CYCLO-CROSS

ROMAGNAT – CYCLO-CROSS MAITRISE ET CONCEPT – ESPOIRS ET SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur XC63

Contact organisateur

soulardfamily@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Quentin
NAVARRO

2

Nathan
DOS REIS GRACA

3

Robin
BOURDIER

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10010946634 NAVARRO Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
2 10069948094 DOS REIS GRACA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
3 10072553455 BOURDIER Robin AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 XC 63
4 10068269590 MEYNIEL Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 XC 63
5 10068272826 MEYNIEL Mathis AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 XC 63
6 10015531094 SERIEYS Bertrand AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
7 10067666271 LACHAIZE Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE BESSE SUPER-BESSE
8 10074422626 MENDES Pierre Louis OCCITANIE U.CYCL ST CHELY D'APCHER
9 10091519480 COMETA Jérémy AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10 10026542618 JOUAN Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 XC 63
11 10006736329 VALADE Jayson NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE CYCLO CLUB PERIGUEUX DORDOGNE
12 10070096426 ROUDIER Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
13 10114418756 JACQUIN Matthieu AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
14 10090816333 MARTIN Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
15 10059294868 BELVAL Matthieu AUVERGNE-RHONE-ALPES VTT ARDBIKE VALENCE VTT ARDBIKE VALENCE
16 10026887471 MAYNADIE Brice AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
17 10069769050 DENEF Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
18 10024382245 ROGER Richard AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE BESSE SUPER-BESSE
19 10065926032 LAMOULINE Sam AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
20 10100247864 FERNANDES Frédéric AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
21 10026187556 FILLIAT Christian AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
22 10085627035 BOITEUX Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE
23 10066595837 CHARTIER Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
24 10011251475 POURRAT Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES ASPTT CLERMONT-FERRAND
25 10027915368 ROUGEMONT Frédéric AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
26 10025790563 FOURNIER Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT GERZATOIS
27 10057775406 POUCHOL Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63
28 10026973660 COMMUNAL Jérôme AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
29 10067864416 LEDEME Pierre AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
31 10025130862 ROSIERE Lionel AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
32 10069483710 AMGHAR Samy AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
33 10076679692 CHEVALIER Benjamin AUVERGNE-RHONE-ALPES ASPTT CLERMONT-FERRAND
34 10024617772 MAS Eric AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
35 10024125092 VIALLE Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS
36 10024122870 TALOBRE Didier AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
37 10134210695 MANARANCHE David AUVERGNE-RHONE-ALPES LEMPDES BMX AUVERGNE