ROUTE

ST-POURCAIN/SIOULE – TOUR DU PAYS SAINT POURCINOIS – 123J

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur U C VARENNES SAINT POURCAIN

Contact organisateur

gonnard.frederic@icloud.com

Podium de l'épreuve

1

Sten
VAN GUCHT

2

Kristers
ANSONS

3

Aurélien
GILBERT

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10009648349 VAN GUCHT Sten AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
2 10015331842 ANSONS Kristers AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
3 10025740851 GILBERT Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
4 10066047987 ROUSSET FAVIER NICOLAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
5 10008813644 BOWDEN Scott AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
6 10026525440 ROUSSEL Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
7 10025636575 GUERNALEC Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
8 10026654772 SALVATORI Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
9 10068081856 DEGACHE Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
10 10023517228 COSS Loris AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. VC VAULX EN VELIN
11 10015839373 DUCRET Justin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
12 10066112655 TACHOT Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
13 10026079745 CHAILLAN Emanuel AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
14 10073668147 CAILLIAU Taïno ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
15 10009414135 LEROY Olivier AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
16 10066545317 MOISAN Emmanuel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
17 10023533800 GULLICKSON Finn AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
18 10026245756 KNECHT Noah PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE BOURG AIN CYCLISME
19 10072981568 SANLAVILLE Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
20 10023519652 LOISY Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
21 10026356193 BROSSEL Bérenger AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
22 10025478648 CHERION Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
23 10069342856 BARRALLON Dimitri AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
24 10014941115 AVERSENG Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
25 10066266441 BONETTO Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS CR4C ROANNE
26 10007773522 MICHEL Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
27 10067921808 ALLARD Matéo AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION - AG2R CITROEN U23 TEAM
28 10069283141 RAMBAULT Axel BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
29 10069419244 PICARD Léon AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
30 10067574426 LIEVRE Matis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
31 10076218338 BUFFIN Loïs AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
32 10013624036 GAZUT Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS ORLEANS LOIRET CYCLISME
33 10067288375 MEYER Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
34 10084938840 FRETON Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
35 10065832163 GUERIN Marius AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
36 10065894912 MOLTENI Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
37 10015486133 BUYLE Christian Edelsteen AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
38 10023937459 PAIGE Charles AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
39 10015822502 VERNIE Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
40 10026743385 LEONIEN Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
41 10026978815 VAN DAMME Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
42 10009103836 JOIN Alexandre ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
43 10084709373 CHEVALLEREAU Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
44 10014941923 HABERT Axel CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
45 10099831976 RIVET Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
46 10067155003 JOUANNIN Thomas CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS ORLEANS LOIRET CYCLISME
47 10071221929 FOFONOV Artëm AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
48 10014448334 LOUVET Louis BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
49 10112087322 TAIEB Raphaël AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
50 10025951120 PACOURET Amaury AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
51 10072739371 LAYMOND Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CR4C ROANNE
52 10027152001 BELANGER Florentin AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) CR4C ROANNE
53 10065956849 ANDRE Noah AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
54 10026043470 POL Gaëtan CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
55 10072699359 GERY Lorris AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
56 10027167458 AUCLERC Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
57 10069558074 GALOCHE Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
58 10008705530 GRAS Yan GRAND EST ASPTT NANCY SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
59 10027275673 CARLET Pierre NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64
60 10048752382 RAYNAUD Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
61 10015289507 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
62 10009823151 SERRIERES Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN XC 63
63 10069835839 DUMONT Elliot AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
64 10023506619 MORICHON Clément CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME ORLEANS LOIRET CYCLISME
65 10066014241 ROUIRE Dimitri AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
66 10069124103 DELAUNAY Estevan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
67 10072700773 PIRON Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
68 10065863384 BETELLI Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
69 10014277976 RIGOLLOT Mathieu BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
70 10014161374 NAVARRO Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
71 10008622674 ARNAUD Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
72 10066240573 BONHOMME Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
73 10013388004 LEBON Victor CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME ORLEANS LOIRET CYCLISME
74 10025832696 TOURDE Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
75 10014780558 SOUTON Julien BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
76 10012633424 TEGHILLO Florent AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
77 10027040752 TISSOT Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
78 10064769106 BOWN Morgan AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
79 10014158445 JAMET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
80 10012554915 CASSINI Grégory AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
81 10015288901 BRENANS Emile BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING BOURG AIN CYCLISME
82 10025013553 VIALADE Thibault AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION) GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
83 10021728788 FEINT Camden SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR AVC AIX EN PROVENCE GRENOBLE MÉTROPOLE CYCLISME 38
84 10027630028 VARAGO Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS CR4C ROANNE
85 10026634059 BRUNO Antoine BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
86 10023528746 GERY Nathanaël AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
87 10028264770 PASLIER Samuel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
88 10065725564 SOLER Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
89 10023520561 REINA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
90 10014716395 VIEZ Adam AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
91 10026047817 RANDU Edouard AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
92 10026751267 DEPRAETERE Guillaume AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
93 10066044250 VARAGO Louis AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
94 10066042634 BISIAUX Léo AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
95 10109618872 PRISSAT Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
96 10095965518 BENCHEHIDA Djilali AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
97 10023516723 BOURDIAUX Julien BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
98 10026663058 PLAISANT Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS VC VAULX EN VELIN
99 10025058518 BRETIGNY Jérémie BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
100 10066044755 COURTADON Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
101 10085430005 GERIN Simon AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
102 10026070146 MARTIAL Jonathan CENTRE VAL DE LOIRE CHATEAUROUX METROPOLE CYCLISME
103 10026926170 GRILLE Benoît AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
104 10025963951 CAILLAUD Francis AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
105 10014064475 BRUN Mickaël AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
106 10075560758 BAUER Mikk AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
107 10011115675 DULAC Tanguy AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
108 10077158430 TRESCARTE Vincent AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
109 10066388396 MILLAT Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
110 10111080037 MILLET Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY C. COMPETITION
111 10016009125 SANKOVIC Alex AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
112 10024226944 ROSE Christophe SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
113 10026739244 RONGERE Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
114 10089864420 BRUNO Tanguy BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB DOLOIS
115 10036125814 ERRINGSØ Frederik AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
116 10069573737 TIXIER Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
117 10069344068 TREMOULHEAC Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
118 10082664794 DELON Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
119 10083603068 BERGERON Teddy AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
120 10026350638 RAYMOND Florian BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
121 10078059116 MERILLE Andrew GUYANE SPRINT CLUB DE MACOURIA
122 10015583234 ANDERSEN Sander AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
123 10026053574 GRANVAUD Kévin AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
124 10014773383 MOREAU Florent BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
125 10025204018 MOUQUET Vincent BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
126 10013657378 DUJARDIN Florian BOURGOGNE FRANCHE COMTE EC BOURBONNIEN
127 10071225666 COLAUT Lilian AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
128 10066168027 PAUCHARD Arthur AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
129 10067747107 VIAL Gautier AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
130 10027826654 DELAVAUD Timothée BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
131 10012455992 GRICOURT Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
132 10023782461 ROCHE Julian OCCITANIE GSC BLAGNAC VELO SPORT 31
133 10026613649 DUREUIL Gaël BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
134 10068085492 REYNAUD Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
135 10126948429 BEYSSAC Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DU VELAY
136 10027915368 ROUGEMONT Frédéric AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS