CYCLO-CROSS

Saint Aubin d’Escroville – Cyclo cross Espoir Senior Master

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open

Type de course Régional

Organisateur UV NEUBOURG

Contact organisateur

pascaldarche33@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Killian
THEOT

2

Aurélien
NOEL

3

Toby
CHATONNET

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10016243743 THEOT Killian NORMANDIE VC ROUEN 76 CC NOGENT SUR OISE
2 10024742256 NOEL Aurélien ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
3 10070483517 CHATONNET Toby NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
4 10024439738 BOUTEILLER Yannick NORMANDIE AC BAYEUX
5 10024484194 BULOT Steve NORMANDIE ES CAEN
6 10012694048 DUVAL Pierre Jean NORMANDIE VC TROUVILLE DEAUVILLE
7 10014390033 LEJEUNE Rémi NORMANDIE UC DARNETAL VTT UC DARNETAL
8 10073235788 ADAM Maxime NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
9 10070525953 VAUQUELIN Aurélien NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
10 10054862776 TERRIER Cyril ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
11 10014219473 MARIE Judicaël NORMANDIE EC SAINT VIGORIENNE
12 10011450529 COLLINET Benjamin NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
13 10104707642 GUYOMARD Matthieu NORMANDIE ES CAEN
14 10067201984 CLOUAIRE Raphaël NORMANDIE VC ROUEN 76 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
15 10024445091 PICANT Wilfried ILE DE FRANCE US MAULE CYCLISME
16 10078939085 GUINGAND Joshua NORMANDIE VC AIGLON
17 10023570980 DAVID Maxence NORMANDIE SUD DE L'EURE CYCLISME
18 10055726076 LOZIER Martin NORMANDIE UC DARNETAL
19 10132874119 BOUY Frédéric NORMANDIE VC BERNAY
20 10024938074 GRANDIDIER Ludovic NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
21 10067430946 BERNIER Emilien NORMANDIE UC DARNETAL
22 10055992525 ROY Hervé HAUTS DE FRANCE AC CENTULOISE
23 10027297400 PASCAL Maxime NORMANDIE XC COURONNE
24 10025791371 BOUIS STEPHANE NORMANDIE ESM GONFREVILLE L'ORCHER
25 10027489881 NEGARET Nicolas NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
26 10026295569 LEFEBVRE Philippe NORMANDIE VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
27 10024444081 PORTMANN Jean Jacques NORMANDIE SUD DE L'EURE CYCLISME
28 10026648308 BREUILLY Alban NORMANDIE SUD DE L'EURE CYCLISME
29 10024624442 LE GALLOU Alain NORMANDIE CLUB SPORTIF GRAVENCHON
30 10109669796 DESBLACHES Romain NORMANDIE AC SOTTEVILLE
31 10024451458 DAVID Nicolas NORMANDIE SUD DE L'EURE CYCLISME
32 10076225412 DEBUREAU Fabien NORMANDIE AC SOTTEVILLE
33 10024477023 BOURSY Eric NORMANDIE AC SOTTEVILLE
34 10024446408 NOEL Matthias NORMANDIE VC AIGLON
35 10134080454 PASCOLO Augustin NORMANDIE SUD DE L'EURE CYCLISME
36 10087358685 LEUDET Mathieu NORMANDIE VC EVREUX
37 10124375707 BRICE Nicolas NORMANDIE VC VAL DE REUIL
38 10071236275 LEFEVRE Sébastien NORMANDIE AC MONTIVILLIERS
39 10025470463 CHAPELLE Jean Luc NORMANDIE VC PACEEN
40 10025509566 HELLOUIN Christophe NORMANDIE VC ROUEN 76
41 10024446812 CARDON Dany NORMANDIE AC SOTTEVILLE