ROUTE

Torigny les Villes – 1-2-3-Junior – Circuits des Matignons

Catégorie de licence Junior - Junior, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie

Type de course Régional

Organisateur ES TORIGNI

Contact organisateur

louis.therese50@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Maxime
RENAULT

2

JOCELYN
BAGUELIN

3

Erwann
FILLION

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10007531830 RENAULT Maxime NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
2 10015674574 BAGUELIN JOCELYN BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
3 10069349021 FILLION Erwann BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
4 10025857352 CHAUVIN Tom NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
5 10023514295 GILLES CYPRIEN NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
6 10068962334 MARIE Octave NORMANDIE UV NEUBOURG US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
7 10023518743 GUERET Théo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
8 10015269194 ROUGIER LAGANE Christopher FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
9 10027522722 DANIEAU CLEMENT BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
10 10026471785 BOURGNEUF MONCLAIR LILIAN NORMANDIE VC BOCAGE VIRE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
11 10010844378 MAYER Alexandre FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
12 10069537159 RAFFRAY MATHIS BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
13 10015491183 POILVERT FREDDY BRETAGNE TEAM LA GODASSE
14 10070730158 BOULET ENZO BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
15 10069488154 CORDELIER MATTHIEU BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
16 10024484194 BULOT Steve NORMANDIE ES CAEN
17 10026634564 LECOQ Bertrand NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
18 10066969184 DELARUE Max NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
19 10026282940 NICOLAS ARTHUR BRETAGNE UC BRIOCHINE UC CHOLET 49
20 10015481483 COUVIGNY Pierre NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
21 10076992621 REVERT Thibault NORMANDIE ES TORIGNI
22 10067839558 LEVEEL Kyllian NORMANDIE EC QUEVILLY
23 10015364780 DANIEL Nelson NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
24 10067141966 LEBATARD Paul NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
25 10025382153 PIERRE Alexis NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
26 10073292271 ONESIME Louis NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
27 10075268445 DUREL Mathys NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
28 10025243626 GAUVIN CHRISTOPHE BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
29 10071202731 TRUFFAUT Baptiste NORMANDIE AC CHERBOURG COTENTIN
30 10069347607 BENOIT Valentin NORMANDIE VC BOCAGE VIRE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
31 10111244533 RICHARD Nathan NORMANDIE VC AVRANCHES VTT DU MORTAINAIS
32 10015364477 TERRY Kévin NORMANDIE ES TORIGNI
33 10024471969 LELIEVRE Alexandre NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
34 10070273349 HOUIVET Baptiste NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE
35 10063070390 MATOMBE Hanson FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
36 10067201984 CLOUAIRE Raphaël NORMANDIE VC ROUEN 76 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
37 10086721620 DALLYN Jack FEDERATION FRANCAISE DE CYCLISME LICENCIES DU FICHIER UCI
38 10072356728 DAVID Nathan NORMANDIE ES TORIGNI
39 10069360842 BRAMOULLE Benjamin NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
40 10028108560 TERRIER Antoine ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
41 10014423577 TABURET MATHIEU PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
42 10009572971 DELAPLACE Cédric NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
43 10026884845 CHAUVIN Scott NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
44 10091999430 CHESNAIS Paul NORMANDIE ES TORIGNI
45 10025943642 ROYNARD Jérémy NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
46 10027221719 CRUCHON Guillaume NORMANDIE AC CHERBOURG COTENTIN
47 10074504872 BARON Mathis NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
48 10026813612 JOURDAN Louis NORMANDIE VC AVRANCHES
49 10070839080 DELAHAYE Joris NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
50 10096875904 PELLETAN Samuel NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
51 10072196676 MOREAU Maxime NORMANDIE AG ORVAL COUTANCES
52 10027167054 ROPARTZ Adrien NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE