ROUTE

TELOCHE (Route de l’Ouest Féminines Seniors-Juniors) – Championnat Départemental

Catégorie de licence Pass Open - D2, Pass Open - D1, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course Régional

Organisateur EC BELINOISE

Contact organisateur

jean.pierre.blais@wanadoo.fr

Podium de l'épreuve

1

Maylis
SARRON

2

LISE
MENAGE

3

LAURIE
VEZIE

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10068823302 SARRON Maylis BRETAGNE AC LANESTER 56 WOMEN TRACK TEAM
2 10071322161 MENAGE LISE BRETAGNE US VERN CYCLISME Breizh Ladies
3 10067478840 VEZIE LAURIE PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53 VTT
4 10015980429 DZIAKOLA Darya NOUVELLE AQUITAINE COGNAC CYCLISME FEMININ - TEAM BERTIN IMMO TEAM BERTIN - SPORT INVEST
5 10008650865 SACHET IRIS PAYS DE LA LOIRE UCP REZEENNE TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
6 10085994221 LEROUX Léonie ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ
7 10068540584 CORBINEAU YSOLINE PAYS DE LA LOIRE POLE CYCLISME SAUMUROIS TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
8 10067408011 CHEVRIEUX Justine CENTRE VAL DE LOIRE VC CONTROIS TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
9 10070193931 CHESNEAU Romane ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX C.S.M Puteaux Cyclisme
10 10025476628 BECHU ALINE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE SUD 53 TEAM VERN 35 FÉMININ
11 10069551408 DEZANDEZ Marie OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE HAUTE GARONNE VTT
12 10066934529 BUNEL Marion NORMANDIE VC LISIEUX
13 10067470049 LALLEMANT Lara ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT MARMANDE WOMEN DEVELOPPEMENT
14 10067780449 MOAL GLWADYS BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
15 10027491396 PITARD LEA BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
16 10072564367 BREDARD Alice BRETAGNE REDON OC Breizh Ladies
17 10075244904 ROUSSEL ELYNE BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR Breizh Ladies
18 10067409021 LAUNAY Clémence CENTRE VAL DE LOIRE AAJ BLOIS CYCLISME TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
19 10014778841 MENET ANAELLE PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS
20 10108572080 OGER Enora BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
21 10068317181 BERNARD Floraine CENTRE VAL DE LOIRE UC MONTOIRE TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
22 10067434582 BOULAIS FLAVIE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME WOMEN TRACK TEAM
23 10071091886 BONNIN NOEMIE PAYS DE LA LOIRE CC CASTELBRIANTAIS TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
24 10069732876 JOSSE Pauline ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
25 10070389648 BEZIN Andréa NORMANDIE ES CAEN
26 10069725200 CAMENEN MARIE BRETAGNE AC LANESTER 56 Breizh Ladies
27 10009138289 GUEDON Mélanie CENTRE VAL DE LOIRE UC MONTOIRE TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
28 10126335814 LEMETAYER Elisa BRETAGNE CC PLANCOETIN
29 10027169276 GUERIN LISA BRETAGNE US VERN CYCLISME TEAM VERN 35 FÉMININ
30 10067517034 VACHEY Loreleï BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
31 10071132912 MEERPOEL Marie HAUTS DE FRANCE RO COMINOISE TEAM FÉMININ HAUTS-DE-FRANCE
32 10067199459 MOY CALLISTA BRETAGNE CC PLANCOETIN
33 10087584415 ROY Manon NOUVELLE AQUITAINE COGNAC CYCLISME FEMININ - TEAM BERTIN IMMO TEAM BERTIN - SPORT INVEST
34 10078953637 POPE SARAH PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS
35 10027053886 CHIRON MATHILDE PAYS DE LA LOIRE AC BREVINOIS
36 10067657076 CHEREAU Clémence CENTRE VAL DE LOIRE AC BAS-BERRY EQUIPE MIXTE U19 FENIOUX FORMATION 36
37 10072016420 KAUFMANN Doriane ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ SPRINTEUR CLUB FÉMININ
38 10027527570 LOUBOUTIN MARINE BRETAGNE AC LANESTER 56 Breizh Ladies
39 10122275251 LE GLEUT Sylvia BRETAGNE AC LANESTER 56
40 10068344665 ROUAT MELISSA BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
41 10068994767 OLLIER BENEDICTE PAYS DE LA LOIRE BRULON LOISIRS VTT NATURE WOMEN TRACK TEAM
42 10067436909 BOISSON COLYNE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS
