ROUTE

SOUVENIR ANGE ROUSSEL

Catégorie de licence Junior - Junior

Type de course National

Organisateur VC PONTIVYEN

Contact organisateur

olivier.philippot69@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

BASILE
DELALANDE

2

BAPTISTE
GILLET

3

PIERRE HENRY
BASSET

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10070291537 DELALANDE BASILE BRETAGNE OC LOCMINE
2 10067604637 GILLET BAPTISTE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
3 10067193294 BASSET PIERRE HENRY BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
4 10070291335 LE BARS BRESSON MARIUS BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
5 10070430872 COLOMBE Maxence AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
6 10069511089 BRIAND ENZO PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
7 10069532715 HAMONIC MAXIMILIEN BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
8 10067731343 ORRIERE MARTIN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 PODIOCOM CX
9 10069488053 LAURENSOT EDGAR BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
10 10070622852 TREMBLE Paul NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
11 10068282324 LEVEQUE THEO BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
12 10069803911 FER LUCAS PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
13 10071578102 HUE ANTOINE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
14 10068848257 HINGANT MELVYN BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
15 10071516666 BITEAU GAUTIER PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
16 10069566562 PERENNES KILIAN BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
17 10070348626 JANITOR PAOLO PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN
18 10067704566 TARDIF AXEL PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS EQUIPE MIXTE USP/NDVS/VCS
19 10100085388 MOREL TOM NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
20 10078831476 LE FLOCH ETHYME BRETAGNE EC PAYS DE PAIMPOL
21 10097906528 LEGRAS HUGO BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
22 10069607685 AMICE TOM BRETAGNE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
23 10069607382 NOEL MATHIS BRETAGNE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
24 10071546372 POULARD SACHA NORMANDIE VC AVRANCHES EQUIPE MIXTE VC AVRANCHES - VC ST JAMES
25 10067730535 MARAIS MARTIN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
26 10077474183 NATIVEL Quentin LA REUNION CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN
27 10072430688 MOMBLANO MATTHIEU BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
28 10093319640 LE CROLLER STAN BRETAGNE OC LOCMINE
29 10080776429 HALLEGUEN EWEN BRETAGNE ASSOCIATION CYCLISTE LEONARDE
30 10071775233 MAHIER ROBIN PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
31 10069151684 ROUSSELOT BAPTISTE OCCITANIE VILLENEUVE CYCLISTE
32 10066403958 LEGEAY Robin NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
33 10074150521 LE BOT JEAN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
34 10075397575 COET THOMAS BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
35 10066545418 TROTEL MALO BRETAGNE CC PLANCOETIN
36 10068107219 CHOBLET PIERRE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
37 10075481946 ALIX ALAN BRETAGNE TEAM PAYS DINAN GUINEFORT
38 10113449968 TAILLEZ Simon BRETAGNE CC BOURG BLANC EQUIPE MIXTE DU MOULIN NEUF
39 10085079791 GUEGUEN MAEL BRETAGNE OC LOCMINE
40 10072919732 MINIER MATHIAS BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
41 10067223105 MC KAY SHANE BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
42 10067223812 JOSSO Meddy BRETAGNE AC PAYS DE BAUD EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
43 10068757624 SAMSON VALENTIN BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
44 10086745868 MARIVINT HUGO BRETAGNE OC LOCMINE
45 10068428430 COLCANAP MATHIS BRETAGNE UC CARHAIX EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
46 10107032410 BROUARD Leo BRETAGNE UC BRIOCHINE
47 10069158051 MORILLE FELIX PAYS DE LA LOIRE PAYS D'ANCENIS CYCLISME 44
48 10098942711 JOURDREN TRISTAN PAYS DE LA LOIRE GUIDON MACHECOULAIS
49 10072967727 TOUZE BASTIEN PAYS DE LA LOIRE US PONTCHATELAINE EQUIPE MIXTE USP/NDVS/VCS
50 10070043579 LE MORVAN GABIN BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
51 10069561411 VENDAY ANTONIN PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB ESSARTAIS
52 10069189474 HUET THEO PAYS DE LA LOIRE UC MONTGESNOISE
53 10067607566 COURCIER THOMAS PAYS DE LA LOIRE VS FERTOIS
54 10069157647 BREMOND SACHA PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB DE SAVENAY
55 10071283563 LE CLAIRE NOA BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
56 10072119682 GARCON GABRIEL PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
57 10105799496 BARRAS Romain BRETAGNE AC LANESTER 56
58 10069194023 BALCON EVANN BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
59 10069503312 BLUME HUGO BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
60 10085103942 ONNO LILIAN PAYS DE LA LOIRE VC SEBASTIENNAIS EQUIPE MIXTE USP/NDVS/VCS
61 10087996158 GUERN YANIS BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH
62 10069522914 DAVID MATHIEU PAYS DE LA LOIRE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
63 10068055180 BLONS EDOUARD BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
64 10073320361 LAFOSSE DORIAN BRETAGNE AC LANESTER 56
65 10086490234 GOMBAUD ALESSIO BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
66 10073941565 LE MAITRE PIERRE BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
67 10071653678 HERIVEAU GATIEN PAYS DE LA LOIRE ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
68 10071577896 PICAUT RAPHAËL BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
69 10067506526 CONANEC MARTIN BRETAGNE AC PAYS DE BAUD EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
70 10099169548 LE SERRE AXEL BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
71 10100604542 OLERON Paolo BRETAGNE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
72 10120430938 LE GOURRIEREC Julien BRETAGNE AC LANESTER 56
73 10091469869 LE CALLONEC HUGO BRETAGNE OC LOCMINE
74 10065844287 DE GRAEVE Killian BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
75 10067506324 CHARRIER HOUARNO BRETAGNE AC PAYS DE BAUD EQUIPE MIXTE BRETAGNE SUD CYCLISME FORMATION
76 10073145761 RYO SWANN BRETAGNE TEAM SPORTBREIZH