ROUTE

PRIX DE LA VILLE LEMPDES – 23JPCO

Catégorie de licence 2ème Catégorie, 3ème Catégorie, Pass Open, Junior

Type de course Régional

Organisateur VELO CLUB COURNON D'AUVERGNE

Contact organisateur

pierrot.delcourt@gmail.com

Podium de l'épreuve

1

Alexandre
JOIN

2

Adrien
GIRAUD

3

Nathan
DOS REIS GRACA

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10009103836 JOIN Alexandre ILES DE LA GUADELOUPE TEAM CAMA CCD UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
2 10099679204 GIRAUD Adrien NOUVELLE AQUITAINE CC MAINSAT EVAUX
3 10069948094 DOS REIS GRACA Nathan AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
4 10088137719 BELLAIGUES Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
5 10010946634 NAVARRO Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. TEAM MOTRIO SAFIR GANOVA
6 10085639462 CHANUT Lucas AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
7 10065894912 MOLTENI Florian AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE CR4C ROANNE
8 10025480668 DANCE Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
9 10056698100 FRANCON Morgann AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
10 10067747107 VIAL Gautier AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS CORBAS LYON METROPOLE
11 10106782533 BODEAU Mael NOUVELLE AQUITAINE UV LIMOGES - TEAM U87
12 10027891019 HUGUET Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
13 10067865325 SALAT Bastien AUVERGNE-RHONE-ALPES V C PAYS DE SAINT-FLOUR
14 10065750826 THOMASSIN Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES UNION CYCLISTE PÉLUSSIN
15 10066595837 CHARTIER Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
16 10085627035 BOITEUX Quentin AUVERGNE-RHONE-ALPES MGVELO MONTLUCON CLUB CYCLISTE
17 10065958364 BERNARD Nohan AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
18 10066044755 COURTADON Gabin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
19 10024117618 PERRIER Loïc AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME
20 10015493611 SALVY Jules AUVERGNE-RHONE-ALPES ISSOIRE CYCLISME UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
21 10023522581 BANCHAREL Valentin AUVERGNE-RHONE-ALPES XC63 XC 63
22 10125456043 DUPUY Christophe AUVERGNE-RHONE-ALPES CYCLOS LES MARTRES DE VEYRE
23 10067721441 TESTE Alexis AUVERGNE-RHONE-ALPES E. C. CLERMONT-FERRAND
24 10026988010 JEANNET Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES ISATIS CYCLING TEAM
25 10086063131 GANE Enzo NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
26 10092298009 DAVID Antoine NOUVELLE AQUITAINE CREUSE OXYGENE
27 10069573737 TIXIER Axel AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
28 10079220688 ROGER Eliot AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB DE BESSE BESSE SUPER-BESSE
29 10024122870 TALOBRE Didier AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO SPORT BRIVADOIS
30 10125871729 DENARIE Ugo AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
31 10122814916 MARX Robin AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB AMBERTOIS