ROUTE

Px de Raillicourt (123J)

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course Régional

Contact organisateur

patrick.paris0994@orange.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10027151492 HUCK Léandre HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
2 10007620948 DERNIES Tom HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
3 10015029122 CHOPIER Loïc NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
4 10027560916 DAUSCHY Guillaume HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
5 10015452686 ROUSSEL Hugo HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
6 10011415163 LE CUNFF Kevin HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
7 10013721743 ILONGO Dimitri NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
8 10014160465 LARENAUDIE Axel HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
9 10061160096 KRAEMER Léo GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU
10 10068352244 PETIT Clément NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
11 10014321224 SAGNIER Théo HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
12 10067093971 BODNAR Bastien BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
13 10006736026 CARESMEL Alexis HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
14 10015599402 JACQUES Jarne HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
15 10066154687 DEMARQUE Thibault GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
16 10070154222 SENICOURT Kylian HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
17 10068116212 PESCHEUR Paul GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
18 10069142792 FRANCOME Alexandre HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
19 10073411402 PAILLARD Baptiste HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
20 10067509253 GABRIEL Timothé GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
21 10008815563 DUBAU Lucas ILE DE FRANCE TEAM PELTRAX - CSD
22 10056275643 JUNEAU Francis GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
23 10070201005 ISIDORE Noa GRAND EST U.V.AUBE
24 10026562725 BEAUNE Romain NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
25 10068085593 RICHARD Baptiste BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
26 10013561994 MEUNIER Charles HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
27 10067892304 SIMON Yohann NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB MOYON PERCY VELO CLUB
28 10014083269 DEGOT Damien HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
29 10070483517 CHATONNET Toby NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
30 10066214911 THEOT Hugo NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
31 10015624559 RICHARDOT Eugène GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
32 10068079533 JOT Hugo HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
33 10025357093 BOUARD Brendan GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
34 10013673647 DELOISON Lucas GRAND EST U.V.AUBE SUNN OFFROAD
35 10066669393 DUMINY Jules HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
36 10026568280 SEMON Loïc GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
37 10066673336 FEIREISEN Thomas GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
38 10015482190 DUCROCQ Quentin GRAND EST ASPTT NANCY
39 10070398237 RIFFLET Simon GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
40 10024800961 ROUSSEAU Maxime GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
41 10015597883 GOURGUECHON Baptiste HAUTS DE FRANCE VC AMATEUR ST QUENTIN
42 10110792269 RIVARD Nicolas GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
43 10069680336 PAHOFFER Théo GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
44 10069169367 CORDENOS Clément HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
45 10067839255 GUILBERT Clément NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
46 10070110570 MICHON Bastien GRAND EST U.V.AUBE
47 10064108900 ROUXEL Gauthier GRAND EST CROSS TEAM
48 10025867658 HERVE Marius NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
49 10025943642 ROYNARD Jérémy NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
50 10024740640 PHILIPPE Thomas NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
51 10068083169 JELSPERGER Mathieu GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU
52 10013620501 RICHARD Valentin HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI ESEG DOUAI
53 10028226778 WEBER Théo GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
54 10070107439 CLEMENT Jules GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
55 10002450747 LECLERC Pierrick NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB MOYON PERCY VELO CLUB
56 10076153064 BERRY Maxime ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
57 10066304433 DEJOB Mathéo AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
58 10013252911 BRONDANI Lucas GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU AS BIKE CROSS TEAM
59 10067634949 MATHIEU Paul GRAND EST NEUVES MAISONS CYCLISME
60 10012711731 THEVENEZ Geoffrey GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
61 10069676700 STOPA Guillaume GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
62 10025908478 CREPIN Félicien GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
63 10066798830 TARBOURIECH Mathis BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
64 10066978278 DESMORTREUX Martin NORMANDIE MOYON PERCY VELO CLUB
65 10068086203 THIROTEL Hugo GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
66 10070307907 SALOT Adrien GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
67 10027589511 ANDRE Arnaud GRAND EST ASPTT NANCY
68 10065722433 ECORCHARD Jules GRAND EST BTCF
69 10067097914 DUPLESSY Tristan AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
70 10070111782 MENET Nicolas GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU
71 10067415283 PICARD Thomas GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
72 10067104479 VIESSIERE Theo GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
73 10066305140 GOSSET Enzo AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
74 10072191525 COUSIN Pierre GRAND EST U.V.AUBE
75 10027510291 ORTILLON Alexis GRAND EST ARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME
76 10070201207 DAOUZE Simon GRAND EST U.V.AUBE
77 10076753050 PECOU Johan AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
78 10067216435 MUNIER Riyan HAUTS DE FRANCE O GRANDE SYNTHE
79 10085675232 ROUVIER Siméo AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU
80 10066707082 JUNG Théo GRAND EST VC HETTANGE GRANDE MOSELLE CULTURE VELO
81 10071446039 DELMOTTE Kilyan BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
82 10067096904 BERNARDIN Gauthier AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB D'AMBERIEU