CYCLO-CROSS

QUIMPER CORNIGUEL ESPOIRS/SENIORS H

Catégorie de licence Carte à la journée, 1ère Catégorie, Pass Cyclisme, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur VS QUIMPEROIS

Contact organisateur

calvez.nadine@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Tony
PERIOU

2

MATTHIEU
CORDELIER

3

ERWAN
SIVIGNON

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10009854372 PERIOU Tony BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC VCP LOUDEAC
2 10069488154 CORDELIER MATTHIEU BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
3 10068344968 SIVIGNON ERWAN BRETAGNE T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
4 10069902830 GUEZINGAR ALAN BRETAGNE VS QUIMPEROIS
5 10011269865 LE DORS IWAN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
6 10013657883 CARRIOU MAXIME BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
7 10068692249 GOUESSANT GABRIEL BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC TEAM VCP LOUDEAC CX
8 10068362045 HUBY THOMAS BRETAGNE CC UZELAIS EQUIPE MIXTE CENTRE ARMOR
9 10013672839 GUILLO FABIEN BRETAGNE EC QUEVENOISE
10 10068083775 LE ROUX MANU BRETAGNE UC PAYS DE MORLAIX
11 10084800313 CARRIOU THOMAS BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
12 10070291032 MOISAN Killian BRETAGNE US VERN CYCLISME
13 10026172200 JOSSET RONAN BRETAGNE AC LANESTER 56
14 10011250768 BILLANT BRUNO BRETAGNE VS DRENNECOIS
15 10024170158 HERLEDANT SYLVAIN BRETAGNE CC CONCARNOIS
16 10066451953 CALVEZ ISMITH BRETAGNE VS QUIMPEROIS
17 10070294062 JEHANNO VALENTIN BRETAGNE OC LOCMINE
18 10123176038 QUEFFURUS Pierrick BRETAGNE VS PLABENNEC
19 10024184407 TIGEOT BERNARD BRETAGNE CLUB CYCLISTE CHATEAUGIRON
20 10024846229 PENNEC VINCENT BRETAGNE TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE
21 10121885534 MAD Julien BRETAGNE LEUCEMIE ESPOIR
22 10024204009 LE BELLEC ANTHONY BRETAGNE UC INGUINIEL
23 10086757285 COIFFEC GUILLAUME BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
24 10024723260 AMOSSE STEPHANE BRETAGNE VS SCAEROIS
25 10122914946 GUIVARCH Gwénolé BRETAGNE VS PLABENNEC
26 10026329622 CARUSO HADRIEN BRETAGNE TEAM ARKEA
27 10135103402 TOUBOUL Bruce BRETAGNE LANDUDAL VTT
28 10025048414 KERMORGANT CEDRIC BRETAGNE TEAM ARKEA
29 10104684303 MOREAU MAXIME BRETAGNE TRO BRO ORGANISATION
30 10087877334 LE HIR MICKAEL BRETAGNE TEAM BRIT CUISINE PREMIUM BY AUTOSTORE
31 10026257577 LE GUELVOUD KEVIN BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
32 10024846128 LE ROY THOMAS BRETAGNE VS SCAEROIS
33 10120114676 CUEFF JULIEN BRETAGNE TRO BRO ORGANISATION
35 10025366591 QUERE ADRIEN BRETAGNE TEAM PAYS DE BRIEC
36 10072834553 LE BRISSE HUGO BRETAGNE UC QUIMPERLOISE
37 10027275168 LE GOFF CYRILLE BRETAGNE CC ERGUE GABERIC
38 10067238663 QUENEHEN THOMAS BRETAGNE VS DRENNECOIS
39 10070216967 LEGRAND ARTHUR BRETAGNE VS QUIMPEROIS
40 10011384548 PROVOST LUDOVIC BRETAGNE VC CHATEAULINOIS
41 10121885433 BACON Sylvain BRETAGNE LEUCEMIE ESPOIR