ROUTE

RONDE DU PORHOËT

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, Junior

Type de course National

Organisateur OC LOCMINE

Contact organisateur

jpmplaunay@gmail.com

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10010127891 ZINGLE Axel BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
2 10026559287 DEVANNE ANTOINE PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
3 10011415163 LE CUNFF Kevin HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
4 10014168650 MENANT THEO PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
5 10015289810 JEANNIERE EMILIEN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
6 10068083573 LAURANCE Axel BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
7 10014317887 LAPIERRE Louis NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD  Equipe de France - Militaire
8 10015678012 LAGNET Gari BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
9 10009487994 BATISTA Camille CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
10 10006736228 MENUT DAVID GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
11 10009646733 LEVEAU Jérémy PAYS DE LA LOIRE AC BELMONTAISE XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
12 10023519147 JOLLY MAXIME BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
13 10016244248 COTARD THEO BRETAGNE OC LOCMINE OC LOCMINE - WB FYBOLIA
14 10015481180 JAMOT Julien NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
15 10008631970 HAVOT Sébastien NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
16 10025438636 DAUPHIN FLORIAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
17 10009498102 PELLEGRIN Mathieu BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
18 10004504016 HUREL Tony PAYS DE LA LOIRE VS ST MICHEL CHARLES CHRIST ST MICHEL-AUBER 93
19 10015452686 ROUSSEL Hugo HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
20 10069504120 D'HERVEZ THIBAULT BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
21 10015362053 MARIAULT AXEL PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
22 10007620948 DERNIES Tom HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
23 10003389324 MARTINEZ Yannick CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
24 10014780558 SOUTON Julien BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
25 10014889783 LE NY JEAN LOUIS BRETAGNE OC LOCMINE OC LOCMINE - WB FYBOLIA
26 10016243743 THEOT Killian HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
27 10007624180 MOTTIER JUSTIN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
28 10015144714 LARPE Killian NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
29 10015685789 PASTOT Vincent HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
30 10015674574 BAGUELIN JOCELYN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
31 10015838565 GUENNEUGUES ERWANN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
32 10015443390 RALLE ANTHONY BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
33 10016243036 JEGAT JORDAN PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
34 10010677660 ASKERVOLD Thorsten HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
35 10023512275 HUYET Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
36 10005726216 BOULO Matthieu BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
37 10089017082 MC DUNPHY Conn HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
38 10074972593 MILLET HUGO BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
39 10070154222 SENICOURT Kylian HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
40 10068079533 JOT Hugo HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
41 10015465925 MALLE Nicolas BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
42 10014682548 LAGREE ADRIEN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
43 10027617395 BRAZ AFONSO Clément BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
44 10006581836 PAILLOT Yoann NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS ST MICHEL-AUBER 93
45 10014948791 DEMEAUTIS Matthieu NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS OCEANE TOP 16
46 10065537224 GIRARD Damien HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
47 10015840181 PASTUREL MAXIME PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 VC DU PAYS DE LOUDEAC
48 10027265569 RIO MAXIME BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
49 10013348901 PEYENCET Gabriel NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 A.PO.GE U - CUBE 17
50 10010019979 JEANNES Matthieu AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
51 10014675171 POISSON DAMIEN BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
52 10007421995 RACAULT Ronan CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
53 10066378393 TOUMIRE Hugo NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
54 10009573880 FARAZIJN Maxime HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
55 10026563331 ARHIE Vincent NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 A.PO.GE U - CUBE 17
56 10009508812 LINO JULIAN HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
57 10007531830 RENAULT Maxime BRETAGNE OC LOCMINE OC LOCMINE - WB FYBOLIA
58 10016241016 JOUSSEAUME ALAN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
59 10070995694 COSTIOU EWEN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
60 10009715946 GAREL Adrien BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
61 10068083068 HUBY Antoine GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
62 10006070867 LE BON Johan BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
63 10014775609 DEBEAUMARCHE Nicolas BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
64 10025414586 MAINGUENAUD Tom BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
65 10068081351 BODARD DAMIEN BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
66 10012860564 CONSTANTIN BAPTISTE PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
67 10068829160 SOUCHON Antonin NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
68 10069167953 ANANIE Ugo GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
69 10067196126 LE PIOUFFE NATHAN BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
70 10009414135 LEROY Olivier BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
71 10027713789 LAVENANT THIBAULT BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
72 10023548752 PRUNET Antoine NOUVELLE AQUITAINE U.C.CONFOLENS OCEANE TOP 16
73 10073510624 CRISPIN Mickaël GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
74 10015329822 LECAMUS LAMBERT Florentin NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
75 10069510079 LE BERRE MATHIS BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
76 10073032694 CHUZEVILLE Volodia BRETAGNE OC LOCMINE OC LOCMINE - WB FYBOLIA
77 10066625846 BOSONI Victor BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
78 10027841004 GUILLON CELESTIN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
79 10027517769 GUILLAUD VALENTIN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53 VTT
80 10014167640 BOUCHER Robin CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
81 10064679681 JAMIN LEO PAUL BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
82 10027560916 DAUSCHY Guillaume HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
83 10023514295 GILLES CYPRIEN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
84 10069466330 LABBE BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
85 10048707623 LE BOETEZ Clement NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
86 10068352244 PETIT Clément NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
87 10014165014 AVOINE Kévin HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
88 10027470784 LE LAY AURELIEN BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME COTES D'ARMOR CYCLISME MARIE MORIN
89 10007952061 KOWALSKI Dylan BRETAGNE UC BRIOCHINE XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
90 10009992701 COSTEPLANE Aurélien OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
91 10026390751 JOALLAND Yael BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CC ETUPES LE DOUBS, PAYS DE MONTBELIARD
92 10014829866 RONDEAU Fabien PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
93 10026097529 TERRIEN VALENTIN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
94 10023516420 BONIFACE LUCAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
95 10069444607 MARAIS BENJAMIN PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
96 10015698220 LIMOUSIN MAXIME BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VC DU PAYS DE LOUDEAC
97 10007776451 LEVASSEUR Jordan NORMANDIE VC ROUEN 76 XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
98 10010038975 CAMPISTROUS Romain OCCITANIE UV MAZAMET OCCITANE CYCLISME FORMATION
99 10013624036 GAZUT Damien CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
100 10025749339 HANSART Philéas HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
101 10009155972 ERMENAULT Corentin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
102 10067113775 PICHON MAEL PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
103 10067478335 ROME AXEL BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
104 10067973136 LE HUITOUZE EDDY BRETAGNE EC PLUVIGNOISE
105 10026757230 CARLOT Matéo NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
106 10064653615 DO REGO FABIO PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
107 10014277976 RIGOLLOT Mathieu BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
108 10015342350 LEMOINE GAETAN OCCITANIE MONTAUBAN CYCLISME 82 OCCITANE CYCLISME FORMATION
109 10008705530 GRAS Yan BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
110 10013804595 FIEFVEZ Rudy NOUVELLE AQUITAINE A.C.NERSAC OCEANE TOP 16
111 10025857352 CHAUVIN Tom BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
112 10016441581 MATTHYS Louka HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
113 10026385192 LADEIRO Benoit NOUVELLE AQUITAINE A.PO.GE CYCLISTE - TEAM U CUBE 17 A.PO.GE U - CUBE 17
114 10014073064 DANES LEO BRETAGNE VC DINANNAIS  Equipe de France - Militaire
115 10015679426 RAPITEAU FLORIAN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
116 10002769231 CHAINEL Steve GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
117 10065762243 CASTILLE Noé GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
118 10068351739 PARDON Florian NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
119 10026139763 GROLIER LUCAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
120 10025696694 PROVOST MAXIMILIEN PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
121 10009412317 DUJARDIN SANDY PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
122 10067196934 ROBERT ALEXIS BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
123 10025600607 LE CAM Brendan AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
124 10069169367 CORDENOS Clément HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS