CYCLO-CROSS

ST MARTIN DU TERTRE – CYCLO-CROSS – PASS’CYCLISME D2-D3-D4

Catégorie de licence Access, Carte à la journée, Pass Cyclisme, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur CSM PUTEAUX

Contact organisateur

rayplaza@numericable.fr

Podium de l'épreuve

1

Cyrille
BONNAND

2

Kevin
DELAPORTE

3

Nicolas
VAUCHELLES

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10000823470 BONNAND Cyrille NORMANDIE VC TROUVILLE DEAUVILLE
2 10084905902 DELAPORTE Kevin ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
3 10006930127 VAUCHELLES Nicolas ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
4 10111166024 TRAVAILLÉ Arnaud ILE DE FRANCE SE PAVILLONNAIS
5 10024351731 MAESTRINI Jérôme ILE DE FRANCE ES STAINS-CYCLISME
6 10027707628 IACCHETTI David ILE DE FRANCE AC VAL D'OISE
7 10024968184 GAUTIER Thierry ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
8 10012210058 MADEC STEPHANE ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
9 10069012147 SAO JOSE Christophe ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
10 10110986370 HAMEL ARTHUR ILE DE FRANCE COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
11 10028397843 DUBUC Charles ILE DE FRANCE EC MONTGERON VIGNEUX
12 10024367895 COUTIF Frederic ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
13 10025449144 HAMOU David ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
14 10094217696 GRISEL Eddy HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE
15 10026068530 MARTEAU Charles ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
16 10088530466 LOTH Stephane ILE DE FRANCE TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX
17 10024349206 GLEIZE Jean Loup ILE DE FRANCE AC VAL D'OISE
18 10026889996 LOPES Carlos ILE DE FRANCE TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX
19 10098854704 LAPEYRONIE Julien ILE DE FRANCE VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES TEAM VOUSSERT
20 10082796756 LENVOISE Loïc ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
21 10026004064 HOLLEVILLE Bernard ILE DE FRANCE US BOIS SAINT-DENIS
22 10085922176 RABOT Henri ILE DE FRANCE COURBEVOIE SPORTS CYCLISME
23 10026385394 DESMARECAUX François Xavier ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
24 10134766629 MARECHAL Bruno ILE DE FRANCE AVENIR SURVILLIERS VTT LA HARDE
25 10024352236 RENARD Alain ILE DE FRANCE SE PAVILLONNAIS
26 10066439324 CHARTIER Nicolas ILE DE FRANCE ES PERSANAISE
27 10024348091 ROUSSEL Laurent ILE DE FRANCE TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX
28 10027837061 MOLLET Eric ILE DE FRANCE US BOIS SAINT-DENIS
29 10085991490 LESUR JEAN LUC ILE DE FRANCE AC MARINES
30 10024363451 MATTIODA Walter ILE DE FRANCE US EZANVILLE ECOUEN
31 10025448639 BACHELOT Gérard ILE DE FRANCE ROUE D'OR CONFLANAISE
32 10087302812 ESSAAD CHOUKRI ILE DE FRANCE US BOIS SAINT-DENIS
33 10024340415 PICQUOT Olivier ILE DE FRANCE CSM CLAMART
34 10024356276 GARRIC Christian ILE DE FRANCE US BOIS SAINT-DENIS
35 10066589369 BERTHELIER Laurent ILE DE FRANCE CYCLO-CROSS UNITED
37 10024339102 PERTUISEL Erick ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX
38 10025026586 HACHOUD Guy ILE DE FRANCE LA PÉDALE FERTOISE
39 10024334048 ARCHAMBAULT Franck ILE DE FRANCE CSM PUTEAUX