CYCLO-CROSS

ST JACQUES DE LA LANDE – ESPOIRS / SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur ASPTT RENNES CYCLISME

Contact organisateur

andre.renault0869@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

GABRIEL
GOUESSANT

2

MATTHIEU
CORDELIER

3

Paul François
JUTEL

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10068692249 GOUESSANT GABRIEL BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC TEAM VCP LOUDEAC CX
2 10069488154 CORDELIER MATTHIEU BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
3 10093715118 JUTEL Paul François NORMANDIE UNION CYCLISTE DU MORTAINAIS VTT DU MORTAINAIS
4 10067523805 JOSSO THEO BRETAGNE OC LOCMINE
5 10027955077 CUEFF Romain NORMANDIE VC AVRANCHES VELO CLUB AVRANCHINAIS
6 10024184609 MELLIER ALEXANDRE BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
7 10026980229 MALAQUIN AMAURY BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
8 10007624685 FILLAUT MIGUEL BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
9 10011448206 BONNEAU MATHIEU BRETAGNE PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
10 10023571485 OLLIVIER GURVAN BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
11 10008991072 RICHEUX FLORIAN BRETAGNE LA CLIQUE CYCLING TEAM
12 10068411454 GUERILLON ENZO BRETAGNE US LA GACILLY CYCLISME EQUIPE MIXTE DU PAYS GALLO
13 10067707600 HEBERT THEO PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS
14 10024859060 MAUDOUIT OLIVIER BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME
15 10007126046 PATOUX CYRILLE NORMANDIE ES TORIGNI VELO SPORT VALLETAIS
16 10027079552 JOLY ADRIEN BRETAGNE VC PLURIENNAIS
17 10067640003 BLOT HUGO BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
18 10017042173 GUILMIN DAMIEN BRETAGNE TEAM LA GODASSE
19 10025720845 LAUMONIER ARTHUR BRETAGNE CC VITREEN
20 10014793692 CHATELAIS DAMIEN BRETAGNE US VERN CYCLISME
21 10015362760 TABOURET Clément NORMANDIE VC AVRANCHES
22 10005489271 HARDY Romain BRETAGNE US VERN CYCLISME TEAM ARKEA-SAMSIC
23 10069249795 MAHISTRE Quentin NOUVELLE AQUITAINE P. ST FLORENT NIORT
24 10001095171 LOIZEAU STEPHANE BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
25 10069488053 LAURENSOT EDGAR BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
26 10067729727 JOUAULT AXEL BRETAGNE CC VITREEN
27 10070750972 BECHU SIMON BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
28 10015493712 LE FRESNE JULIEN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
29 10027734304 MELLET LENAIC BRETAGNE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
30 10015698119 LERAT JONATHAN BRETAGNE SC MALESTROIT
31 10025564736 DE RATULD MARC BRETAGNE OBOBIKE
32 10117385239 PERROT Victor BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
33 10005653161 LEMAITRE NICOLAS BRETAGNE PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
34 10023572495 HELARY STEVEN BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
35 10024217143 SCHOENTGEN CLEMENT BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
36 10069992756 RADIER JULIEN BRETAGNE CC VITREEN
37 10012344949 DEROUINT JEREMY BRETAGNE US VERN CYCLISME
38 10072907911 PAVOINE JULIEN BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
39 10027499076 MONNIER TANGUY BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
40 10087528639 LEDUC FABIEN BRETAGNE OBOBIKE
41 10107836395 PARIS Jean Charles BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
42 10070751477 BOSCHER JORIS BRETAGNE CC LIFFRE
43 10009878119 MOQUET CLEMENT BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
44 10024623331 JEULAND SYLVAIN BRETAGNE EC RENNAISE
45 10027512113 JACQUIN Vincent BRETAGNE ASPTT RENNES CYCLISME
46 10024195016 PAVOINE STEPHANE BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
47 10113374792 BEBIN Gaylor BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
48 10014793995 BOUVIER VINCENT BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
49 10069248280 GAILLARD Matheo PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
51 10068749136 FREMONT LUCAS BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
52 10086197214 LE CORRE ALEXANDRE BRETAGNE OBOBIKE
53 10027214140 LE CLEC'H JULIEN BRETAGNE UC BRIOCHINE
54 10067428421 GROUSSARD NOLAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
55 10068594946 UMENHOVER ANTOINE BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
56 10108928657 LECOMTE TANGUY BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
57 10027263347 DERVILY BENOIT BRETAGNE VC DINANNAIS
58 10024186023 SALGUES BENJAMIN BRETAGNE OBOBIKE
59 10067728414 FORTIN ROMAIN BRETAGNE CC VITREEN
60 10071416131 GERNIGON Quentin BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
61 10024189154 LABOURDE SEBASTIEN BRETAGNE OBOBIKE
62 10027566067 AGUILLON DAVID BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
63 10086301991 FAISANT JEROME BRETAGNE CC LIFFRE
64 10069993059 SAUVEE ADRIEN BRETAGNE TEAM SOJASUN CYCLISME
65 10027035803 FORTIN YOANN BRETAGNE CC VITREEN
66 10104241840 BOSCHER Frédéric BRETAGNE CC LIFFRE