ROUTE

Prix des Artisans de Wintershouse (D1/D2)

Catégorie de licence Carte à la journée, Junior - Junior D2, Pass Open - D2, Pass Open - D1, Pass Cyclisme - D1, Pass Cyclisme - D2, Junior - Junior D1

Type de course Régional

Organisateur UC HAGUENAU

Contact organisateur

jacky.ruez@uch.alsace

Podium de l'épreuve

1

Michaël
THOMAS

2

Logan
LONGONI

3

Philippe
GERTZ

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club
1 10104181216 THOMAS Michaël GRAND EST VC NORD ALSACE
2 10024409224 LONGONI Logan GRAND EST EC THAONNAISE GRUPPETTO
3 10012322519 GERTZ Philippe GRAND EST VC ECKWERSHEIM
4 10107264604 LANG Cyril GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
5 10024400130 THIEMS Marc GRAND EST CC SARREBOURGEOIS
6 10011707476 PETITPAS Aurélien GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
7 10025645467 WAGNER Vincent GRAND EST SC SARREGUEMINES
8 10104977828 GANTZER Jean Philippe GRAND EST L'ETOILE CYCLISTE DE L'EST
9 10025802990 STREIFF Florian GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
10 10122730848 MAUPOIX Pierre GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT
11 10027393689 LANFROY Jules GRAND EST U C VITRY FRIGNICOURT
12 10023999703 LAURENT François Xavier GRAND EST VC HANAU
13 10027448960 KREBS Laurent GRAND EST UC HAGUENAU
14 10023520864 RUHLMANN Pascal GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
15 10002203500 KOEHLER Philippe GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
16 10012320600 BARTH Olivier GRAND EST PEDALE RHENANE REICHSTETT
17 10126473735 KUHN Thibault GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
18 10116943180 BOURDENET Loïc GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
19 10107360590 THOMAS Jean Philippe GRAND EST VC NORD ALSACE
20 10025666887 PINK Mathieu GRAND EST CC SARREBOURGEOIS
21 10109871577 VAQUANT Théo GRAND EST VC TUCQUEGNIEUX
22 10013218353 CLEF Emmanuel GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
23 10087957964 LEROY Dominique GRAND EST CLUB CYCLISTE GRAND REIMS
24 10088200060 VILLERET Cyprien AUVERGNE-RHONE-ALPES LA ROUE DES GRANDS BOIS
25 10028198486 ALONZO Cyril GRAND EST L'ETOILE CYCLISTE DE L'EST
26 10127876902 JEUCH Louis GRAND EST
27 10025024162 RICHARD Nicolas GRAND EST NANCY COURONNE CYCLISME
28 10025246555 TESSIER Thomas GRAND EST UC HAGUENAU
29 10028219203 CULLY Tristan GRAND EST SC SARREGUEMINES
30 10050180710 LE GOFF Steven AUVERGNE-RHONE-ALPES G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)
31 10024408719 CHATELAIN Ludovic GRAND EST CYCLE GOLBEEN
32 10123806336 SALLES Yohann GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
33 10104977727 ALLARD Arnaud GRAND EST L'ETOILE CYCLISTE DE L'EST
34 10075004323 CLAUDEPIERRE Rémy GRAND EST TEAM OBERNAI CYCLISME
35 10125603866 BOUVART Thibaut GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
36 10076806196 MAURER Léo GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
37 10095074431 GUTIERREZ Alexandre GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
38 10082475141 GIACONE Jordan GRAND EST
39 10066504392 KASTLER Loïc GRAND EST VCU SCHWENHEIM
40 10026954159 HOFF Frédéric GRAND EST VCU SCHWENHEIM
41 10026211707 SIGWALD Raphaël GRAND EST AC ERSTEIN
42 10024601709 SCHALL Gaëtan GRAND EST VC NORD ALSACE
43 10091433190 SCHILLING Jérémy GRAND EST ENTENTE CYCLISTE COLMAR
44 10027916984 SUSS Lucas GRAND EST VC ECKWERSHEIM
45 10024279080 CREPIN Fabien GRAND EST AC ERSTEIN
46 10091518672 GUTHERTZ Florian GRAND EST VC NORD ALSACE
47 10119434262 WILHELM Thomas GRAND EST UC BASSIN HOUILLER
48 10106593482 SCHANG Renaud GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
49 10128667046 STADTLER Paul GRAND EST UC HAGUENAU
50 10113802101 KELLER Robin GRAND EST AS LA STEIGEOISE
51 10067515721 OSWALT Alexis GRAND EST AC ERSTEIN
52 10025260093 KOCHER Yves GRAND EST AC ERSTEIN