ROUTE

PRIX DES DEUX PONTS CULAN

Catégorie de licence Elite, Elite Professionnel, 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur AS CULAN

Contact organisateur

francksauthon@hotmail.fr

Podium de l'épreuve

1

Giacomo
BALLABIO

2

Tao
QUEMERE

3

Mickaël
GUICHARD

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10014969508 BALLABIO Giacomo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
2 10016014175 QUEMERE Tao AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
3 10100366385 GUICHARD Mickaël BRETAGNE OC LOCMINE WB-FYBOLIA MORBIHAN
4 10014675171 POISSON DAMIEN BRETAGNE VC DINANNAIS DINAN SPORT CYCLING
5 10026525440 ROUSSEL Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN
6 10009648349 VAN GUCHT Sten AUVERGNE-RHONE-ALPES BOURG EN BRESSE AIN CYCLISME BOURG AIN CYCLISME
7 10048707623 LE BOETEZ Clement NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
8 10007421995 RACAULT Ronan CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
9 10009992701 COSTEPLANE Aurélien OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
10 10069466330 LABBE Benjamin HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL CYCLISME DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
11 10015149158 JOLY Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
12 10009965823 KISKONEN Siim AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
13 10014321224 SAGNIER Théo ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
14 10009420906 VALVASORI Larry AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
15 10007214356 CARISEY Clément AUVERGNE-RHONE-ALPES TOUR DU BEAUJOLAIS ORGANISATION XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
16 10108944825 COURCELLES Matthieu ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
17 10014158445 JAMET Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
18 10014462175 CASTELLARNAU Florent OCCITANIE CA CASTELSARRASIN OCCITANE CYCLISME FORMATION
19 10016242026 DAUDIN GUENEGOU Franck BRETAGNE UCK BRETAGNE SUD CYCLISME
20 10003389324 MARTINEZ Yannick CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
21 10015331842 ANSONS Kristers AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
22 10067155003 JOUANNIN Thomas CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME ORLEANS LOIRET CYCLISME
23 10014941923 HABERT Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
24 10026688724 MARIN Julien AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
25 10009103836 JOIN Alexandre AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
26 10025757524 DREVET Quentin CENTRE VAL DE LOIRE ORLEANS LOIRET CYCLISME ORLEANS LOIRET CYCLISME
27 10026703171 CAPRON Rémi AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
28 10023782461 ROCHE Julian AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
29 10026654772 SALVATORI Thomas AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE ESPOIR CYCLISTE SAINT ETIENNE LOIRE
30 10072719668 WEINGARTEN Luc NOUVELLE AQUITAINE C.O.COURONNAIS OCEANE TOP 16
31 10025204018 MOUQUET Vincent BOURGOGNE FRANCHE COMTE U. COSNOISE SPORTIVE
32 10012815300 STEMPEL Cédric AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
33 10009487994 BATISTA Camille CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS GUIDON CHALETTOIS
34 10015674776 BELLICAUD Jeremy NOUVELLE AQUITAINE ANGOULEME VELO CLUB OCEANE TOP 16
35 10068400138 LAJAUNIAS Valerian NOUVELLE AQUITAINE GUIDON MANSLOIS OCEANE TOP 16