ROUTE

Tour de l’Orne -2-3 Junior

Catégorie de licence Carte à la journée, Junior - Junior, Junior - Junior D2, Junior - Junior D1, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie

Type de course Régional

Organisateur VC AIGLON

Contact organisateur

jean-ghislaine.henry@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

RAPHAËL
CADIOU

2

Thibaut
CLEMENT

3

EMILIEN
LAURENDEAU

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10026522915 CADIOU RAPHAËL BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
2 10120565324 CLEMENT Thibaut AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
3 10068989515 LAURENDEAU EMILIEN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
4 10048757436 ROCHEDY Romain BRETAGNE CC VITREEN
5 10012694048 DUVAL Pierre Jean NORMANDIE VC TROUVILLE DEAUVILLE
6 10023927355 TUCKER Guy NORMANDIE ES TORIGNI
7 10066453468 LAURENT ALEXANDRE BRETAGNE UC BRIOCHINE
8 10069157344 LE ROUX CLEMENT PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
9 10072630348 TOUCHARD Thomas CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
10 10072388555 BRISARD ALEXANDRE PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME VELO SPORT VALLETAIS
11 10067407304 VIARDOT Mattéo NORMANDIE UC BRICQUEBEC
12 10073503449 PHILIPPE WILLIAM BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
13 10027796140 EVEN lucas BRETAGNE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
14 10013730332 GABORIAUD Guillaume ILE DE FRANCE AV THIAIS
15 10015493712 LE FRESNE JULIEN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
16 10070066720 HECTOR Raphaël NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
17 10067201984 CLOUAIRE Raphaël NORMANDIE VC ROUEN 76 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
18 10067839255 GUILBERT Clément NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
19 10013673748 DELPRAT Steven NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
20 10015362659 LE FALHER ERWAN BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
21 10069522914 DAVID MATHIEU PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
22 10075268445 DUREL Mathys NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
23 10068214020 BRAULT MATHIS BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
24 10068545234 LE SCANF GURVAN NORMANDIE VC AVRANCHES
25 10025269793 BUNODIERE Guillaume NORMANDIE VC AVRANCHES
26 10012959584 FERNIER GWENAEL PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
27 10066462764 BOUQUET Thomas ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
28 10070622852 TREMBLE Paul NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
29 10072467266 BARIERE Antoine NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
30 10060007012 JOSSELIN EMMANUEL PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
31 10070039337 MORIN DYLAN BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
32 10068126821 LOUVEL Alex NORMANDIE LA FEUILLIE CYCLISTE
33 10074594192 GODEBY Maxens ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
34 10023737092 JOHNSON Harry BRETAGNE CC PLANCOETIN
35 10071660954 TRUFFAUT Baptiste NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
36 10025017391 CAPPOEN Florian CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
37 10023569465 OLARD Antoine NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
38 10077344043 MOREL Grégoire CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS
39 10094624591 REED Jack BRETAGNE CC PLANCOETIN
40 10027899911 DEMANET Thomas ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
41 10068413979 DAVY AUGUSTIN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
42 10028108560 TERRIER Antoine ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
43 10025469150 AUDIC MICKAEL BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
44 10071306906 RENARD GUILLAUME BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
45 10054862776 TERRIER Cyril ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
46 10065881471 MORIN Emil NORMANDIE LA FEUILLIE CYCLISTE
47 10108146896 CHEVILLARD Aymeric CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
48 10077041323 MOISSERON Elliot NORMANDIE VC AVRANCHES EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES
49 10026387822 PHILIPPON JOHAN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
50 10068540483 DUPUIS NOA PAYS DE LA LOIRE DOUE ANJOU CYCLISME VELO SPORT VALLETAIS
51 10070352666 MIAS Antoine NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
52 10091420864 LUCAS Maël BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
53 10014219473 MARIE Judicaël NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
54 10026916773 BECOT Johan ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
55 10026289004 HUGUET Clément NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
56 10025221192 ROTURIER ANTHONY PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
57 10026799363 ROZE CORENTIN BRETAGNE CC VITREEN
58 10068463792 ANGOT Damien NORMANDIE EC QUEVILLY
59 10087314633 DELABARRE Clément NORMANDIE UV NEUBOURG
60 10069658512 DEFFAINS ENZO BRETAGNE AS ROMILLE CYCLISME
61 10068144302 COLAS THIBAULT BRETAGNE CC PLANCOETIN
62 10066934731 MATIFAS Lévi NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
63 10068124494 DOUAT Erwan NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
64 10069248280 GAILLARD Matheo PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
65 10067839558 LEVEEL Kyllian NORMANDIE EC QUEVILLY
66 10069682255 JALLIER Loris CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS
67 10071547483 COLAISSEAU MARIUS PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
68 10025610206 CARL MATIS PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
69 10067659605 CASTELLAN Auguste NOUVELLE AQUITAINE LESCAR VS
70 10066353741 JOUSSE Dimitri CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
71 10066403958 LEGEAY Robin NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
72 10068902215 GONCALVES FERNANDES Hugo NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
73 10076992621 REVERT Thibault NORMANDIE ES TORIGNI
74 10070349535 REILLON Yann NORMANDIE ES LIVAROT
75 10069803911 FER LUCAS PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
76 10071775233 MAHIER ROBIN PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
77 10027968417 CHEVAL Valentin HAUTS DE FRANCE VC SANTERRE VERMANDOIS
78 10026648510 MORVAN Corentin NORMANDIE ES TORIGNI
79 10026889693 LECOCQ PREEL Victor NORMANDIE ES CAEN
80 10068146827 DERUDDER THOMAS BRETAGNE CC PLANCOETIN
81 10025661231 SAILLARD Rémi CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
82 10026020030 JUIN David NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY
83 10094512437 LECOLLEY Augustin NORMANDIE UC BRICQUEBEC
84 10065752240 BEHR PIERRE ADRIEN BRETAGNE CC PLANCOETIN
85 10068586155 COLLEE YONI PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
86 10072631055 PERLEAUX DORIAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
87 10099132667 BEAUMONT Dorian CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
88 10071202731 TRUFFAUT Baptiste NORMANDIE AC CHERBOURG COTENTIN
89 10072356728 DAVID Nathan NORMANDIE ES TORIGNI
90 10054868335 COLLET Julien BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX MORLAIX CYCLISME PERFORMANCE
91 10027147452 LUSSON MAXIME PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
92 10096875904 PELLETAN Samuel NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
93 10027200396 RADIER CORENTIN BRETAGNE CC VITREEN
94 10024612318 BERNIER FLAVIEN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
95 10023506922 GRISON Kévin BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
96 10054774567 ARSON Jean Charles NORMANDIE UC ENVERMEU
97 10067141966 LEBATARD Paul NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
98 10055167015 JACQUEMIN Antoine CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS
99 10024685470 BRENNER Eric CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS
100 10025720845 LAUMONIER ARTHUR BRETAGNE CC VITREEN
101 10070273349 HOUIVET Baptiste NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE
102 10066404665 ROQUET Jérémie NORMANDIE VC AVRANCHES EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES
103 10027490184 HERVIEU Mickaël NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
104 10024465707 CHESNEL Pascal NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
105 10073235687 ADAM Mathis NORMANDIE UC BRICQUEBEC
106 10073235788 ADAM Maxime NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
107 10012861069 OSMONT Mathieu NORMANDIE VC AIGLON
108 10070067124 BEUX Clément NORMANDIE LA FEUILLIE CYCLISTE
109 10027221719 CRUCHON Guillaume NORMANDIE AC CHERBOURG COTENTIN
110 10076305941 LHUILLIER Nathan CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
111 10068491983 COOLSAET Mathéo ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
112 10072164950 BOUYER MATHEO PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
113 10065976653 LEBRETON Samuel NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
114 10070419960 LAURENT Pierre NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
115 10070067023 BEUX Quentin NORMANDIE LA FEUILLIE CYCLISTE
116 10065873690 CUMONT Hans NORMANDIE LA FEUILLIE CYCLISTE
117 10065976552 BOULEUX Quentin NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
118 10068900292 LAMY Armand NORMANDIE VC NONANTAIS
119 10067736696 PAILLARD BAPTISTE BRETAGNE CC VITREEN
120 10071753005 RENAUDIN Mathieu NORMANDIE UV NEUBOURG
121 10068620511 POLINIERE HELORI BRETAGNE VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
122 10027063384 HOFFMANN Alexis ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
123 10090337595 BONNEMAINS Lucien NORMANDIE UC BRICQUEBEC
124 10067009095 BRIEN Valentin NORMANDIE UC BRICQUEBEC
125 10090856648 PAPILLON JULIAN PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
126 10012789331 LORIOUX Alexandre ILE DE FRANCE AV THIAIS Equipe de France - Police Nationale
127 10070606785 MOUCHARD Gauthier NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN
128 10070839080 DELAHAYE Joris NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
129 10028145542 MODOLO Eric ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
130 10024742256 NOEL Aurélien ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
131 10013246241 RAMON Frédéric ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
132 10015683264 DUBREIL Vitaly CENTRE VAL DE LOIRE TEAM PROGRESS
133 10069412776 LEROUX Allan ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
134 10086225910 PERCHEREL Antonin BRETAGNE AS ROMILLE CYCLISME
135 10025806933 DUCHENE MEDERIC PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
136 10068043258 JEGO Florian NORMANDIE VC FERTE MACE
137 10025552208 LAFORGE Dylan NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE