ROUTE

TOUR D’ALSACE

Type de course International

Organisateur ASPTT MULHOUSE

Contact organisateur

claude.deschaseaux9@orange.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10049023578 DE LIE ARNAUD HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
2 10014168650 MENANT THEO PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
3 10010947038 TURNER Ben FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
4 10015905354 URIANSTAD Martin Bugge GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
5 10023846826 ASKEY Lewis HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
6 10009749692 BONNET THOMAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
7 10014164105 COUANON Jonathan SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE
8 10014918378 MOBACH Jarno GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
9 10023867842 WATSON Samuel GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
10 10014365478 GUINET Dylan NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
11 10011550458 MAURELET Flavien OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ST MICHEL-AUBER 93
12 10010127891 ZINGLE Axel BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
13 10008624593 TOUPALÍK Adam FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS
14 10022680503 VAN UDEN CASPER GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
15 10007739166 THALMANN Roland GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
16 10016327609 VANDEPUTTE Niels GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
17 10015512607 VAN TRICHT STAN GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
18 10025438636 DAUPHIN FLORIAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
19 10062390178 UMBA LOPEZ Abner Santiago AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
20 10011231267 SLEEN Torjus GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
21 10015449151 MIFSUD Andréa AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE SWISS RACING ACADEMY
22 10015694883 NARBONNE ZUCCARELLI Axel SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
23 10010996952 RAUGEL Antoine GRAND EST VC ECKWERSHEIM GROUPAMA-FDJ CONTINENTALE
24 10063393019 LAMPERTI LUKE HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
25 10008853353 GUERIN Alexis NOUVELLE AQUITAINE GIRONDINS DE BORDEAUX
26 10064945322 VAN EETVELT Lennert GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
27 10003390132 WALSLEBEN Philipp GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
28 10046718517 BITTNER Pavel GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
29 10016482102 VAN BOVEN Lucas GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
30 10051240535 SCHELLENBERG Thomas GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
31 10009488806 NEUMAN Dominik CENTRE VAL DE LOIRE AUTRES FEDERATIONS
32 10009968247 BALFOUR Stuart FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS / 2
33 10023514501 LECLAINCHE Gwen BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
34 10015465925 MALLE Nicolas BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
35 10027617395 BRAZ AFONSO Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
36 10022705761 GELEIJN Owen GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
37 10013426400 OKA Atsushi GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
38 10068083068 HUBY Antoine GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
39 10046239173 CHRISTEN FABIO GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
40 10016488869 VAN DER BEKEN Aaron GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
41 10009812239 MAAS Jan GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
42 10016518373 VALOGNES Thibault NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
43 10005390958 BISOLTI Alessandro FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
44 10042478506 BERRADE FERNANDEZ Urko GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
45 10014945963 PARRA CUERDA José GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
46 10009893576 TRÆEN Torstein GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
47 10008631970 HAVOT Sébastien NORMANDIE VC ROUEN 76 ARDENNES CROSS TEAM GECIBAT
48 10014630008 NOVIKOV Savva AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
49 10064272483 STOCKWELL Oliver GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
50 10023337170 VAN BELLE Loe GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
51 10015671847 DELCROS Clément SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
52 10007224056 STUSSI Colin Chris GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
53 10047170272 KELEMEN Petr GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
54 10065004229 DE POOTER Dries GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
55 10036340830 HEIDUK Kim Alexander AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
56 10015502604 HVIDEBERG Jonas Iversby GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
57 10049207171 DINHAM Matthew GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
58 10015766221 HEIDEMANN Miguel GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
59 10015766322 HEINSCHKE Leon GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
60 10016009832 CEPEDA Jefferson GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
61 10047277073 TOUPALIK Jakub GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
62 10023951203 CULVERWELL Sam GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
63 10053192659 PIDCOCK Joseph GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
64 10009638851 ISHIGAMI Masahiro FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS
65 10004444402 ROSSETTO Stéphane ILE DE FRANCE JS FERTE GAUCHER ST MICHEL-AUBER 93
66 10055222282 PORTER Rudy GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
67 10016241016 JOUSSEAUME ALAN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
68 10006917494 REICHENBACH Sébastien GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
69 10009992192 JENNER Samuel GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
70 10019759082 STAUNE MITTET Johannes GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
71 10015680638 AGUT Maxime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
72 10013879771 BAIS Mattia AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
73 10073510624 CRISPIN Mickaël GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
74 10015604957 CHRISTIE JOHNSTON Alastair GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
75 10030342489 FRIGO Marco GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
76 10015237367 VOISARD Yannis FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
77 10066378393 TOUMIRE Hugo NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
78 10006145841 VAN KEIRSBULCK Guillaume GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
79 10023853694 WOOD Harrison GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
80 10068172691 COQUERET Louis GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
81 10010945927 MORENO SALA Adrià FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS / 2
82 10015093079 OTRUBA Jakub CENTRE VAL DE LOIRE AUTRES FEDERATIONS
83 10016518979 KLUCKERS Arthur GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
84 10019995522 KULSET Sindre GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
85 10016568287 BALMER Alexandre GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
86 10015481180 JAMOT Julien NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
87 10010779310 ODA Hijiri FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS
88 10042381506 AGIRRE Jon NOUVELLE AQUITAINE AUTRES FEDERATIONS
89 10008706540 RUEGG Timon GRAND EST AUTRES FEDERATIONS CROSS TEAM LEGENDRE
90 10009503455 RUEGG Lukas GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
91 10036168755 BENZ Pirmin GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
92 10058552921 WILKSCH Hannes GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
93 10073649959 VAN BEKKUM Darren GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
94 10003245945 BÁRTA Jan FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
95 10036443082 PETER Jannis GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
96 10059671249 PLAMANDON Robin BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
97 10064123852 DONALDSON Robert GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
98 10011015342 SAINT GUILHEM Thibaud SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
99 10022071625 THOMPSON Reuben AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
100 10012343838 GUILLONNET Adrien BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON ST MICHEL-AUBER 93
101 10072871030 VAN DAM Ben GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
102 10006629326 BOROŠ Michael FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
103 10052770509 MILES Carson GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
104 10022698687 VAN DER TUUK A GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
105 10007510612 KUEN Maximilian GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
106 10025740851 GILBERT Aurélien BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
107 10036294855 RÖBER Dominik GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
108 10006581836 PAILLOT Yoann NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS ST MICHEL-AUBER 93
109 10055222080 TURNBULL Carter GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
110 10015766524 HODAPP Johannes GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
111 10017341762 MCCAMBRIDGE Kevin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
112 10023507528 HEALY Ben FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS
113 10026390751 JOALLAND Yael BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
114 10008692392 REUTIMANN Matthias GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
115 10064997256 DEBRUYNE Ramses GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
116 10068351739 PARDON Florian NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
117 10023284731 KRUL Wessel GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
118 10056275643 JUNEAU Francis GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
119 10010086970 RAVANELLI Simone GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
120 10016471287 SLOCK Liam NORMANDIE AUTRES FEDERATIONS
121 10015144512 WILDAUER Markus GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
122 10026559287 DEVANNE ANTOINE PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
123 10068086405 THOMAS Théo BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
124 10005618809 PETRUŠ Lubomír FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS
125 10009412317 DUJARDIN SANDY PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
126 10009868722 MOTTIEZ Gilles AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE CROSS TEAM LEGENDRE
127 10035425289 MENDEZ NOREÑA Daniel Alejandro GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
128 10015289810 JEANNIERE EMILIEN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
129 10014230486 LUSCHER Damian GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
130 10015508765 HOOLE Daan GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
131 10009072211 VAN NIEKERK Morné FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS / 2
132 10022700105 BOVEN Lars GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
133 10014682548 LAGREE ADRIEN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
134 10008611560 GAZE Samuel GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
135 10014715486 CASTRILLO ZAPATER Jaime GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
136 10026624056 LEFAURE Paul BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
137 10015698220 LIMOUSIN MAXIME BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
138 10015483810 BRITTON Rhys GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
139 10054790735 CHRETIEN Charles-Etienne GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
140 10015906364 ANDERSEN Idar GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
141 10067510566 LELANDAIS Rémi GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
142 10016094506 ZUKOWSKY Nickolas GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
143 10006912747 SWEECK Diether GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
144 10013582206 TAGLIANI Filippo GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
145 10076679995 MAIRE ADRIEN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
146 10048292745 ANDRESEN Tobias GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
147 10036355479 UHLIG Henri GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
148 10023824190 TIDBALL William GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
149 10036179869 DIK Calvin GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
150 10022706468 LEIJNSE Enzo GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
151 10023895528 GEORGE Alfred GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
152 10055348180 PLOWRIGHT Jensen GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
153 10015626781 BLEIER Baptiste ILE DE FRANCE AV THIAIS ST MICHEL-AUBER 93
154 10092323267 EDDY Samual GRAND EST AUTRES FEDERATIONS