ROUTE

TOUCHAY – 1ère 2ème 3ème Juniors

Catégorie de licence Junior - Junior, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie

Type de course Régional

Organisateur VC LIGNIEROIS

Contact organisateur

eliane.thierrymeslet@orange.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10025562110 MONMASSON Guillaume CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
2 10015461780 CHATELUS Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
3 10100366385 GUICHARD Mickaël AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
4 10023517733 DUVERGER Pierre Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
5 10064769106 BOWN Morgan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
6 10014158445 JAMET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
7 10025988405 LANGELLA Lilian OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 GSC BLAGNAC - VS31
8 10014716395 VIEZ Adam AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
9 10014321123 ACOSTA Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10 10027311443 REIFLER Arnold AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
11 10069124103 DELAUNAY Estevan CENTRE VAL DE LOIRE ASPTT CHATEAUROUX
12 10013014350 FORESTIER Loïc CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
13 10014319709 GUILLOT Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
14 10070052976 MEUNIER Arthur CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
15 10070204843 LAVIGNAC Matthieu OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
16 10072429274 PERROT Leopold SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS VS HYEROIS
17 10026663058 PLAISANT Lucas CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
18 10024792372 BENNETT Stéfan AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
19 10026654772 SALVATORI Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
20 10027274158 ROCHE Antoine ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
21 10069283141 RAMBAULT Axel CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
22 10084636726 CHAMERAT DUMONT Antony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
23 10024779238 RETHORE Wilfried CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
24 10071237689 TIPHAIGNE Mathis NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
25 10067427916 SANCHEZ Andrea NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
26 10026062668 PIRIS Maxime SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS VS HYEROIS
27 10018215469 SAVAGE Kieran AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
28 10068085189 PAGNIER Louka AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
29 10067747107 VIAL Gautier AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
30 10067409728 PASQUIER Théo CENTRE VAL DE LOIRE ES AUNEAU CYCLISME
31 10070920724 AZILE LOZACH Julien NOUVELLE AQUITAINE U.C.BRIVISTE ENTENTE CORREZE JUNIORS
32 10026245756 KNECHT Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
33 10111080037 MILLET Clement NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
34 10025264440 CHALEL Yacine CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
35 10013624036 GAZUT Damien CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
36 10081960940 RONDEL MATHYS PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
37 10085639462 CHANUT Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
38 10069055492 OUBRIER Dorian AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
39 10072630348 TOUCHARD THOMAS PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
40 10069019726 LOUISON Adrien BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
41 10066388602 BAGOU Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
42 10026629615 ROY Loic NOUVELLE AQUITAINE U.C.BRIVISTE
43 10025888674 SURIEUX Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
44 10085536604 POULARD Baptiste ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
45 10025963951 CAILLAUD Francis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
46 10067424579 LANGELLA Lenaic NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
47 10066650603 LASSARA Justin AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
48 10068085088 ORGIAZZI Thomas CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
49 10015328206 MASIULIS Denas AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE EC ST ETIENNE LOIRE
50 10066170249 VERNE Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
51 10026043470 POL Gaëtan AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
52 10068049019 PASTUREL Marin NOUVELLE AQUITAINE CC MARMANDAIS
53 10067791765 BRIDRON Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
54 10026003458 NGUYEN VAN Maxime CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
55 10070921532 BREANT Romain NOUVELLE AQUITAINE ASPTT BRIVE AGGLO Vélo ENTENTE CORREZE JUNIORS
56 10027040752 TISSOT Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
57 10011940781 THOMASSON Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
58 10013657277 BARON ELOUAN PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
59 10023510154 LACAILLE Alban AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
60 10036136120 VOLLMER Andrew AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
61 10090933339 CHAMBON Theo NOUVELLE AQUITAINE U.C.BRIVISTE
62 10072630752 PLESSIS ALEXANDRE PAYS DE LA LOIRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
63 10025832696 TOURDE Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
64 10069038419 DUC Maxence CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
65 10015466127 CHEVRIEUX Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
66 10070339734 BITAUDEAU Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
67 10014462074 BENARFA Rémi CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
68 10014462175 CASTELLARNAU Florent AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
69 10026623349 SOLUCH Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
70 10072930543 TRICOT Corentin CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
71 10026887471 MAYNADIE Brice AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
72 10014768232 CHASSAGNE Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
73 10027492208 HUZEAU ANTOINE PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
74 10069537159 RAFFRAY MATHIS BRETAGNE CC PLANCOETIN
75 10026365489 LAGO LUCAS AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM
76 10066388396 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
77 10025867254 HERISSE Joseph CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CROCHU VEIGNE
78 10026047615 THOMAS Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
79 10067344959 CRUCHET MATHEO PAYS DE LA LOIRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
80 10068527046 PONCHON Eliote AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
81 10069558983 MAUGUEN Nils AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
82 10069279909 LEMOINE Julien CENTRE VAL DE LOIRE VC CONTROIS
83 10071248807 JACQUEMIN Théo CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
84 10027355091 LAMY Valentin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
85 10069419042 RUSTAN Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
86 10066651007 CRETIN Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
87 10075473458 LEQUET Corentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
88 10070356407 LEGAY Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
89 10013624541 DUFOUR Florian BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
90 10015900405 MADSSTUEN Asbjørn AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS VC CORBAS ISATIS CYCLING TEAM