ROUTE

ST SAUVEUR – CLM – 1-2-3-JUN

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course Régional

Organisateur AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS

Contact organisateur

mmsoulat@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

MATHIAS
RIBEIRO DA CRUZ

2

BENJAMIN
MARAIS

3

Luca
DE VINCENZI

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10097927645 RIBEIRO DA CRUZ MATHIAS PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
2 10069444607 MARAIS BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
3 10027339937 DE VINCENZI Luca OCCITANIE CA CASTELSARRASIN
4 10026228275 CARREAU Dorian NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
5 10023548954 BARBIN LOUIS PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
6 10068829160 SOUCHON Antonin BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC OCEANE TOP 16
7 10027942650 DELAFORGE Anthony NOUVELLE AQUITAINE STADE MONTOIS CYCLISME TEAM 24
8 10108944825 COURCELLES Matthieu ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
9 10071607000 BESNIER ERWAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
10 10012411839 GERBAUD Guillaume NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
11 10014780861 SOUFFACHE STELLIO PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
12 10071044396 AVRIL Thomas NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87 UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U 87
13 10068826130 DEUS Alexis OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82
14 10069225951 BESSAGUET Cedric NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 A.PO.GÉ CYCLISTE - TEAM U CUBE 17
15 10066103359 PAUMARD THIBAULT BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC UC CHOLET 49
16 10024550680 CHAVANEL Cyril CENTRE VAL DE LOIRE CS CHINONAIS
17 10071606188 BERNARD SIMON NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD LAVAL CYCLISME 53
18 10026273442 BERGER ANTOINE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
19 10025374776 FORTIN ANTOINE PAYS DE LA LOIRE VC HERBRETAIS