43 10109833585 GERBIER Estelle ILE DE FRANCE DONNONS DES ELLES AU VELO - EVRY COURCOURONNES DONNONS DES ELLES AU VÉLO - EVRY COURCOURONNES
44 10009876604 JAMME Emilie BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
45 10008650764 SICOT Marion NOUVELLE AQUITAINE COGNAC CYCLISME FEMININ - TEAM BERTIN IMMO
46 10067608879 MENAGER LOANE PAYS DE LA LOIRE SCO CYCLISME ANGERS TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
47 10067223408 PROT Servann BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
48 10068406000 GUILET LAURIE BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
49 10097823470 SAVINA Coralie NOUVELLE AQUITAINE GIRONDINS DE BORDEAUX
50 10068242312 RIGOREAU Maëva CENTRE VAL DE LOIRE UC MONTOIRE TEAM CENTRE VAL DE LOIRE FÉMININ
51 10069251213 AUDE MANOLA PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS
52 10067550982 RAISON ELEA BRETAGNE US VERN CYCLISME TEAM VERN 35 FÉMININ
53 10068029215 PAILLARD PAULINE BRETAGNE AC LANESTER 56 LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
54 10068544830 DENIEUL JOSEPHINE BRETAGNE AS ROMILLE CYCLISME Breizh Ladies
55 10025786826 GEGU JUSTINE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM ELLES - GROUPAMA - PAYS DE LA LOIRE
56 10069832607 LECLERCQ MELANIE BRETAGNE EC QUEVENOISE
57 10067198954 HARNOIS ALICE ILE DE FRANCE SPRINTEUR CLUB FEMININ SPRINTEUR CLUB FÉMININ
58 10094914076 LEMESNAGER Gladys NORMANDIE VC PONT AUDEMER
59 10069348920 ETILLEUX Marine NORMANDIE VC AIGLON
60 10070917690 LE GUET ANAIS BRETAGNE AC LANESTER 56
61 10071414111 BEAUDOT CHLOE BRETAGNE US VERN CYCLISME TEAM VERN 35 FÉMININ
62 10067557046 LELIEVRE MANON SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VTT RANDO 04 DIGNE LES BAINS TEAM VERN 35 FÉMININ
63 10070273147 LEBIGRE Alizée NORMANDIE UC IFS-HEROUVILLE
64 10077890980 CORLAY LE BARON Maeva BRETAGNE US VERN CYCLISME
65 10072354910 GUESDON EMMA PAYS DE LA LOIRE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
66 10070712374 STEVANT Maud BRETAGNE VC PONTIVYEN Breizh Ladies
67 10066659693 HERRERO ZOE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS
68 10068234127 SMITH Johanna NOUVELLE AQUITAINE COGNAC CYCLISME FEMININ - TEAM BERTIN IMMO TEAM BERTIN - SPORT INVEST
69 10024516631 ESTEVES Carole CENTRE VAL DE LOIRE VC PITHIVIERS XC COMITE LOIRET
70 10066219153 BRISARD INES PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
71 10025143794 SCHMITT Sophie NORMANDIE VC TROUVILLE DEAUVILLE
72 10069417830 BARON Fanny AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS LANESTER WOMEN BRETAGNE SUD
73 10122543619 LEGENDRE Gwénaëlle NORMANDIE VC AIGLON
74 10026601828 DUMONT Mathilde NORMANDIE ACC MARIGNY
75 10069840384 LE CORNEC Emeline CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN
76 10069361044 BRAMOULLE Pauline NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
77 10069107127 JUIGNE Anaïs CENTRE VAL DE LOIRE PL PAUL BERT TOURS
78 10067142471 LECHAT Amandine NORMANDIE UC BRICQUEBEC
79 10117894083 AUBERT ROMANE PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS
80 10099407503 PERONNIN Céline CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CROCHU VEIGNE
81 10122279190 RABOUEL MAYRIG PAYS DE LA LOIRE LE MANS SARTHE VELO
82 10109852480 HOREAU Victorine NORMANDIE UC TILLY VAL DE SEULLES
83 10115572349 COLLET Justine NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
84 10076213991 TISNE Jade NOUVELLE AQUITAINE COGNAC CYCLISME FEMININ - TEAM BERTIN IMMO TEAM BERTIN - SPORT INVEST
85 10068551500 HERISSE Léonie CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CROCHU VEIGNE
86 10121451963 CATHUDAL JOSEPHA PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LADIES VENDEE PIVETEAU BOIS
87 10122368312 HERVEOU BRENDA PAYS DE LA LOIRE BRETTE SPORTIF
88 10067759736 ROSSIGNOL Maxine NORMANDIE AC SOTTEVILLE
89 10067758726 AUBRY Cassie CENTRE VAL DE LOIRE VS MONNAIE
90 10074027451 MAINGUY ENORA BRETAGNE US VERN CYCLISME TEAM VERN 35 FÉMININ
91 10068072863 CIFELLI AMBRE PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
92 10074156884 RAGUENEAU Justine CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS