ROUTE

Prix des Artisans de Wintershouse (123J)

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Junior

Type de course Régional

Organisateur UNION CYCLISTE HAGUENAU

Contact organisateur

jacky.ruez@uch.alsace

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10026407323 DESCHATRES Martin GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
2 10068508151 ROLLEE Thibault BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
3 10014771262 HOPIN Dimitri GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
4 10023506720 DUBOIS Corentin SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
5 10069950825 RICHARD ANDRADE Florian PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE CROSS TEAM LEGENDRE
6 10008705530 GRAS Yan BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
7 10015684981 MARCOUX Rémi ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
8 10013885835 OLGUN Serkan ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
9 10069680336 PAHOFFER Théo GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
10 10066626957 CAMPIONI Matéo BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
11 10073510624 CRISPIN Mickaël GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
12 10023547136 ZEHNICH Dorian GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
13 10020842957 KADOTA Yusuke SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
14 10066154687 DEMARQUE Thibault GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
15 10026688724 MARIN Julien SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
16 10065762243 CASTILLE Noé GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
17 10014777528 THOMAS Victor GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
18 10011040604 BULLER John BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
19 10067509253 GABRIEL Timothé GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
20 10026924857 GRIMARD Antoine GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
21 10013281304 DE JONCKHEERE Johan GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
22 10066501261 SPARFEL Louis GRAND EST CYCLE GOLBEEN U19 CYCLING PROJECT
23 10014772373 CHAUDEY Gautier GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
24 10076754060 GUTHMANN Paul GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
25 10067510566 LELANDAIS Rémi GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
26 10069806941 ROBERT Yohann GRAND EST VC ECKWERSHEIM
27 10068086203 THIROTEL Hugo GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
28 10068083169 JELSPERGER Mathieu GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU
29 10102199483 AMBERT Nicolas GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
30 10065686461 DEVROUTE Corentin BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
31 10073290857 MORVAN Thomas ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
32 10023520965 RUSCH Quentin GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
33 10023683845 BECK George ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
34 10011821957 KIRCHMANN Brice GRAND EST VC ECKWERSHEIM
35 10114260425 WILLIAMS Thomas ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
36 10025997293 RENAUD Pierre GRAND EST CROSS TEAM
37 10067754985 CLEF Antoine GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
38 10025398018 HEINIS Jérôme GRAND EST VC SUNDGOVIA ALTKIRCH
39 10060304779 TUIL Marvin ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
40 10025013553 VIALADE Thibault ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
41 10026958203 BECKER Jérôme GRAND EST VC ECKWERSHEIM
42 10066314537 TEWES Alexy BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
43 10091206858 BLONDEL HERMANT Emile GRAND EST U.V.AUBE
44 10013268166 CHAUDEY Maxence GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
45 10070111782 MENET Nicolas GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU
46 10015472995 CHOPINEAUX Enzo GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
47 10026568280 SEMON Loïc GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
48 10012322519 GERTZ Philippe GRAND EST VC ECKWERSHEIM
49 10068477839 BARTHOULOT Romain BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
50 10025604041 ZELLER Hugo GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
51 10067415283 PICARD Thomas GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
52 10073288736 OLLIVIER Clément ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
53 10013588872 HUCK Gaëtan GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU
54 10016156241 BRANGER Antonin GRAND EST VCU SCHWENHEIM VCU SCHWENHEIM
55 10015837555 ROCHE ALEXIS SUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR V.C.LA POMME MARSEILLE
56 10002769231 CHAINEL Steve GRAND EST CROSS TEAM CROSS TEAM LEGENDRE
57 10069041045 FOISSOTTE Paul GRAND EST VC ECKWERSHEIM
58 10015624559 RICHARDOT Eugène GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
59 10028320243 HEYNDERICKX Melvin GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
60 10008551239 PIERRAT Julien ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE PARIS CYCLISME OLYMPIQUE
61 10026837456 NOJAC Thibaud ILE DE FRANCE VCA DU BOURGET
62 10013129336 PEDRENO Maxence GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU
63 10068896050 SCHLEWITZ Guillaume GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU
64 10013252911 BRONDANI Lucas GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU AS BIKE CROSS TEAM
65 10068712558 BARRILLOT Bohémond BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
66 10072981568 SANLAVILLE Mathias AUVERGNE-RHONE-ALPES COURS LA VILLE CYCLISME ENTENTE CYCLISTE COURS - VAULX EN VELIN
67 10069018514 FLEYTOUX Pierre BOURGOGNE FRANCHE COMTE ROUE D'OR NOIDANS
68 10026646183 ROUYER Tom GRAND EST SA VERDUNOIS
69 10072836876 DOUGNY Lucas BOURGOGNE FRANCHE COMTE VELO CLUB TOURNUS
70 10048642955 CHATILA BRUNOTTE Antonin BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
71 10067494503 BOUVET Hugo GRAND EST 110 CYCLISME ILLZACH
72 10015888479 MATHERN Romain GRAND EST VC ECKWERSHEIM
73 10090404283 HAUDIDIER Hadrien GRAND EST U.V.AUBE
74 10070107439 CLEMENT Jules GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
75 10072867087 AMORY Killian GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU
76 10076805085 TOURNIER Rémi GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
77 10012711731 THEVENEZ Geoffrey GRAND EST U.V.AUBE UNION VELOCIPEDIQUE DE L'AUBE
78 10099031829 SAVIGNONI Titouan ILE DE FRANCE PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
79 10066504089 GARDY Julien GRAND EST UC 1920 VENDENHEIM U19 CYCLING PROJECT
80 10068086304 THOMAS Robin GRAND EST AS LA STEIGEOISE
81 10071225666 COLAUT Lilian BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
82 10025246555 TESSIER Thomas GRAND EST UNION CYCLISTE HAGUENAU
83 10090508761 TETART Lilian GRAND EST VC HETTANGE GRANDE
84 10008151519 SIBILLE Vincent GRAND EST LA VOGE VTT VOSGES VTT
85 10026000428 LIARDET Arthur GRAND EST LA VOGE VTT VOSGES VTT
86 10025357093 BOUARD Brendan GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
87 10067494402 WALLIANG Thibault GRAND EST VC ECKWERSHEIM
88 10064108896 FINCKBOHNER Anaël GRAND EST VC NORD ALSACE U19 CYCLING PROJECT
89 10026282233 BOLOT Simon BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
90 10014724479 NACHBAUR Mathieu GRAND EST LA PEDALE D'ALSACE
91 10071466045 CAPPA Logan GRAND EST VC STE CROIX EN PLAINE
92 10027913954 SAVIGNARD Maël GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
93 10076544195 HARTMANN Nils GRAND EST 110 CYCLISME ILLZACH
94 10068084381 MOUGEL Robin GRAND EST VTT FUN CLUB VTT FUN CLUB
95 10027050452 BRUETSCH Loïc GRAND EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
96 10067758120 SEDDIKI Johan BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD