CYCLO-CROSS

ST DONAN- COUPE DE BRETAGNE – ESPOIRS/SENIORS H

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur UC BRIOCHINE

Contact organisateur

gouedard-monique@wanadoo.fr

Podium de l'épreuve

1

Tony
PERIOU

2

NICOLAS
DAVID

3

ERWAN
SIVIGNON

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10009854372 PERIOU Tony BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
2 10005335889 DAVID NICOLAS BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
3 10068344968 SIVIGNON ERWAN BRETAGNE T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
4 10068086001 TANGUY MAXAN BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
5 10007075627 GAULTIER Matthieu BRETAGNE TEAM LA GODASSE
6 10070049441 BOILEAU KILLIAN PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
7 10067523805 JOSSO THEO BRETAGNE OC LOCMINE
8 10026980229 MALAQUIN AMAURY BRETAGNE TEAM SPRINT ENERGY
9 10067691028 THARRUT KILLIAN BRETAGNE VC DINANNAIS COTES D'ARMOR
10 10068692249 GOUESSANT GABRIEL BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC TEAM VCP LOUDEAC CX
11 10016242632 CHANDEMERLE HUGO BRETAGNE UC BRIOCHINE DINAN SPORT CYCLING
12 10008991072 RICHEUX FLORIAN BRETAGNE LA CLIQUE CYCLING TEAM
13 10069902830 GUEZINGAR ALAN BRETAGNE VS QUIMPEROIS
14 10067729929 LAUMONIER RAPHAËL BRETAGNE CC VITREEN
15 10068362045 HUBY THOMAS BRETAGNE CC UZELAIS EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
16 10013657883 CARRIOU MAXIME BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
17 10070291739 DREANO VICTOR BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
18 10011448206 BONNEAU MATHIEU BRETAGNE PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
19 10027079552 JOLY ADRIEN BRETAGNE VC PLURIENNAIS
20 10070751477 BOSCHER JORIS BRETAGNE CC LIFFRE
21 10072921146 LORIDAN CORENTIN BRETAGNE CC GUIDELOIS
22 10068308996 PREMEL EWEN BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
23 10011450428 ROUDOT ALBAN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
24 10098855512 SAOUT SAMUEL BRETAGNE EC PLESTIN PAYS TREGOR
25 10026172200 JOSSET RONAN BRETAGNE AC LANESTER 56
26 10068411454 GUERILLON ENZO BRETAGNE US LA GACILLY CYCLISME EQUIPE MIXTE DU PAYS GALLO
27 10084800313 CARRIOU THOMAS BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
28 10017042173 GUILMIN DAMIEN BRETAGNE TEAM LA GODASSE
29 10067992536 MOSIN Baptiste BRETAGNE VC PAYS DE LORIENT
30 10014794706 PRUD'HOMME HERVE BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
31 10015698119 LERAT JONATHAN BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
32 10068146827 DERUDDER THOMAS BRETAGNE CC PLANCOETIN
33 10070291032 MOISAN Killian BRETAGNE US VERN CYCLISME
34 10086197214 LE CORRE ALEXANDRE BRETAGNE OBOBIKE
35 10068310616 CHIPAULT ADRIEN BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
36 10070750972 BECHU SIMON BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
37 10072907911 PAVOINE JULIEN BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
38 10011384245 GOACOLOU FERNAND BRETAGNE VC PAYS DE GUINGAMP 22
39 10120114676 CUEFF JULIEN BRETAGNE TRO BRO ORGANISATION
40 10024195016 PAVOINE STEPHANE BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
41 10075555102 DERIANO LEO BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX
42 10070294062 JEHANNO VALENTIN BRETAGNE OC LOCMINE
43 10027263347 DERVILY BENOIT BRETAGNE VC DINANNAIS
44 10024184407 TIGEOT BERNARD BRETAGNE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
45 10011415769 LE BAIL TONY BRETAGNE VS SCAEROIS
46 10107531554 CLOAREC Thierry BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
47 10027214140 LE CLEC'H JULIEN BRETAGNE UC BRIOCHINE
48 10027238388 QUERE JEAN JACQUES BRETAGNE LANDIVISIENNE CYCLISTE
49 10013672839 GUILLO FABIEN BRETAGNE EC QUEVENOISE
50 10024217143 SCHOENTGEN CLEMENT BRETAGNE CC RENNES METROPOLE
51 10104684303 MOREAU MAXIME BRETAGNE TRO BRO ORGANISATION
52 10108338270 DRÉANO Valentin BRETAGNE UC PAYS DE JOSSELIN
53 10024665868 COLIN DAVID BRETAGNE VS QUIMPEROIS
54 10102576167 PATRON Laurent BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME