ROUTE

PROLOGUE CRITERIUM PRO DE MARCOLES – CADETS

Catégorie de licence Carte à la journée, Cadet

Type de course Régional

Organisateur VELO CLUB MAURSOIS

Contact organisateur

yves.cantournet@wanadoo.fr

Podium de l'épreuve

1

Hugo
LAFAYE

2

Martin
CAZELLES

3

Max
HENRY

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10072779787 LAFAYE Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES AVENIR CYCLISTE CUSSET
2 10071438561 CAZELLES Martin OCCITANIE GUIDON DECAZEVILLOIS
3 10081030043 HENRY Max AUVERGNE-RHONE-ALPES EVIAN VELO
4 10067595240 FAYE Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE
5 10070229600 GRENIER Joseph AUVERGNE-RHONE-ALPES A C V AURILLACOIS
6 10070921431 BREANT Quentin NOUVELLE AQUITAINE BRIVE-AGGLO-CYCLISME
7 10085049479 LEBLOND tom AUVERGNE-RHONE-ALPES A C V AURILLACOIS
8 10076998479 LAFAGE Mathys OCCITANIE ST CHELY CYCLISME
9 10070559093 FERREIRA Tom OCCITANIE US FRONTON HAUTE GARONNE VTT
10 10121302322 BOSLAND Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
11 10104946910 MAYNARD PAUL NOUVELLE AQUITAINE U.V.POITIERS
12 10124369441 AURIACOMBE Pierre Loup AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB MAURSOIS
13 10099554821 VERHAEGHE Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES A C V AURILLACOIS
14 10086232475 DE SULAUZE Louis OCCITANIE VELO CLUB RODEZ
15 10111235237 LAFRAGETTE Jorys AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB MAURSOIS
16 10065827315 JULLIAN EVAN SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR VC LE THOR GADAGNE
17 10131397901 ROA CHITIVA Kevin Enrique AUVERGNE-RHONE-ALPES TEAM INCA
18 10072805655 DELTRIEU Gauthier AUVERGNE-RHONE-ALPES A C V AURILLACOIS
19 10068798747 FEYTOU Jayson NOUVELLE AQUITAINE DORDOGNE SUD CYCLISME
20 10065748301 ROQUEPLAN Matthis AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
21 10072738967 GOUDARD THOMAS NOUVELLE AQUITAINE TULLE CYCLISME COMPETITION
22 10069891413 TILLET Axel OCCITANIE VELO CLUB RODEZ
23 10097998878 PILLONE Sandro OCCITANIE VELO CLUB RODEZ
24 10110792471 DESMYTER Samuel AUVERGNE-RHONE-ALPES AUTRES FEDERATIONS
25 10066018180 CROS Célian AUVERGNE-RHONE-ALPES V C PAYS DE SAINT-FLOUR
26 10071502118 DEVILLE Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME
27 10121046785 KLEMASZENSKI Hugo AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
28 10110252810 DALLE Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES V C PAYS DE SAINT-FLOUR
29 10068990424 BAREAU CLEMENT PAYS DE LA LOIRE BEAUPREAU VELO SPORT
30 10126379058 FRETAULT Yanis AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB MAURSOIS
31 10073631670 LEYSSENNE Jules NOUVELLE AQUITAINE TULLE CYCLISME COMPETITION
32 10098717991 SUCHAUD Raphaël AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
33 10068881195 LECOMTE Augustin GRAND EST V.C.LANGROIS
34 10085920964 ROYER Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES V C PAYS DE SAINT-FLOUR
35 10073773130 SOULIER Jules NOUVELLE AQUITAINE TULLE CYCLISME COMPETITION
36 10124861717 LESMARIE Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES A C V AURILLACOIS
37 10101423180 ARNAL Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE
38 10102381258 CHAPPERON Gwenwal NOUVELLE AQUITAINE TULLE CYCLISME COMPETITION
39 10065747893 TYRE Candice AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
40 10124369744 DUREUIL Baptiste AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB MAURSOIS
41 10116462426 HALLAY FERRANDON Justine AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT MONTLUCONNAIS
42 10124369845 FONTANEL Adrien AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB MAURSOIS