CYCLO-CROSS

ST MARTIN EN HAUT – CYCLO CROSS DES MONTS DU LYONNAIS – SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur C.C. ST MARTINOIS

Contact organisateur

dominique.auboussier-iaa@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Antony
CHAMERAT DUMONT

2

LUBIN
MONTEIL

3

Arnaud
SCHLIENGER

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10084636726 CHAMERAT DUMONT Antony AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
2 10068261914 MONTEIL LUBIN OCCITANIE LE ROC DE LA LEGUE LOZERE CYCLISME
3 10013588973 SCHLIENGER Arnaud GRAND EST VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
4 10073755043 SAGNOL Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY
5 10100664863 JALAGUIER Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
6 10009570850 HOAREAU Sébastien AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
7 10006565567 FERNANDEZ PEREZ Cyril AUVERGNE-RHONE-ALPES ASOS SAINT GALMIER
8 10013250281 BARBEZAT Martial AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN CR4C ROANNE
9 10068526440 DAVOINE Achille AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
10 10066332321 TUSHA Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
11 10023510154 LACAILLE Alban AUVERGNE-RHONE-ALPES A.C. LYON VAISE
12 10079451266 COURBIERE Tom AUVERGNE-RHONE-ALPES GOLENE EVASION. VTT AVENTURE PIOLENC
13 10068352749 BONNEFOY Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
14 10073896095 PIRAUDON Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
15 10068373967 GOISNARD Téo AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
17 10026072671 DUQUET Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB ORNANS
18 10067747107 VIAL Gautier AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
19 10073754942 MOREL Gaëtan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY
20 10084927726 FARCIN Noa AUVERGNE-RHONE-ALPES CLUB VIENNOIS D'ANIMAT CY
21 10014169761 FRITZ Victor AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
22 10011715762 BADEL Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES UNITEAM CYCLING
23 10024425590 ROUSSET Boris AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. FEURS/BALBIGNY
24 10024943633 BARRALLON Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. MONTBRISONNAIS
27 10067955049 GOJON Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
28 10048733386 MONTERYMARD Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES ASOS SAINT GALMIER
29 10066725068 GUILLET Emeric AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RHODANIEN
30 10028377029 JEFT David AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
31 10092741579 ZUCHOWSKI Marcin AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. CULOZ/BELLEY
32 10026027003 JALAGUIER Thierry AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
33 10071803727 ALLAFORT DUVERGER Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. ST QUENTIN FALLAVIER
36 10025692654 MICHALLET Stéphane AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R. ST CHAMOND
37 10123661947 HEYRAUD Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES V.V. SAVIGNOLAIS
38 10024430341 PERROT Olivier AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
39 10091155934 COURBIERE Frédéric AUVERGNE-RHONE-ALPES GOLENE EVASION.
41 10108794776 DARLE Loic AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. RHODANIEN
42 10000812760 BATHIE David AUVERGNE-RHONE-ALPES R.O. CHAMBON FEUGEROLLES
43 10024420641 BARRALLON André AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. FRAISSES LOIRE
44 10049802713 BOULET Laurent AUVERGNE-RHONE-ALPES