CYCLO-CROSS

ST SORLIN EN VALLOIRE – CYCLO-CROSS DU MOULIN – SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur SPORT MOTO VTT TEAM

Contact organisateur

ludo.lacroix@laposte.net

Podium de l'épreuve

1

Damien
BETON

2

Dylan
VASNIER

3

Noah
ANDRE

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10068081250 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
2 10013624339 VASNIER Dylan AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
3 10065956849 ANDRE Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
4 10012010402 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
5 10023516218 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
6 10060413200 BOCQUET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
7 10069342856 BARRALLON Dimitri AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
8 10024251192 MATTIUSSI Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
9 10072698652 DESRIEUX Erwan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
10 10073895994 CADAT Yolan AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
11 10072699864 MOUNIER Adonis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
12 10012010503 PITTON Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
13 10023463775 PLANTIER Cyril AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
14 10103765025 RIFFARD Jeremy AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
15 10028097042 JEAN Pascal ILE DE FRANCE US CRETEIL Equipe de France - Police Nationale
16 10024424681 BETON Patrice AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
17 10025788745 BREA GONZALEZ Grégory AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
18 10067619993 ROBERT Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
19 10074107071 PAQUIEN Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
20 10024326368 BIDOLI David AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
21 10025819360 CABOCHE Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) XC COMITE LOIRET
22 10072700167 OUDELET Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
23 10023522783 BRISSEAUD Xavier AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
24 10024212901 BOUR Renaud ILE DE FRANCE ESC MEAUX
25 10089487231 COUZON David AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. PONTCHARRA
26 10015452383 ODDOUX Jarod AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
27 10010748792 GENTIL Roger AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
28 10024254933 DUMOULIN Hervé AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
29 10099019196 HEURARD Andréa AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
30 10025205129 GIRAUD Matthieu AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
31 10071805646 SERVANIN Matthias AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
32 10027015692 GUTTIN Bertrand AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST CLAIROISE
33 10076583302 ESTORGES Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
34 10112658208 MELEZE Jean-Philippe AUVERGNE-RHONE-ALPES
35 10067964446 DAUDEL Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
36 10070223637 BOUR Adrien ILE DE FRANCE ESC MEAUX
37 10120565526 MELEZE Frédéric AUVERGNE-RHONE-ALPES
38 10099024957 DUDOGNON Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
39 10025032044 EYDANT Marien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RHODANIEN
40 10075482552 OLAGNON Michaël AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
41 10024239674 BRUN Patrick AUVERGNE-RHONE-ALPES U.S.C. CRESTOISE
42 10028400873 MELINU Jérôme AUVERGNE-RHONE-ALPES
43 10024767821 LAMBERT Jean Marc AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
44 10048632649 BROUTY Pierre Henri AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT ARDBIKE VALENCE
45 10048631235 BRAYMAND Yann AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE RIVOISE
46 10027816449 BARBEY Diego AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
48 10025064578 ZANCANARO Eric AUVERGNE-RHONE-ALPES A.S. FONTAINE
49 10027635179 HERBAUT Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ATC 26 DONZERE