ROUTE

RONDE DU PORHOËT

Catégorie de licence Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur OC LOCMINE

Contact organisateur

jpmplaunay@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Mickaël
GUICHARD

2

Dylan
KOWALSKI

3

Maxime
CAM

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10100366385 GUICHARD Mickaël BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
2 10007952061 KOWALSKI Dylan NORMANDIE VC ROUEN 76 VELOCE CLUB ROUEN - 76
3 10009697859 CAM Maxime BRETAGNE EC LANDERNEAU DINAN SPORT CYCLING
4 10027841004 GUILLON CELESTIN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
5 10063733630 BOURGOYNE Lucas BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
6 10015362861 TESSON JASON PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS ST MICHEL-AUBER 93
7 10015679426 RAPITEAU FLORIAN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
8 10015840181 PASTUREL MAXIME BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
9 10026245756 KNECHT Noah PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE BOURG AIN CYCLISME
10 10024792372 BENNETT Stéfan BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
11 10015674574 BAGUELIN JOCELYN BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
12 10068083068 HUBY Antoine PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE CROSS TEAM LEGENDRE
13 10068251305 VERSCHUREN KILLIAN BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
14 10015678012 LAGNET Gari BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
15 10010586623 ORCEAU CLEMENT PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
16 10005335889 DAVID NICOLAS BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
17 10015443390 RALLE ANTHONY BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
18 10007126046 PATOUX CYRILLE NORMANDIE ES TORIGNI VELO SPORT VALLETAIS
19 10074972593 MILLET HUGO BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
20 10014082966 RENAULT BAPTISTE BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
21 10016241521 TAILLANDIER AXEL ILES DE LA GUADELOUPE EXCELSIOR UC CHOLET 49
22 10007131100 BRENTERCH Erwan BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
23 10070429357 MACE Marius ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
24 10026884845 CHAUVIN Scott NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
25 10067892304 SIMON Yohann NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
26 10023513083 ALLENO CLEMENT BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
27 10025152484 CORDON Paul BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
28 10007531830 RENAULT Maxime NORMANDIE TEAM BRICQUEBEC COTENTIN TEAM BRICQUEBEC COTENTIN
29 10067434380 BOULAIS JULES AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION SOJASUN ESPOIR AC NOYAL CHATILLON
30 10016242632 CHANDEMERLE HUGO BRETAGNE UC BRIOCHINE DINAN SPORT CYCLING
31 10065841964 LE MEUT ADRIEN BRETAGNE VELOCE VANNETAIS CYCLISME
32 10026934355 FAVENNEC TITOUAN BRETAGNE TEAM PAYS DE BRIEC UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
33 10023514295 GILLES CYPRIEN NORMANDIE ES TORIGNI E.S TORIGNI
34 10025600607 LE CAM Brendan BRETAGNE COTES D'ARMOR CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
35 10012909670 DESLANDES Vadim PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME LES SABLES VENDEE CYCLISME
36 10016133912 RIVALLAIN HUGO BRETAGNE UC BRIOCHINE UC BRIOCHINE BLEU MERCURE
37 MORA RAMIREZ Luis Guillermo ILE DE FRANCE OLYMPIQUE C.V.O.
38 10006070867 LE BON Johan BRETAGNE UC BRIOCHINE DINAN SPORT CYCLING
39 10023519147 JOLLY MAXIME BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
40 10014675171 POISSON DAMIEN BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
41 10067249070 HORNY SLOAN CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
42 10069301430 MALGORN ADRIEN PAYS DE LA LOIRE VELO SPORT VALLETAIS
43 10008844865 RUPNIK JURE BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
44 10125322768 PATOUX JEREMY PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
45 10025100752 ROMIAN DAVY PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
46 10025940208 LOISEAU MATHIEU PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
47 10026097529 TERRIEN VALENTIN PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
48 10066070421 LAURANS Théo BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
49 10009854372 PERIOU Tony BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
50 10014889783 LE NY JEAN LOUIS BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN