ROUTE

PRIX DE LA VILLE DE BUXEROLLES

Catégorie de licence 1ère Catégorie, 2ème Catégorie

Type de course National

Organisateur C.POITEVIN

Contact organisateur

loan.enzo@free.fr

Podium de l'épreuve

podium

Classement de l'épreuve

(saisie par internet et sous réserve de modification par la FFC)

Rang UCIID Nom Prénom Région Club Equipe
1 10009412317 DUJARDIN SANDY PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
2 10010586623 ORCEAU CLEMENT PAYS DE LA LOIRE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME TEAM LMP - LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3 10014168650 MENANT THEO PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
4 10025951120 PACOURET Amaury AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. CHARVIEU CHAVAGNEUX ISERE CYCLISME
5 10015678012 LAGNET Gari BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
6 10004615463 FEILLU Romain NOUVELLE AQUITAINE CC PERIGUEUX DORDOGNE
7 10009573880 FARAZIJN Maxime HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
8 10014365478 GUINET Dylan NORMANDIE VC ROUEN 76 VC ROUEN 76
9 10014682750 FOUQUET ALEXY PAYS DE LA LOIRE UNION CYCLISTE CHOLET 49 UNION CYCLISTE CHOLET 49
10 10023516420 BONIFACE LUCAS PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE VENDEE U - PAYS DE LA LOIRE
11 10025414586 MAINGUENAUD Tom BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC SOJASUN ESPOIR ACNC
12 10007620948 DERNIES Tom HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
13 10048707623 LE BOETEZ Clement NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD OCEANE TOP 16
14 10014775609 DEBEAUMARCHE Nicolas BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
15 10026491387 GRAND Antoine AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
16 10009498102 PELLEGRIN Mathieu BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
17 10015362053 MARIAULT AXEL PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE TEAM U NANTES ATLANTIQUE
18 10023571081 DELBOVE Joris BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
19 10017025096 CORKERY Dillon BOURGOGNE FRANCHE COMTE VC TOUCY VÉLO CLUB DE TOUCY
20 10014317887 LAPIERRE Louis NOUVELLE AQUITAINE U.A.LA ROCHEFOUCAULD  Equipe de France - Militaire
21 10051730383 PARISELLA Raphael PAYS DE LA LOIRE LES SABLES VENDEE CYCLISME
22 10014829866 RONDEAU Fabien PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53 LAVAL CYCLISME 53
23 10095965518 BENCHEHIDA Djilali AUVERGNE-RHONE-ALPES USP ISSOIRIENNE UNION SPORTIVE PÉDALE ISSOIRIENNE
24 10016243743 THEOT Killian HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
25 10015599402 JACQUES Jarne HAUTS DE FRANCE ESEG DOUAI
26 10023515107 NAVARRO Gauthier BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON SCO DIJON - TEAM MATERIEL VELO. COM
27 10068081856 DEGACHE Théo AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN VC VAULX EN VELIN - TEAM MATERIEL VELO.COM
28 10065537224 GIRARD Damien HAUTS DE FRANCE CC NOGENT / OISE CC NOGENT SUR OISE
29 10011415163 LE CUNFF Kevin HAUTS DE FRANCE DUNKERQUE GRAND LITTORAL COFIDIS DUNKERQUE GRAND LITTORAL - COFIDIS
30 10070848679 FOUQUET Arnaud CENTRE VAL DE LOIRE C'CHARTRES CYCLISME C'CHARTRES CYCLISME