ROUTE

RONDE MAYENNAISE

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur LAVAL CYCLISME 53

Contact organisateur

alain.lecrecq@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

MATHIS
LE BERRE

2

FLORIAN
RAPITEAU

3

Adrien
GAREL

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10069510079 LE BERRE MATHIS BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
2 10015679426 RAPITEAU FLORIAN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
3 10009715946 GAREL Adrien NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
4 10026188465 POIRIER CLEMENT BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
5 10012860564 CONSTANTIN Baptiste CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME
6 10010589350 MAITRE FLORIAN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
7 10007421995 RACAULT Ronan CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
8 10005335889 DAVID NICOLAS BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
9 10016244248 COTARD THEO BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
10 10069811688 MAGNIEN Lorenzo ILES DE LA GUADELOUPE EXCELSIOR
11 10014168650 MENANT THEO PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
12 10025382153 PIERRE Alexis NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
13 10027181606 RIDEL DAMIEN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
14 10108944825 COURCELLES Matthieu ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
15 10068110754 GLOUX SWANN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
16 10066103359 PAUMARD THIBAULT BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC UC CHOLET 49
17 10015678012 LAGNET Gari BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
18 10016242632 CHANDEMERLE HUGO BRETAGNE UC BRIOCHINE DINAN SPORT CYCLING
19 10069689127 GRUEL Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE UC JOUE LES TOURS
20 10066545519 ROUXEL MAXIME BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
21 10025757524 DREVET Quentin CENTRE VAL DE LOIRE VC LUCEEN ORLEANS LOIRET CYCLISME
22 10068282324 LEVEQUE THEO BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
23 10015362962 BRIAND Killian NORMANDIE VC AVRANCHES COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
24 10067791765 BRIDRON Thibaud CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
25 10067196025 GAREL THOMAS BRETAGNE VC DINANNAIS US SAINT HERBLAIN CYCLISME
26 10069580306 PLUSQUELLEC QUENTIN BRETAGNE TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE / BLC
27 10072009750 ALLARD NATHAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 VELO SPORT VALLETAIS
28 10068404481 GESNOUIN KILLIAN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
29 10071540312 LESNE ROBIN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME
30 10091408235 LEVON Eliott ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
31 10015674574 BAGUELIN JOCELYN BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
32 10103843029 TUAUDEN Théo BRETAGNE VC DINANNAIS
33 10069360842 BRAMOULLE Benjamin NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
34 10048750766 RAFFLEGEAU ETIENNE PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
35 10027155839 GOULET FLORIAN PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
36 10016185139 KAKIZAKI EUGENE PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
37 10026053776 IKEN Bastien BRETAGNE VC DINANNAIS
38 10108404453 GUERINEL Manu ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
39 10025723976 HARDOUIN Louis CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS ORLEANS LOIRET CYCLISME
40 10083733313 PROD'HOMME AXEL BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC LAVAL CYCLISME 53
41 10069321638 ARZEL MAXIME BRETAGNE UC BRIOCHINE
42 10069444607 MARAIS BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
43 10069349021 FILLION Erwann BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
44 10003389324 MARTINEZ Yannick AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS GUIDON CHALETTOIS
45 10071606188 BERNARD SIMON NOUVELLE AQUITAINE UA LA ROCHEFOUCAULD LAVAL CYCLISME 53
46 10060304779 TUIL Marvin ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
47 10023548954 BARBIN LOUIS PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
48 10023572600 MILLON Simon CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
49 10071607000 BESNIER ERWAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
50 10070730158 BOULET ENZO BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN - U
51 10028052481 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
52 10026080250 BRAMOULLE ADRIEN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME UC CHOLET 49
53 10026010229 GLOT RAPHAEL BRETAGNE VC DINANNAIS VELO CLUB AVRANCHINAIS
54 10007633173 NAGAYAMA Takahiro NORMANDIE VC AVRANCHES
55 10027150684 SILLIAU NICOLAS BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
56 10025664867 BARON ADRIEN PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS VELO SPORT VALLETAIS
57 10087352423 REDOIS JULES PAYS DE LA LOIRE VELO CLUB VERROIS LAVAL CYCLISME 53
58 10068411353 GLON GAELIG BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
59 10067435087 THOMAS GABRIEL PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
60 10013388004 LEBON Victor CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME ORLEANS LOIRET CYCLISME
61 10070013873 MOTTAY Julien NORMANDIE VC AVRANCHES
62 10073288736 OLLIVIER Clément CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME
63 10026273442 BERGER ANTOINE PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49
64 10025820875 MANCEL ROMAIN PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
65 10065916938 LE PROVOST Gabriel ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
66 10067196934 ROBERT ALEXIS PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UC CHOLET 49
67 10066657976 ANDRE GASPARD BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC LAVAL CYCLISME 53
68 10013624036 GAZUT Damien AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS ORLEANS LOIRET CYCLISME
69 10074972593 MILLET HUGO BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
70 10016242026 DAUDIN GUENEGOU Franck BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
71 10015481180 JAMOT Julien NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
72 10007126046 PATOUX CYRILLE NORMANDIE ES TORIGNI VELO SPORT VALLETAIS
73 10016242834 DRANSART MAXIME NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN LAVAL CYCLISME 53
74 10065763859 DURAND Dylan ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
75 10074606522 LE BOHEC AXEL PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 US SAINT HERBLAIN CYCLISME
76 10014682750 FOUQUET ALEXY PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 UC CHOLET 49
77 10067438525 MOLLE NATHAN PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
78 10010955728 VOSS ARNAUD PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
79 10026545244 GAREL MATHIS PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
80 10026798252 MICHEL QUENTIN PAYS DE LA LOIRE US ST HERBLAIN US SAINT HERBLAIN CYCLISME
81 10023514295 GILLES CYPRIEN NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
82 10066969083 LOZOUET Léandre NORMANDIE VC ROUEN 76
83 10023518743 GUERET Théo SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR OCC ANTIBES
84 10027474929 GACHIGNARD THOMAS BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
85 10025100752 ROMIAN DAVY PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
86 10063733630 BOURGOYNE Lucas BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
87 10068405491 RATICHAUX THEO PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
88 10027415416 JANVIER JULIEN PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
89 10068352244 PETIT Clément NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
90 10066218547 BILLET ADRIEN PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
91 10066214911 THEOT Hugo NORMANDIE VC ROUEN 76 CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
92 10067868759 GRELLA BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 DINAN SPORT CYCLING
93 10065918352 LOUVRIER ERWAN PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
94 10013657277 BARON ELOUAN PAYS DE LA LOIRE ANGERS METROPOLE CYCLISME 49
95 10100366385 GUICHARD Mickaël BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
96 10023519147 JOLLY MAXIME BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
97 10066969184 DELARUE Max NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
98 10068271614 DERVILY TANGUY BRETAGNE VC DINANNAIS
99 10024313840 SAILLARD Cyrille ILE DE FRANCE ENTENTE CYCLISTE AULNAY DRANCY 93
100 10068081351 BODARD DAMIEN BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON