CYCLO-CROSS

ST RAMBERT D’ALBON CYCLO CROSS SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur V.C. RAMBERTOIS

Contact organisateur

laurent.reynaud6@wanadoo.fr

Podium de l'épreuve

1

SANDY
DUJARDIN

2

Nicolas
RECULEAU

3

Julien
FARNIER

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10009412317 DUJARDIN SANDY AUVERGNE-RHONE-ALPES UC TAIN TOURNON TOTAL-DIRECT ENERGIE
2 10015700644 RECULEAU Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
3 10012010402 FARNIER Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
4 10068081250 BETON Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
5 10068085492 REYNAUD Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
6 10072700773 PIRON Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
7 10072698652 DESRIEUX Erwan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
8 10026482701 NUGUE Julien SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VS HYEROIS
9 10069671141 COMMUNAL Kylian AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
10 10023516218 BARRIER Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
11 10072699359 GERY Lorris AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
12 10023519652 LOISY Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
13 10100664863 JALAGUIER Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
14 10023510154 LACAILLE Alban AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
15 10013250281 BARBEZAT Martial AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN CR4C ROANNE
16 10103765025 RIFFARD Jeremy AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
17 10065863384 BETELLI Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
18 10024292016 JACQUES Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES LYON SPRINT EVOLUTION
19 10068352749 BONNEFOY Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
20 10025788745 BREA GONZALEZ Grégory AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
21 10027152001 BELANGER Florentin AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) CR4C ROANNE
22 10023520258 PLAUCHE ROMARIC SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
23 10025819360 CABOCHE Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) XC COMITE LOIRET
24 10011715762 BADEL Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES UNITEAM CYCLING
25 10072699864 MOUNIER Adonis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
26 10074107071 PAQUIEN Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
27 10069769050 DENEF Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
28 10066725068 GUILLET Emeric AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RHODANIEN
29 10023463775 PLANTIER Cyril AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
30 10084938133 GIBELIN Jérémie AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
31 10066078909 CHARBONNEL Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE VTT AVENTURE PIOLENC
32 10010748792 GENTIL Roger AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
33 10064431525 EKINDJIAN STEPHANE SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VTT DU GARLABAN
34 10024424681 BETON Patrice AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
35 10067619993 ROBERT Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
36 10067301715 CLARET Nathan CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
37 10088921702 BOURLET Yann AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. SAILLANS
38 10024212901 BOUR Renaud ILE DE FRANCE ESC MEAUX
39 10026027003 JALAGUIER Thierry AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
40 10051083618 BELANGER Louison AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
41 10072700167 OUDELET Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
42 10075482552 OLAGNON Michaël AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
43 10026466735 RIMOUX Fabien AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
44 10000979680 PERRET Daniel AUVERGNE-RHONE-ALPES ST DENIS CYCLISME
45 10067604132 LAMBERT François Xavier AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
46 10070223637 BOUR Adrien ILE DE FRANCE ESC MEAUX
47 10027129668 FARE Grégory AUVERGNE-RHONE-ALPES SPORT MOTO VTT TEAM
48 10098246331 BAYON Joachim AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
49 10055079412 VIGNAL Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
50 10068527854 CHATELON Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
51 10068343251 CHATELON Gilles AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ANNEMASSE
52 10103763106 DAVAINE OLIVIER SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VTT DU GARLABAN
54 10099019196 HEURARD Andréa AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
55 10099024957 DUDOGNON Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
56 10026615871 CHIAPELLO LIONEL SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO CLUB AUBAGNAIS
57 10023516319 BERTHON Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
58 10026973660 COMMUNAL Jérôme AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
59 10119554807 BUATOIS Gilles AUVERGNE-RHONE-ALPES SJVC MONTELIMAR
60 10090860183 FARE Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES SPORT MOTO VTT TEAM
61 10024767821 LAMBERT Jean Marc AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
62 10067964446 DAUDEL Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
63 10027816449 BARBEY Diego AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. PIERRELATTE
65 10110199458 GARCIA Estéban AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
66 10076578147 CASTILLON Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES S.C. BOURG LES VALENCE
67 10108794776 DARLE Loic AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RHODANIEN
68 10068526844 FLOTTE Ulysse AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
69 10049802713 BOULET Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES
70 10066754673 VABRE GILLES SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VELO CLUB AUBAGNAIS
71 10072273670 PELAT Albin AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. MONTMEYRAN VALENCE
72 10025939602 OUDELET Yohann AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS
73 10027635179 HERBAUT Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM ATC 26 DONZERE
74 10129376661 VILLIER Fabrice AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RAMBERTOIS