CYCLO-CROSS

Saint Sauveur Le Vicomte – Cyclo cross – Espoir-Senior-Master

Catégorie de licence Elite Professionnel, Junior - Junior, Pass Open - D2, Pass Open - D1, Pass Cyclisme - D3, Pass Cyclisme - D4, Pass Cyclisme - D1, Pass Cyclisme - D2, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie

Type de course Régional

Organisateur AG HAYE DU PUITS

Contact organisateur

regis.ruet@bbox.fr

Podium de l'épreuve

1

Xavier
PAINS

2

Justin
CORON

3

Guillaume
ADAM

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10066338179 PAINS Xavier NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB TEAM FIMA - RDV BIKESHOP ALIAN
2 10066971713 CORON Justin NORMANDIE VC BOCAGE VIRE
3 10073235586 ADAM Guillaume NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
4 10007126046 PATOUX CYRILLE NORMANDIE ES TORIGNI VELO SPORT VALLETAIS
5 10013673748 DELPRAT Steven NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
6 10073235788 ADAM Maxime NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
7 10024484194 BULOT Steve NORMANDIE ES CAEN
8 10069360842 BRAMOULLE Benjamin NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
9 10067141966 LEBATARD Paul NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
10 10026190889 QUINDRY Emeric NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
11 10024456108 DOUVILLE Nicolas NORMANDIE VC CANTON DES PIEUX
12 10027775427 PERNELLE Valentin NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
13 10090322744 OUTIN Loïc NORMANDIE VC AVRANCHES
14 10058582627 BEUCHER Nicolas NORMANDIE EC MONTEBOURG
15 10104946607 COSNEFROY Arnaud NORMANDIE UC BRICQUEBEC
16 10076547229 MUZARD Hugo NORMANDIE UC BRICQUEBEC
17 10028060262 MAILLARD Florent NORMANDIE UST EQUEURDREVILLE
18 10024462572 LAY David NORMANDIE UC BRICQUEBEC
19 10026340029 LECERF Charly NORMANDIE UC BRICQUEBEC
20 10071202731 TRUFFAUT Baptiste NORMANDIE AC CHERBOURG COTENTIN
21 10063180124 DELPRAT Didier NORMANDIE VELO CLUB LE TEILLEUL
22 10099127617 ALIX Cédric NORMANDIE UC BRICQUEBEC
23 10117646735 FAFIN JIMMY NORMANDIE UC BRICQUEBEC
25 10027346203 TOLLEMER Benoit NORMANDIE LA VALOGNAISE CYCLISME
26 10024442061 BULOT Patrick NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
27 10093591543 FOREST Mickaël NORMANDIE VC SAINT LO PONT HEBERT
28 10024446408 NOEL Matthias NORMANDIE VC AIGLON
29 10050546074 CODABEY Julien NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
30 10089199463 MARIE Régis NORMANDIE AS TOURLAVILLE CYCLISME
31 10106635518 VANHOUTTE Pascal NORMANDIE ES LITTRY
32 10024890180 LAURENT Gérard NORMANDIE LA VALOGNAISE CYCLISME