ROUTE

TOUR CYCLISTE FÉMININ INTERNATIONAL DE L’ARDÈCHE

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course International

Organisateur VC VALLEE RHONE ARDECHOISE

Contact organisateur

louisjeannin@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Sheyla
GUTIERREZ RUIZ

2

Simone
BOILARD

3

Silvia
ZANARDI

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10008651572 GUTIERREZ RUIZ Sheyla FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
2 10051192843 BOILARD Simone ILE DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS St Michel - Auber93
3 10030159607 ZANARDI Silvia AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
4 10014217150 ADEGEEST Loes BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
5 10010199128 LAURANCE TYPHAINE BRETAGNE AC LANESTER 56 ARKEA PRO CYCLING TEAM
6 10007708955 POWLESS Shayna FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
7 10016011751 AMHA Selam FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
8 10007762408 ERIC Jelena FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
9 10009817895 RICHIOUD Greta AUVERGNE-RHONE-ALPES UC TAIN TOURNON ARKEA PRO CYCLING TEAM
10 10013775192 BRAAM Danique BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
11 10010661900 PATIÑO BEDOYA Paula Andrea FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS
12 10015334771 BAUERNFEIND Ricarda AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
13 10065277142 TASANE Elina AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
14 10007773825 DEMAY CORALIE BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME St Michel - Auber93
15 10007589323 PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
16 10018890429 STEELS Claire AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
17 10008671578 ERAUD SEVERINE PAYS DE LA LOIRE ETOILE CYCLISTE DU DON STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
18 10016236063 SHARPE Alice FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
19 10049131894 ROMEU SOLAZ Marta AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
20 10108302201 NIEDERMAIER Antonia AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
21 10008700779 VILLALON SANCHEZ Aranza Valentina FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
22 10023161560 HENGEVELD Daniek AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
23 10010678771 QUAGLIOTTO Nadia FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
24 10017612453 SUŠNIK Tjaša BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
25 10081060961 LANGLEY Emma AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
26 10008651168 OYARBIDE JIMENEZ Lourdes FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
27 10070303560 FAHY Camille GRAND EST U.V.C.A TROYES U.V.C.A. Troyes
28 10015762581 BAKS Marissa AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
29 10014511887 ERIKSEN Malin HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
30 10014322739 COSTON Morgane AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME ARKEA PRO CYCLING TEAM
31 10035517138 FRANCO VILLEGAS Natalia AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
32 10014585649 KOLESAVA Anastasiya GRAND EST AUTRES FEDERATIONS STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
33 10106847706 ARMITAGE Megan BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
34 10117864276 HAUGSET Sigrid Ytterhus AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
35 10013958482 GRINCZER Natalie FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
36 10068086910 ALLIONE Marine BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
37 10022170241 MACGREGOR Bronwyn HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
38 10015335377 HÁJKOVÁ Markéta AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
39 10016363981 CLAES Lotte AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
40 10015717115 BARRERA ESPARZA Anet FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
41 10034843188 VARENYK Maryna AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
42 10060489685 JESENKO Erika BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
43 10009882260 PEREKITKO Karolina FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS
44 10028734212 VITILLO Matilde BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
45 10008599638 GUTIERREZ ARZALUZ Ariadna AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
46 10048748039 POMPANON Margot BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS St Michel - Auber93
47 10060714405 LIND Magdalene BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
48 10049920527 FRANZ Heidi FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
49 10010126073 GRONDAHL ANTONIA BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
50 10008683403 LORVIK Ingrid FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
51 10076897338 NZAYISENGA Valentine FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
52 10011116685 BRECK Holly FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
53 10083955504 VAN EYNDE Fien BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
54 10074913383 COATES Nicole FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
55 10112168154 BOBNAR Nika AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
56 10009859325 ESPINOLA Agua Marina FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS
57 10008601860 GONZALEZ BLANCO Alicia FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
58 10101141274 SNORTHEIM Stine-Marie BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
59 10113563641 LEJEUNE Cecile BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
60 10016077429 JOHANSSON Hanna FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME AUTRES FEDERATIONS
61 10082433816 DE VRIES Femke HAUTS DE FRANCE LICENCE ÉTRANGÉRE
62 10021721415 EVANS Alicia BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
63 10030616719 SAVI Prisca BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
64 10010199431 COLBORNE Henrietta FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
65 10006886172 RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
66 10047256764 JANDOVÁ Veronika GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
67 10022146801 LIPP Annamarie AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
68 10042451628 AMONDARAIN GAZTAÑAGA Naia AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
69 10071822622 CLEVENGER Erica FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
70 10008646421 FISCHER Heather OCCITANIE CLUB CYCLISTE BOULOU TEAM GROUPE ABADIE – LE BOULOU
71 10092049445 FLIS Agata HAUTS DE FRANCE AUTRES FEDERATIONS
72 10021733438 FOWLER Prudence AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
73 10052178910 SVARINSKA Lina PAYS DE LA LOIRE AUTRES FEDERATIONS
74 10014260701 PRATT Jessica AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
75 10078796619 MONTALVO PEREZ Almudena AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
76 10042092122 SAN JUSTO MANTECON Claudia AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
77 10054985139 BRITZ Azulde AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
78 10027315483 COUTINHO Alice BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC MORTEAU MONTBENOIT
79 10085424850 GILL Nadine AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
80 10048404596 RAUWERDA Kaitlyn AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
81 10015999829 ABGRALL NOEMIE BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE STADE ROCHELAIS CHARENTE MARITIME
82 10007703194 CLAUZEL Perrine GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE AS BIKE RACING
83 10008602062 ROLAND Luciana BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
84 10097823470 SAVINA Coralie NOUVELLE AQUITAINE GIRONDINS DE BORDEAUX
85 10091010737 MARETIC Lara AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
86 10118478612 PUGELJ Nina BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
87 10054885715 O NEILL Cara AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE
88 10125176460 LE ROUX MAUDE Madelaine AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
89 10003139043 CAMERON Claire AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
90 10124914257 SPEARING Kyleigh BRETAGNE AUTRES FEDERATIONS
91 10093878402 JORDÁN Dorka AUVERGNE-RHONE-ALPES LA PEDALE DES EAUX VIVES DE GENEVE
92 10052013808 PAYER Kira AUVERGNE-RHONE-ALPES BICROSS DE GENEVE