ROUTE

Souvenir JC Sant (123J)

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course Régional

Organisateur U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ

Contact organisateur

egp08@orange.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10015531603 ELOY Maxime HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
2 10009867106 TOULOUSE Nicolas CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME TEAM PODIOCOM CC
3 10015597883 GOURGUECHON Baptiste HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
4 10015814519 BIDEAU Ludovic CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
5 10066214911 THEOT Hugo NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
6 10068172691 COQUERET Louis GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
7 10009498102 PELLEGRIN Mathieu BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
8 10006736026 CARESMEL Alexis HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
9 10011548640 MAERTENS Clément GRAND EST ASPTT NANCY
10 10025749339 HANSART Philéas HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
11 10071381876 CARPENTIER Florian HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
12 10015328105 LAMAILLE Christopher ILES DE LA GUADELOUPE CONVERGENCE S. C. ABYMIENNE CSCA PROPRETE 2000
13 10025264440 CHALEL Yacine CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
14 10014160465 LARENAUDIE Axel HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
15 10012091133 MONNIER Gérald CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN  Equipe de France - Militaire
16 10073411402 PAILLARD Baptiste HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
17 10069169367 CORDENOS Clément HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
18 10069464714 MAURICIO Flavio ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
19 10077881381 PICHON Mathis HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
20 10026121373 CHAPELLE Esteban CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN VC LUCEEN
21 10013561994 MEUNIER Charles HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
22 10067634949 MATHIEU Paul GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
23 10013721743 ILONGO Dimitri NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
24 10068079533 JOT Hugo HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
25 10015482190 DUCROCQ Quentin GRAND EST ASPTT NANCY
26 10070154222 SENICOURT Kylian HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
27 10007996016 PHILIBERT Aurélien AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
28 10015685789 PASTOT Vincent HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
29 10070094305 VERLOO Rémi BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
30 10002450040 MONDORY LLOYD NORMANDIE ES TORIGNI
31 10015901213 CHATELET Nicolas GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
32 10013673647 DELOISON Lucas GRAND EST U.V.AUBE SUNN OFFROAD
33 10014275956 HANCKE Charles HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
34 10069142792 FRANCOME Alexandre HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
35 10014919994 HOUCKE Killyan HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
36 10070201005 ISIDORE Noa GRAND EST U.V.AUBE
37 10015454508 CAMPIONI Luca BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
38 10070398237 RIFFLET Simon GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
39 10066154990 POUCET Tristan HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
40 10008815563 DUBAU Lucas ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
41 10068492589 DUJARDIN Julien NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
42 10066673336 FEIREISEN Thomas GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
43 10070301742 BOULAIRE Angus ILE DE FRANCE US METRO TRANSPORTS
44 10024748219 KERBORIOU Julien CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
45 10067906751 BOXE Alexandre ILE DE FRANCE CSM CLAMART
46 10016441581 MATTHYS Louka HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
47 10068352244 PETIT Clément NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
48 10014161374 NAVARRO Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
49 10069379535 BAUTRAIT Corentin ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
50 10069676700 STOPA Guillaume GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
51 10027589511 ANDRE Arnaud GRAND EST ASPTT NANCY
52 10069168155 ANCHAIN Paul HAUTS DE FRANCE FLANDRE LYS ELITE CYCLISME
53 10070323970 JOT Matéo GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
54 10070483517 CHATONNET Toby NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
55 10028052481 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
56 10014165014 AVOINE Kévin HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
57 10065760526 LEBRUN Clément CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME
58 10071353483 LEPILLIET Aymeric HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
59 10072474845 MARCHAND Elouan GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
60 10023530059 MARASCO Lorenzo GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
61 10067093971 BODNAR Bastien BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
62 10069349021 FILLION Erwann NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
63 10074382614 DOLLIN Djiovany ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
64 10014343957 PAUCHET Grégory CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
65 10070693176 GOURGUECHON Matthieu HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
66 10071552941 RIFFLET Théo HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
67 10026415104 GIBOULOT Gaëtan BOURGOGNE FRANCHE COMTE DIJON SPORT CYCLISME
68 10024800961 ROUSSEAU Maxime GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
69 10066625240 GAUTHIOT Costin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
70 10068116212 PESCHEUR Paul GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
71 10067790654 BAILLEUX Pierrick ILE DE FRANCE VC FONTAINEBLEAU AVON
72 10069733583 DELIMAUGES Etienne HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
73 10026918793 VILLEMIN Alan NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
74 10023803275 PULLEN Daniel GRAND EST ASPTT NANCY
75 10013620501 RICHARD Valentin HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
76 10009789708 LEGRAND Matthieu CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
77 10071556678 MENAGER Enzo ILE DE FRANCE ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
78 10074609148 CIALONE Alessio ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
79 10065763859 DURAND Dylan ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
80 10088037988 PIERRE Gwendal GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
81 10026634564 LECOQ Bertrand NORMANDIE ES TORIGNI ES TORIGNI CYCLISME
82 10013252709 PIRY Sébastien CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
83 10067249070 HORNY SLOAN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
84 10027637001 POLAERT Alexandre CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN VC LUCEEN
85 10014180168 DUCROCQ Joris GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
86 10009414135 LEROY Olivier BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
87 10026562725 BEAUNE Romain NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
88 10027699746 LECOMTE Paul CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN VC LUCEEN
89 10112292941 VOISIN Clément CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN VC LUCEEN
90 10067104479 VIESSIERE Theo GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
91 10013132467 BREYE Florent HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN SC BOULONNAIS - CASINO GOLDEN PALACE BSM
92 10011707880 PIRY Christopher CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
93 10004722870 CLERE Emilien GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
94 10013249170 URBAIN Mathieu CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN VC LUCEEN
95 10068038006 BELLOCHE Thomas NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
96 10026755109 DRUMAUX Théo GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
97 10005707624 BURTON Jérémy GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
98 10015466228 VALETTE Pierre HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
99 10025857352 CHAUVIN Tom BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
100 10010132743 PETIT Tomas HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
101 10072175357 BATHIARD Rémy BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
102 10070695200 LECLERCQ Clément HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
103 10068115909 GOUERY Armand GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
104 10072631055 PERLEAUX DORIAN PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
105 10070255262 LEROY Clément HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
106 10077881280 PICHON Bastien HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
107 10068894030 FLAMENT Arthur HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
108 10075567529 SAINT QUENTIN Hugo HAUTS DE FRANCE GAZ ELEC C DE DOUAI
109 10027510291 ORTILLON Alexis GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
110 10079203716 BINTZ Mathis GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
111 10068085593 RICHARD Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
112 10087947658 HORNY TEANO BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
113 10077752251 DELILLE Matthis HAUTS DE FRANCE TEAM AVESNOIS
114 10108095265 SAMOKHINE Dimitri GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
115 10096534077 VERZEAUX Cyprien GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME