ROUTE

Prix du Garenne (23J+PCO)

Catégorie de licence 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur ARDENNE METROPOLE CYCLISME Ville de Bazeilles

Contact organisateur

dd.leonard@orange.fr

Podium de l'épreuve

1

Joris
DUCROCQ

2

Aymeric
CHAPLET

3

Amaury
GILLES

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10014180168 DUCROCQ Joris GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
2 10026041854 CHAPLET Aymeric GRAND EST ASPTT NANCY TEAM MACADAM'S COWBOY
3 10016408946 GILLES Amaury GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
4 10016414505 HAOT Maxime GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
5 10025908478 CREPIN Félicien GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
6 10015482190 DUCROCQ Quentin GRAND EST U.V.AUBE ASPTT NANCY MEURTHE ET MOSELLE
7 10013673647 DELOISON Lucas GRAND EST U.V.AUBE TEAM CX TPM
8 10009367756 DECHESNE Julien GRAND EST AUTRES FEDERATIONS T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON
9 10012108311 WOLKOWICZ Romain GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
10 10072869919 FRANÇOIS Jonas HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
11 10102199483 AMBERT Nicolas GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
12 10025744689 DUBAL Romain GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
13 10072367236 TRICLIN Valentin GRAND EST UC HAGUENAU
14 10025996081 HAY Frédéric GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
15 10059194939 HENRION Thomas GRAND EST UC HAGUENAU
16 10120548146 MARTINS Julien GRAND EST EC FUMACIENNE
17 10048782694 ANTOINE Pascal GRAND EST ASPTT NANCY
18 10015252323 SCHMIT Sven GRAND EST CLUBS ETRANGERS ALSACE
19 10027968417 CHEVAL Valentin HAUTS DE FRANCE VC SANTERRE VERMANDOIS
20 10070804728 BERWEILLER Brice GRAND EST LA PEDALE CHALONNAISE
21 10016245157 SCHAAF Thomas GRAND EST NANCY COURONNE CYCLISME
22 10125933767 DE WIN Vincent GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
23 10027510291 ORTILLON Alexis BOURGOGNE FRANCHE COMTE PHILIPPE WAGNER CYCLING
24 10100654052 RANSON Théo HAUTS DE FRANCE LA CHERIZIENNE CHAUNY
25 10118085255 SWIETEK Simon SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR PRO TEAM SPORTS
26 10014363559 PAULS Geoffrey GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
27 10024961013 LEGAND Sébastien GRAND EST VC TUCQUEGNIEUX
28 10016468762 SCHUMACHER Jérôme GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
29 10066673235 FEIREISEN Mathis GRAND EST VC TUCQUEGNIEUX
30 10110186728 BRIATTE Antoine GRAND EST ASPTT NANCY
31 10026755109 DRUMAUX Théo GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
32 10066054556 REYMANN Rémi GRAND EST U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
33 10023514396 HYON François GRAND EST EC FUMACIENNE
34 10087957964 LEROY Dominique GRAND EST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
35 10025898576 VIOLET Jonathan GRAND EST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
36 10002720428 WOLTER CLAUDE GRAND EST AUTRES FEDERATIONS
37 10096514071 ARAUJO VIEIRA DE FREITAS Ricardo Miguel GRAND EST L.C. TETANGE
38 10073952376 GERARD Michaël GRAND EST US THIERVILLE CYCLISME