ROUTE

PRIX DES VINS NOUVEAUX À VESDUN

Type de course National

Organisateur AS CULAN

Contact organisateur

francksauthon@hotmail.fr

Podium de l'épreuve

1

Alexandre
DELETTRE

2

Clément
CARISEY

3

FABIO
DO REGO

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10015287685 DELETTRE Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
2 10007214356 CARISEY Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
3 10064653615 DO REGO FABIO PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
4 10014941519 JULLIEN Anthony AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION
5 10014768232 CHASSAGNE Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
6 10025600607 LE CAM BRENDAN PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
7 10014462175 CASTELLARNAU Florent AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
8 10014219069 PRODHOMME Nicolas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
9 10100366385 GUICHARD Mickaël AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
10 10023523288 RETAILLEAU Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION
11 10007892245 KASPERKIEWICZ Przemyslaw PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
12 10015675079 BOYER Kévin LA REUNION VELO CLUB DE SAINT-JOSEPH VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
13 10009414135 LEROY Olivier BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON
14 10013014350 FORESTIER Loïc CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
15 10016243743 THEOT Killian HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
16 10015461780 CHATELUS Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
17 10025736104 LAPEIRA Paul AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION
18 10013624541 DUFOUR Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
19 10009965823 KISKONEN Siim AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
20 10069594854 BAUDIN Alex AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION
21 10015679426 RAPITEAU FLORIAN PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
22 10007382387 URRUTY Maxime AUVERGNE-RHONE-ALPES V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX VCCA-TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
23 10022289368 HÖGLUND August AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
24 10014319709 GUILLOT Romain AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
25 10024748219 KERBORIOU Julien CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME ORLEANS LOIRET CYCLISME
26 10016243036 JEGAT JORDAN PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
27 10013885835 OLGUN Serkan ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
28 10068612427 DE PUJO Thomas ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
29 10025194419 PAUCHARD Eliot SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR A.V.C.AIX EN PROVENCE AVC AIX EN PROVENCE
30 10026837456 NOJAC Thibaud ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
31 10027275673 CARLET Pierre NOUVELLE AQUITAINE PAU VELO 64 PAU VELO 64
32 10014158445 JAMET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME
33 10015149158 JOLY Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
34 10073520526 ROULAND LOUIS BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
35 10016014175 QUEMERE Tao AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
36 10028319536 DELPHIS Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION
37 10067509859 PARET PEINTRE Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
38 10023510558 CHARRIN Aloïs AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION CHAMBERY CYCLISME FORMATION
39 10066214911 THEOT Hugo NORMANDIE USSA PAVILLY BARENTIN US SAINTE AUSTREBERTHE PAVILLY BARENTIN
40 10026634564 LECOQ Bertrand NORMANDIE ES TORIGNI ES TORIGNI CYCLISME
41 10069951027 MIOMANDRE Estéban ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE