857352 CHAUVIN Tom NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
25 10067114078 BERGAUD LOUIS PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
26 10071607000 BESNIER ERWAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
27 10016242935 JARNO PIERRE ALEXANDRE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
28 10069702362 CONAN GUERLAIN BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
29 10065841358 LE GALUDEC LOUIS PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
30 10016242632 CHANDEMERLE HUGO BRETAGNE UC BRIOCHINE DINAN SPORT CYCLING
31 10073645717 CARIOU JULIAN BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
32 10015492702 MORIN ERWAN PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
33 10067868759 GRELLA BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 DINAN SPORT CYCLING
34 10065845604 PEDRAULT NATHAN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
35 10073154956 LE GUEVEL ALEXIS BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
36 10067201984 CLOUAIRE Raphaël NORMANDIE VC ROUEN 76 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
37 10066818533 LE ROUX THEO BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
38 10025152484 CORDON Paul BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
39 10069444607 MARAIS BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
40 10100366385 GUICHARD Mickaël BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
41 10072647627 COLAS STANISLAS PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
42 10068411353 GLON GAELIG BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
43 10009715946 GAREL Adrien NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
44 10023569465 OLARD Antoine NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
45 10070705607 LAUSEILLE Théo NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 LES SABLES VENDEE CYCLISME
46 10036592626 MATUZEVICIUS ŽYgimantas BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
47 10068413979 DAVY AUGUSTIN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
48 10014321123 ACOSTA Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
49 10002832784 ZIELINSKI PIOTR BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
50 10067196126 LE PIOUFFE NATHAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
51 10086321088 LE PAVEC JULIEN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
52 10013755388 MEYER Robin OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
53 10074972593 MILLET HUGO BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
54 10065840853 TREGOUET LOUISON BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
55 10067222903 CADORET Théotime BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
56 10026053776 IKEN Bastien BRETAGNE VC DINANNAIS
57 10026634564 LECOQ Bertrand NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
58 10104924981 LE PAGE Samuel BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
59 10069606372 MEAL THEO NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
60 10016242834 DRANSART MAXIME NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN LAVAL CYCLISME 53
61 10007516571 HASPOT ANTHONY BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
62 10023513083 ALLENO CLEMENT BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
63 10027474929 GACHIGNARD THOMAS BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
64 10015362962 BRIAND Killian NORMANDIE VC AVRANCHES COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
65 10066545519 ROUXEL MAXIME BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
66 10068471573 BOIRE FLAVIEN PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
67 10028366824 JAMIN PIERRICK NOUVELLE AQUITAINE UV POITIERS LES SABLES VENDEE CYCLISME
68 10068110754 GLOUX SWANN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
69 10087352423 REDOIS JULES PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS LAVAL CYCLISME 53
70 10069157344 LE ROUX CLEMENT PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
71 10066218547 BILLET ADRIEN PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
72 10025664867 BARON ADRIEN PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
73 10025600607 LE CAM Brendan BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
74 10015280211 QUARTERMAN Charles BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
75 10014675171 POISSON DAMIEN BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
76 10067197136 SOULABAILLE DIMITRI BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VELOCE CLUB ROUEN - 76
77 10071606188 BERNARD SIMON NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD LAVAL CYCLISME 53
78 10066657976 ANDRE GASPARD BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC LAVAL CYCLISME 53
79 10015679426 RAPITEAU FLORIAN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
80 10015363568 LE CLEC'H LOMIG BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
81 10026188465 POIRIER CLEMENT BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
82 10067435087 THOMAS GABRIEL PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
83 10076270171 BERTIN Alexandre BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
84 10068629096 SEGUI LUCAS BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
85 10071752702 MORICE LUDOVIC BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
86 10067496523 TOMASSACCI ROMAIN BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
87 10006736026 CARESMEL Alexis HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME
88 10025100752 ROMIAN DAVY PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
89 10067971520 JARNO PAUL BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
90 10068749136 FREMONT LUCAS BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
91 10068271614 DERVILY TANGUY BRETAGNE VC DINANNAIS
92 10015678012 LAGNET Gari BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
93 10068404481 GESNOUIN KILLIAN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
94 10069301430 MALGORN ADRIEN PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
95 10068250695 KERDUDO ROMAIN BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
96 10068309202 HORNEC MICHEL BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
97 10067286759 FERNANDES BAPTISTE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
98 10027415416 JANVIER JULIEN PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
99 10027155839 GOULET FLORIAN PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
100 10068405491 RATICHAUX THEO PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
101 10067141966 LEBATARD Paul NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
102 10024612318 BERNIER FLAVIEN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
103 10065846917 LE PORH ROMAIN BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC