ROUTE

TOUR DE MOSELLE

Type de course National

Organisateur CS THIONVILLOIS

Contact organisateur

chansoneric@aol.com

Podium de l'épreuve

1

Elias
MARIS

2

Valentin
PARET PEINTRE

3

Loris
TRASTOUR

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10016301842 MARIS Elias BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
2 10067509859 PARET PEINTRE Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
3 10067175211 TRASTOUR Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
4 10015671847 DELCROS Clément SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
5 10008813644 BOWDEN Scott AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
6 10011143058 RIETJENS Sander AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
7 10015583234 ANDERSEN Sander AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
8 10016496246 VAN HEMELEN Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
9 10068492690 PIERRE Eliott BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
10 10015532007 MORICHON Thomas BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
11 10015288901 BRENANS Emile AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
12 10025194419 PAUCHARD Eliot SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
13 10012612913 DE GROEF Felix GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
14 10026558378 THOMAS NICOLAS SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
15 10009420906 VALVASORI Larry BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
16 10011015342 SAINT GUILHEM Thibaud SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
17 10010779916 BERO Sean BOURGOGNE FRANCHE COMTE AUTRES FEDERATIONS
18 10016223535 BONNEU Kamiel BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
19 10064940167 BROUWERS Emile NOUVELLE AQUITAINE AUTRES FEDERATIONS
20 10067921808 ALLARD Matéo AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
21 10026390751 JOALLAND Yael BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
22 10015901213 CHATELET Nicolas GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
23 10068997090 CHAUSSINAND Joris AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
24 10009748581 HEIDERSCHEID Colin FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
25 10016474018 STOCKX Aaron GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
26 10016387223 DE PAUW Len BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
27 10015790974 KAESEMANS Jasper GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
28 10095602877 VAN ASBROECK Maarten GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
29 10011040604 BULLER John BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
30 10064932891 DE WEERT Robbe AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
31 10010976845 TASSET Marvin FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
32 10064943100 VAN TRICHT Floris GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
33 10023265331 VAN DER TUIN Joeri NOUVELLE AQUITAINE AUTRES FEDERATIONS
34 10069676700 STOPA Guillaume GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
35 10067406088 ARNOULD Flavien GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
36 10072700773 PIRON Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
37 10016365294 CLOUX Antoine HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
38 10067509253 GABRIEL Timothé GRAND EST VCU SCHWENHEIM SCHWENHEIM CROSS TEAM
39 10054591681 COPUS Nathan HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
40 10034998186 PEREIRA MARQUES Rafael GRAND EST CLUBS ETRANGERS ALSACE
41 10069680336 PAHOFFER Théo GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
42 10022826104 KES Jim NOUVELLE AQUITAINE AUTRES FEDERATIONS
43 10068508151 ROLLEE Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
44 10003310714 KNEISKY Morgan BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
45 10026041854 CHAPLET Aymeric GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
46 10023117003 DEKKER Tijs GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
47 10026568280 SEMON Loïc GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS VCU SCHWENHEIM
48 10066608163 LACROIX Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
49 10027617395 BRAZ AFONSO Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
50 10035010617 GLOESENER Jacques GRAND EST CLUBS ETRANGERS ALSACE
51 10036136120 VOLLMER Andrew AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
52 10026064890 RICHARD Maxime BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
53 10023515612 ROGER gabriel SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
54 10034794890 LAWTON Henry AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
55 10111484104 LECERF William Jr BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
56 10028320243 HEYNDERICKX Melvin GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
57 10025759241 BREUILLARD NICOLAS SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
58 10064954921 CRAPS Lars HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
59 10070094305 VERLOO Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
60 10013887047 SCHMIT Philippe GRAND EST CLUBS ETRANGERS ALSACE
61 10066626957 CAMPIONI Matéo BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
62 10023530261 MEYERS Charel GRAND EST L.C. TETANGE
63 10070822613 MOREAUX Clément GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
64 10015252323 SCHMIT Sven GRAND EST CLUBS ETRANGERS ALSACE
65 10015683971 KARIER Rik GRAND EST SCOTT RACING TEAM
66 10069308706 ELAIN Kilyan AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
67 10023530059 MARASCO Lorenzo GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS SEBMOTOBIKES CX TEAM
68 10068505727 FOURNIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
69 10055592603 VAN HONSCHOTEN Max GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
70 10022826205 KES Mike GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
71 10026924857 GRIMARD Antoine GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
72 10066154687 DEMARQUE Thibault GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM