CYCLO-CROSS

QUIMPERLE KERBERTRAND ESPOIRS/SENIORS

Catégorie de licence Elite, Open, Access, Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur UC QUIMPERLOISE

Contact organisateur

gwenael.jegou434@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

MAXAN
TANGUY

2

NICOLAS
DAVID

3

IWAN
LE DORS

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10068086001 TANGUY MAXAN BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
2 10005335889 DAVID NICOLAS BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
3 10011269865 LE DORS IWAN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
4 10070292345 GUILLEMET Axel BRETAGNE PLOUAY CYCLING CLUB
5 10072921146 LORIDAN CORENTIN BRETAGNE CC GUIDELOIS
6 10013657883 CARRIOU MAXIME BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
7 10011415769 LE BAIL TONY BRETAGNE VS SCAEROIS
8 10084800313 CARRIOU THOMAS BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
9 10011389804 BLEUZEN MICKAEL BRETAGNE EC QUEVENOISE
10 10086197214 LE CORRE ALEXANDRE BRETAGNE OBOBIKE
11 10011450428 ROUDOT ALBAN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
12 10075555102 DERIANO LEO BRETAGNE VC DE L'EVRON COETMIEUX
13 10026172200 JOSSET RONAN BRETAGNE TEAM BISIKLET
14 10024170158 HERLEDANT SYLVAIN BRETAGNE CC CONCARNOIS
15 10067779439 GRANNEC THOMAS BRETAGNE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
16 10075568640 PAU AUDUBERT FRANCK BRETAGNE GUERLEDAN CYCLING CLUB
17 10027091171 LE METAYER William BOURGOGNE FRANCHE COMTE HERICOURT 2 ROUES
18 10024204009 LE BELLEC ANTHONY BRETAGNE UC INGUINIEL
19 10086512765 HERRY Jean Christophe BRETAGNE TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE
20 10120316356 PERCELAY Grégoire AUVERGNE-RHONE-ALPES U.C. VOIRONNAISE
21 10026329622 CARUSO HADRIEN BRETAGNE TEAM ARKEA
22 10024143684 LE PONNER Christophe BRETAGNE CYCLISME LANGUEUX TREGUEUX
23 10025741356 HENAFF FLORIAN BRETAGNE KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
24 10024846229 PENNEC VINCENT BRETAGNE TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE
25 10086757285 COIFFEC GUILLAUME BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
26 10066451953 CALVEZ ISMITH BRETAGNE VS QUIMPEROIS
27 10077160551 PAU AUDUBERT Ludovic BRETAGNE GUERLEDAN CYCLING CLUB
28 10070563036 BONGE EWEN BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
29 10104684303 MOREAU MAXIME BRETAGNE TRO BRO ORGANISATION
30 10026141480 COQUILLARD GUILLAUME BRETAGNE CC CONCARNOIS
31 10117385239 PERROT Victor BRETAGNE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
32 10026055800 LE BIHAN AURELIEN BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
33 10068214323 FLOC'H MAXIME BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
34 10120114676 CUEFF JULIEN BRETAGNE TRO BRO ORGANISATION
35 10067970914 GUILLO ANTONIN BRETAGNE EC PLUVIGNOISE
36 10024159549 PERROT ERIC BRETAGNE VELO SPORT MILLAUTAIS
37 10024162175 MEVELLEC CHRISTOPHE BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
38 10024665868 COLIN DAVID BRETAGNE VS QUIMPEROIS
39 10133572418 VALLON Thierry BOURGOGNE FRANCHE COMTE HERICOURT 2 ROUES